Далеко Не Идеал...увы(

Кто из возрастных людей пьёт статины, какие мнения?

Ответы
Николай Серегин

Да, неизлечимая вера в волшебную таблетку от всех болезней неистребима!))) Любое вещество, принятое вовнутрь, чему-нибудь внутреннему обязательно не полезно! Физические упражнения, движение, психологическое воздействие на организм, вот, что доступно и совершенно не опасно, в необходимый норме, конечно, без фанатизма))))

Далеко Не Идеал...увы(

Но Вы особенно

Николай Серегин

Всегда найдется хуже, лучше, красивее и сильнее....

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо на других кивать!!! За себя отвечать надо!!!

Николай Серегин

Я как раз про себя))))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот и держите ответ!!! Не переводить стрелки!!!!)

Sergei

Откажитесь от этого намерения. Статины пагубным образом оказывают воздействие на печень, а холестерин является важнейшим компонентом для правильного функционирования организма, и его уровень не является причиной сердечно-сосудистых заболеваний.😏

Sergei

Извините, а причём здесь животные жиры?🤔 Разве они упоминались в нашем диалоге, а тем более о том, чтобы на них "налягать"?🤔 Кроме того, - это отдельный вопрос, который, судя по Вашему заявлению, требует разъяснений для Вашего правильного понимания важности продуктов этой категории в рационе питания.😏

Далеко Не Идеал...увы(

Я внимательно смотрела видео, видимо, в отличии от Вас)

Sergei

Ваше безопеляционное заявление просто удивляет.🤔 Мы обсуждали статины, а жиры здесь ни причём. Не путайте "Божий дар с яичницей".😏

Далеко Не Идеал...увы(

Вы просто не внимательны

Sergei

Это определение больше подходит для Вас.😏

( * ; *)Татьяна Наумова

статины поддерживают нормальный уровень холестерина в крови.. и размягчает бляшки, образовавшиеся в сосудах...профилактический препарат против сердечно сосудистых проблем, инфарктов и инсультов...

Борис Кучеренко

у кого?

Борис Кучеренко

неужели у него его палочка так велика

Далеко Не Идеал...увы(

См мультик Ежик в тумане. Там все наглядно показано)

Ирина Никитина

Статины имеют противопоказания,я пью красный клевер,летом собираю,сушу ,завариваю,как чай и пью.Из экстракта этого клевера делают "Атероклефит".Клевер понижает давление,нормализует холестерин.

Далеко Не Идеал...увы(

Ха!!! Красный....говорите???? Цвет крови????🤔

Лева Правая

Статины - это для ленивых обжор. Как только они появились в США, стали очень "модными". Отдаленные последствия их применения ужасны. Теперь пол-Америки "дружат" с Альцгеймером и Паркинсоном.

Кирилл

Это достаточно вредно. Слышал от многих. Как в реальности я не скажу. Но в любом случае мне кажется, что лучше пептиды Хавинсона. Они стоят дороже, но эффективнее и безопаснее.

Далеко Не Идеал...увы(

Пептиды Хависона? Не слышала. Да и пока денежками ограничена.

Виталий Глазунов

Лучше привести в порядок свой храм и питаться правильно....А потом можно и пептиды и спреи и аминокислоты с хлорофиллом и коллагеном....

Кирилл

Вот многие не слышали, а вещь очень действенная.

Далеко Не Идеал...увы(

Питаться правильно... В принципе, срываюсь редко. Фрукты, овощи, зелень, крупы. Иногда молочка.

Виталий Глазунов

по биоритмам и после 6 вечера ни ни,кишечник чистим и антипаразитарку принимаем

Виталий Глазунов

ноги вверх и стоим у стенки или висим вниз головой на перекладине ежедневно....Это рецепт молодости один из.....Держите - дарю !

Далеко Не Идеал...увы(

Антистресс!!!! Правильный сон!!! Дневной сон!!!! Микроклимат тёплый!!!! Прогулки на свежем воздухе!!! Посильная работа!!! Занятия физкультурой!!! А насчёт общения.... Знаете, лучших собеседников, более интересного общения, чем в Обсуждайке у меня нет... Это для меня удовольствие) Спасибо Вам за общение! А дядечка Ваш большая умница!!!) Приходите ко мне почаще!)

Иван Подколодный

Куда от них денешься.Надо снизить потребление простых углеводов. Воду пить, литр на килограмм своего веса.. Физическая нагрузка. Скандинавская ходьба.

Далеко Не Идеал...увы(

Простые углеводы? Сахара? Не ем. Фрукты, овощи, крупы ем. С физ нагрузкой пока не получается. Хотя знаю тех, кому это не помогло

Иван Подколодный

Гербалайф Вам в помощь. 6 лет держу вес в норме. Никаких диет.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо

Алина Маринес

А. вам доктор не говорил, если начнете пить, надо до конца своих дней, а там очень много побочных эффектов. Вы как-нибудь народными средствами

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, что именно так, если не по жизненным показаниям...

Далеко Не Идеал...увы(

Не помню уж... Но выше, чем положено)

Далеко Не Идеал...увы(

Я просто забыла... Но все показатели выше нормы

Алина Маринес

Это нормально. Попейте атероклефит

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Запишу. Возможно. Экстракт красного клевера... Я уже где то про красный клевер читала...

