Елена Z

Дешевое вино из супермаркета стоимостью всего 2,5 евро стало победителем престижного конкурса Gilbert et Gaillard, сообщает французский журнал Le Point.
Отмечается, что выдвинул вино на конкурс знаменитый сомелье Эрик Бошман. Предварительно он замаскировал напиток под вино премиум-класса и назвал его «Chateau Colombier». Также для вина создали более привлекательную этикетку, указав, что сделано оно из сортов винограда, собранных в Валлонии.Понты дороже денег?

–6
Ответы
Константин Саратовцев

Много у нас специалистов и во всём, хотя и сам такой. Пил дорогущее массандровское вино, с длиннющей инструкцией, как лить, как пить, тут же сравнил с дешевым портвешком. Портвейн выиграл, правда он был натуральным, это из СССР.

Елена Z

Сложное это дело ))

Елена Z

Быть сомелье))

Константин Саратовцев

Я сторонник не чужого вкуса, а своего. И эти фишки с заоблачными эмоциями, часто показными, не проходят.

Елена Z

Это точно))

Константин Саратовцев

Я могу с удовольствием есть холодец с хреном, (кстати вчера сделал хрен-пюре), требуху и грызть куриные шеи и не балдеть от кулинарных изысков.

Вова С Кошкой

Что это за конкурс? Конкурсы, если они настоящие, проводятся анонимно, то есть никаких этикеток на бутылках. Был случай, когда дегустаторов обманули поддельным вином.

Bender Bending Rodriguez

я так в начале 90х бормотуху на мажорский стол ставил, перелитую в бутылку Амаретто...все пробовали и восхищались...ибо вкус бормотухи не знали

Елена Z

🤣

Bender Bending Rodriguez

и дешево и сердито

Ту
Турист

А то ж.. Всегда за брэнд переплачиваем огромные суммы! Ну никак мой ум не хочет этот дибелизм принимать...🤷‍♂️

Александр Мамедов

Ничего.Вычислят этих проходимцев.Эрик Бошман.Ну и винодел.С такой то фамилией только этикетки клеить

Григорий Карпенко

Опять еврейские штучки. Купили евреи победу в виноделии. Конец эпохи евреев - ПЕРЕСВЕТ!!!

Елена Z

🤣

Григорий Карпенко

Евреям суррогат на помин души - ПРЕЛЕСТНО!

Елена Z

Гриша,что на евреев окрысился так?

Григорий Карпенко

Марксизм мой враг с детства, да и еврей Ленин столько крови пролил, что Красное море не вместит.

Елена Z

Это да,согласна..

Елена Z

😊

Александр Вяткин

Да они часто сами не знают,что пьют.И сомелье либо врут,либо не разбираются.

Елена Z

Дык ,главное щёки надуть))

Елена Z

Я так думаю,что и те кто создают парфюмы, и те кто сомелье -нужно иметь талант..вот у меня обоняние как у собаки..я легко определяю от кого каким парфюмом пахнет..марку могу легко определить..

Александр Вяткин

Я так тонко в парфюме не разбираюсь,но хорошие духи от освежителя воздуха отличить могу.

Елена Z

Ну кто бы сомневался))Мои любимые духи с запахом мимозы..горьчинка..Но сейчас это трудно купить..

De
Deribas

Да.
Дешёвое вино в бумажной упаковке бывает не хуже марочного.

Елена Z

Не уверена..Но не советую эксперименты ставить на себе..

De
Deribas

Поздно.
Нужно знать, что брать.

Елена Z

Я знаю..

De
Deribas

👍

Марго Беккер

Пипл всё схавает на халяву то..Да с Крутой этикеткой😢🤷‍♂️

Елена Z

А то букет ,блындают вино..

Марго Беккер

Я к сухим не приучена в Питере то..

Елена Z

Я то в Греции с детства пила))

Марго Беккер

я в Португаше 16 лт но таак и не впечатлилась..нии моё! Мне Мускаты их ооч нравятся!

Елена Z

Мускат ничего..но я сладкие не очень))

Марго Беккер

Нуу португальские не приторные в плепорцию

Владимир Вельский

Во Франции даже вино за 0,6 евро это все еще настоящее вино.😁

Владимир Вельский

Я много лет покупал за бугром, все тонкости выбора знал.
В России можно найти что то импортное и реально хорошее, но как я и писал шансов не много. В России реально хорошее вино может быть только у фермеров ибо у них нет задачи продавать миллионы бутылок.

Елена Z

Я выросла в Греции..вкус вина знаю с детства..

Владимир Вельский

Ну да, вышли в магазинчик у дома, а там настоящее Греческое вино! 😁

Елена Z

Нет ,конечно..Но бормоту отличу от вина..

Владимир Вельский

Воот.

Макс Янов 🇷🇺

Вспомнилось (хоть это и фейк)

Елена Z

Ужас..

Макс Янов 🇷🇺

О то ж. ))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я всегда тобой восхищаюсь это задача в приоритете

Елена Z

😊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорога легче когда встретится добрая попутчица

Елена Z

🌹

Валерик

Обычно вина проходят такую дегустацию втёмную

Елена Z

Дык может и в темную выбрали..

Алексей Тарасов

Ну кругом мошенники, газировку за вино толкают

Не
Нелли

Да , верно. Бренды стоят больших денег.

Qqqq Qqqqq

может это был конкурс этикеток?

Ан
Андрей

гейропейские ценности-веяния

Владмир

И сорт винограда «Изабелла»?

Георгий Крымский

Вопрос формулируй по короче.

Артур Пирожкоff

Не оно ли у тебя в бокале?

Елена Z

Нет..

Артур Пирожкоff

Ну давай буду вытягивать дальше, а какое?

Елена Z

Чилийское..

Артур Пирожкоff

Ну и что скажет любитель элитных вин?

Елена Z

Французское давно не элитное..В Европе все виноградники зарадены мошкой..поэтому вино получается с мясом))Вина Нового Света в фаворе:Чили,ЮАР,Аргентина..

Артур Пирожкоff

Удивительно.