Виктор Федин

Посол Киргизии в Литве с руководством Литвы и посол Литвы в Киргизии с руководством Киргизии на каком языке общаются?

Ответы
Николай

Как договорятся.Но в обще то по дипломатическому этикету.Посол должен знать язык страны пребывания,либо говорить через переводчика.В обычной жизни,культурным считается правило.В обществе больше двух человек,говорят на языке,понятном всем

Виктор Федин

Я так думаю, с киргизского переводят на русский, с русского на английский, с английского на литовский. Врядли найдётся достаточное количество переводчиков с киргизского на литовский.

Николай

Вернее всего говорят просто на русском.Под камеру,на национальных языках.С переводчиком

Гр
Григорий

был реальный случай в 90-ом году . Руководство латвийского завода послало своим смежникам в Молдавии документацию на латышском языке .на что те в сою очередь свою начали отправлять на молдавском .Закончилось тем , что все перешли на русский

Александра Иванова

Они пользуются услугами переводчика. А вы думали, что я напишу, что они разговаривают между собой по русски? А вот и нет. Каждая встреча бывает под протокол, использование русского языка там по запретом.

Виктор Букатин

Вот не знаю, как у них там с литовцами? А вот с послом из Нидерландов, думаю проблем быть не должно. Стоит только послу сказать, что он приехал из НидерландЫ, думаю встретят как родного. 😆

Андрей Толстый

на нашем.
надо в отместку за их ноты вывести закон, запрещающий разговаривать на языке, который у них в странах под запретом и не входит в разряд государственного.

Евгений Миронов

Это ладно, вот мне интересно на каком языке Санду и Зеленский общались? Санду украинский не знает, а Зеленский не знает румынский!

Па
Павел

Тоже на русском)

Дмитрий Кузнецов

На Русском!!!Великом и могучем!!!Эти фашистики с Прибалтики очень хорошо знают как их раком ставили,в том числе и Кирг.ССР...

Михаил Мизеров

два варианта- или англицкий или русский....( почти все послы данных стран жили и учились в школе во времена СССР)

Rachkin

Могут через переводчика,но я думаю коль поставили на этот пост ,то знание языков там присутствует.

Ефросинья Бурлакова

Они однозначно в официальных встречах общаются на своём родном языке через переводчика.

Иван Дьяков

Наверное на агрессорском, ну или на английском. Хотя первый вариан, точнее будет.

Сергей Остёрский

Думаю, на русском по старинке. Но должно быть - на своих языках и с переводчиками.

С К.

🤔

Александр Голубев

Они хотят или через переводчиков или на английском, но пока на языке оккупантов.

Андрей Григорьев

Пока русским обходятся, наверное. Если у них есть вообще послы друг у друга

Василий Стеклов

Наверное говорят на литовском и и киргизком языках через переводчиков. 🤔

Валентина Бартош

Наверно на литовском в Литве и на киргизском соответственно в Киргизии

Виктор Федин

А где найти литовца, знающего киргизский и киргиза, знающего литовский?

Лариса Вараксина

Как сейчас модно то на английском А может по дружбе и на русском

Алик Лосев (Альфред)

Если по Азиатски на Китайском, по Европейски По Американски.

Александр Мамедов

Хватит вам играть в европейцев.приехали уже.Слезайте СССР.

Ali Na W

Посол Киргизии в Германии очень хорошо говорит по-немецки

Виктор Федин

А есть ли хоть один немец владеющий киргизским?

Ali Na W

Наверное посол Германии в Киргизии