Маша Ерёмина

Мне врач назначала. Без анализов на холестерин! С одного приема пошли дикие побочки. Не стала принимать. Потом сама нашла то, что помогает.

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно? Физическая активность!

Маша Ерёмина

Это и до этого было. Почистила сосуды травами, слежу за состоянием печени, избегаю вредных продуктов, принимаю иногда растительные средства, понижающие холестерин.

Далеко Не Идеал...увы(

Это пройденные этапы)

Маша Ерёмина

Зато никаких диких болей в ногах, тяжести кирпича в печени и страшного свиста в голове... Это то, что у меня началось при однократном приеме статинов! Причем врач даже не знала, как всё это снять!!!! 3 дня после отмены проходило!

Далеко Не Идеал...увы(

Многие старые терапевты относятся к ним с сомнениями. Хотя говорят, что показаны по сегодняшним меркам

Маша Ерёмина

Мне молодая невропатолог выписала. Потомственный врач: у неё деды-бабки-родители - все врачи... Правда, через месяц её почему-то уволили из поликлиники...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это одно другого не касается. А молодежь...как научили, так и лечат. Другое дело старики. Они старой школы. Сомневаются.

Михаил Тымчук

Я не пью и не собираюсь. Достаточно быть умеренным в еде, питье и и трудиться в меру сил, не перенапрягаясь. Остальное уже сделает природа.

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя ещё движение! Но с этим у меня туго

Михаил Тымчук

Меня жена и дети удерживают от излишней нагрузки, однако не каюсь...

Далеко Не Идеал...увы(

А я то устаю, то лодырничаю...

Олег

Если высокий холестерин - нужно пить. Иначе сосуды забиваются. 2 года пью Аторис - 20 мг. Год до этого пил 40 мг. Холестерин стал 3.7, был более 8.

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Пить надо пожизненно.

Олег

Я это знаю.

Фёдор Максимов

Холестерин--это афера медиков ХХ века ст .в газете Крестьянская русь от 20.05.2017 .Ольга Синева - врач, кандидат медицинских наук

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет.... Болячки,.. Они не только из за этого....

Фёдор Максимов

Здоровье-это труд основанный на умении слушать организм , йоге и тайцзи-цигун

Далеко Не Идеал...увы(

Это дар. Как и умение слушать организм

Фёдор Максимов

Да нет, все поддается решению...надо только учиться...

Далеко Не Идеал...увы(

Ох, надо, милок.... Ох, надо....

Александра

Пока считаю себя девушкой) Но думаю, что периодически надо наведываться к неврологу прокапываться. Это и молодежи полезно.

Далеко Не Идеал...увы(

Че капаете?

Александра

Ни чего.Но надо)) Один раз пришлось лечится у невролога, так в нашей поликлинике бабули только от невролога на процедуры ходили. У нас там хороший врач. Я так поняла, они капаются с регулярной постоянностью. Ну и я вылечилась тоже)

Далеко Не Идеал...увы(

Так че капают то от сосудов????

Александра

Че то капают, не помню. Но читала где то, что сосуды лекарства не чистят. Муж капает Рибоксинчик для сердца, церепро, цитофлавин, милдронат, прозерин, комбилипен😃. Но он не особо здоровенький у меня...

Александра

Актовегин еще.

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно. Ну и хорошо. Профилактика)

Николай Скороходов

..пробовал ... бросил .. побочные действия ...Ешьте больше овощей и фруктов . желательно со своего огорода ..

Далеко Не Идеал...увы(

Увы... С огородом я завязала

Николай Скороходов

..и мне годы подходят ...жена давно против...и сын после тяжелой операции ... жаль . яблоневый сад . . вишня . слива . клубника . помидоры ..в завтрак . обед и ужин . а если разбудят ночью то и ночью..

Далеко Не Идеал...увы(

Ну слива, вишня, яблоки собирать надо, обрезать сад, опрыскивать, если какая мошка одолела... С клубникой и того возни много, спинку гнуть под неё часто нужно. Помидоры тоже много работы: рассаду посадить, поливать, полоть сорняки... Это труд не шуточный

Николай Скороходов

...сидеть в четырех стенах...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Наверное, Вы правы

Art +++++

Ну сколько я помню если этим злоупотреблять может быть проблема с стулом, и так далее

Далеко Не Идеал...увы(

Со стулом....это то даааа

Art +++++

Ну вот

Далеко Не Идеал...увы(

Ну это то дааааа

Art +++++

👍

Ир
Ирина

Против.Наши бабушки их не пили , и прожили по 90 лет.У статинов море побочных эффектов.

Далеко Не Идеал...увы(

Думаю, так

Пр
Приду-Рок

вода дорогая ,а водка тем более-вот и перешел на дождевую и снег топлю🤭🤣😂

Далеко Не Идеал...увы(

Ясно, дорогуша)

Вече, Курган

Мне после шунтирования назначили. 6 лет уже. Холестерин в нормальный

Далеко Не Идеал...увы(

Я пока решила подуматьтеще

Алла Синицкая

Я родилась при жизни И.С.Сталине ... но что такое статины - не знаю 😯.

Се
Сергей

Халестирин упал с 9 до 5, печень без изменений. Пью уже полтора года

Далеко Не Идеал...увы(

Вряд ли. Скандинавская ходьба

Се
Сергей

Может быть

Далеко Не Идеал...увы(

Да и просто обычная)

Се
Сергей

Обычная да, на все 100