Srk Pr

Какого черта лысого по несколько автомобилей в семье. Именно автомобилей, а не тачек как их называют. Тачка это ручная тележка. А возвращаясь к вопросу - разве недостаточно иметь в семье автомобиль в единственном экземпляре? Что деньги ворованные или кредитные девать некуда? Потом жалуются что глава города виноват в 10-балльных заторах. Начать надо с себя. Единственный автомобиль на семью и заторов таких не будет.

Ответы
Михаил Гехт

Нет. Не один автомобиль, а нормальный общественный транспорт, чтобы автомобиль был НЕ НУЖЕН! Мой одноклассник, крупный менеджер, имел две машины. Жена ездила каждый день, а он на своём Саабе на выходных: сына на соревнования свозить, например, в соседний город. Потому, что от его дома до остановки в коттеджном посёлке 5 минут хода, одна из остановок - у проходной. Но автобусы хорошие, ходят регулярно. Или бывший зам: переехал в Ближнее Подмосковье. На машине до станции, дальше быстрее и проще электричкой, дальше на метро

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А может быть не правильная планировка улиц и дворов,да и дорожная разметка идиотская.Давным давно во всех нормальных,современных,развитых и демократических странах 2 авто среднего класса это как у нас в нашей нищей,убогой,отсталой и несчастной шаломовской рфии иметь два телевизора.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не в 20,а всего лишь в 16 примерно,Прага больше,Берлин тоже.Но дело не в размерах.а в чёткой организации.Ну даже физически не возможно поставить даже в чешском облцентре типа Ceska Budejovice проезд из двора загородкой на неделю из-за промыва и осадки грунта.и соответственно разрушения асфальтового покрытия.Ну сутки максимум и то если ливень сутки.

Srk Pr

То есть в громадной Москве и других крупный российских городах движение организовано через анус, а в крошечной Праге к этому относятся ответственно. Так понимать?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Почему крошечной? По площади всего в 5 раз меньше. И именно так! И дорожное движение организовано на порядок лучше и работа всех городских муниципальных служб. И в Вене и в Берлине, в Будапеште, Мадриде. Везде в Европе. Наверное потому, что им за это хорошо, достойно платят. И они не воруют как у нас. Они не верят, что у нас повсеместно асфальт укладывают в лужи и на снег. Представить себе такого не могут. А у нас запросто и повсеместно.

Srk Pr

Прямо вообще не воруют? Не поверю, может есть но меньше.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Слетай сам и посмотри сам.Не воруют вообще.Очень с трого с этим.Сразу вылетишь с госслужбы на 100%,никогда больше не возьмут.А на гос службе и пенсия раньше и зарплата и пенсия ощутимо выше и куча различных льгот.Почти коммунизм.Взятки не берут.Даже не предлагай.Страшно боятся и полицию вызывают.Ну я не знаю как это подробно рассказать.Это реально надо самому видеть и в этом жить.

Сергей Николаевич

Эт правильно..но.у меня сын работает на машине.заказы отрабатывает..Я сейчас уехал на своей.по делам..была бы одна машина.это было бы проблематично..причем я уехал из города.в деревню..так сказать освободил место..среднюю Азию убрать надо..такси сократить.грузовые в объезд пустить и т.д.

Романтик Z

Индивидуальный транспорт - это путь в никуда. Рано или поздно проблему эту будут решать в пользу общественного. Города будущего - это один сплошной общественный транспорт. По другому не будет Автомобильное чванство прекратится..

Srk Pr

Слова да Богу в уши. Как бы хотелось, но верится с трудом. Для этого нужно закон создать запрещающий ездить на работу в пределах одного населеного пункта на автомобилях

Андрей Заруба

Зачем врать. Если Краснодар рассчитан на семьсот тысяч жителей а уже миллион то будут и пробки и все остальное. Возьмём Красноярск там пробкой считается доехать до дома на пять минут дольше.

Пётр Хамов

А может градостроителям голову включить нужно?и при застройке инфраструктуру рассчитывать?а не ограничевать всех и вся,так то конечно проще,нахрен этим жиробасам о народе думать.

Do
Donatas

Городские дороги не рассчитаны на такое количество транспорта. Пусть имеют сколько хотят и могут,ну и стоят в заторах. Личное дело каждого. Вам то что до них ,можно знать?

Пётр Ермаков

А может запретить личные авто? Пробок не будет вообще... Хочешь побыстрее - такси, а на все случаи жизни - общественный транспорт.... Тогда и завидовать не придётся....

Srk Pr

Я никому не завидую. Заторы замучали всех. Зачем запрещать? Автомобиль только у мужа и точка. Зачем он жене?

Пётр Ермаков

Автомобиль только у жены - и точка!

Сергей Дёмшин

Нас трое в семье и три авто. Потому что у всех свои дела. А на транспорте общественном не всегда удобно ездить. Но бывает доезжаю до метро и еду дальше на нем..

Ал
Алексей

авто должны стоять за городом для поездки в даль а по городу должны транспортеры во все стороны двигаться .чисто и забот нет вышел встал и поехалкуда надо

Ольга

А лучше ни одного Тогда точно пробок не будет!😆 Нормально иметь два авто. Кто-то в садик ребёнка повёз, кто-то на работу поехал. В городе это нормально.

Евгений Бриг-Снежин

много авто - больше пороблем с их ремонтом и содержанием

Srk Pr

И коллапсом на дорогах тоже.

Ольга

Новые развязки делают, ветки метро.

Евгений Бриг-Снежин

Всех пересадить на велики- как во вьетнаме иль в Голландии!

Юрий Ласковец

одурел штоль

Ольга

я несогласна! У нас по сопкам хрен на велике поездишь! И потом : как я на каблуках на велик влезу? Нет. Я против.

Юрий Ласковец

пушшай молодые на великах. и те хто предлагають☝️

Ни
Никто

Семья не может всегда быть в одном месте одновременно. Возраст разный, работа разная... Дети должны развиваться, а взрослые создать условия и комфорт.

С Э М

В семье все работают в разных местах. Тем более младшее поколение, у них свои интересы. Иногда одна машина ломается, вторая выручает

Алексей Еремин(Бердск)

Я живу один.поэтому и машина одна. Разные ситуации бывают.Например,жена едет на работу в один конец города,а муж в другой.

Ханни Банни

Но мы едем в разное время в разные места, нам на одном вообще не удобно. А вы хоть на велосипеде езжайте, мне все равно.

Иван Чемезов

Дорогой автор! Если сделать общественный транспорт бесплатным и в достаточном количестве , то пробки исчезнут! 😉

Алексей Тарасов

Бензин не продавать и проблемы не будет, и воздух чище, а люди на общественгом электрическом транспорте, красота,

Alex Sher

и еще, запретить женщинам водить автомобили, грузовик, автобус, такси - пожалуйста, а вот Ладу калину, нельзя

Леди Мила

нет, не достаточно. У мужа свои дела. у жены свои.. Ей детей надо возить. А тебе вообще лучше пешком ходить

Катерина Горностаева

Мало конечно одного авто на семью. Это один на работу поедет, а остальные по своим делам пешком побегут.