Вл
Владимир.

Если у Адама и Евы не было пупков,
то чего не было у деревьев, росших в Райском саду?🦧

Ответы
Алла Огрызько

про них до сих пор не известно, какие именно там росли, и каким деревом было дерево познания и дерево бессмертия

Вл
Владимир.

Познание умножает скорбь.

Алла Огрызько

это да

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, Алла!🌹

Алла Огрызько

и Вам того же

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знала, не задумывалась. Оказывается, у деревьев не было годовых колец в стволе. Интересная мысль. Спасибо.

Владимир Забродин

Насчёт пупков не знаю а у деревьев должно быть всё для размножения.

Владимир Забродин

А ты Вова не подумал почему они (взрослые люди) не выполнили приказ еврейского бога:- плодитесь и размножайтесь? можа детьми исчо были?

Вл
Владимир.

Это не моё собачье дело - лезть в интимные дела.

Максим Jw

Пупков действительно не было. А деревья давали плоды и семена.

Вл
Владимир.

Я верю Библии и толковать её не собираюсь, помня судьбу несчастного Саула.

Максим Jw

О том, что под «днем» могут подразумеваться отрезки времени разной продолжительности, ярко свидетельствует сообщение о сотворении из книги Бытие. В ней говорится о неделе, состоящей из шести творческих дней и седьмого дня покоя. Неделя, которую евреи соблюдали в согласии с соглашением Закона, которое с ними заключил Бог, представляла в миниатюре ту творческую неделю (Исх 20:8—11). В библейском повествовании описание всех шести творческих дней заканчивается словами: «И был вечер, и было утро» (Бт 1:5, 8, 13, 19, 23, 31). Однако этого не сказано о седьмом дне; значит, этот период, в течение которого Бог отдыхает от творческих дел на земле, не завершился. В Евреям 4:1—10 апостол Павел указал, что день Божьего покоя еще продолжался в его время, то есть спустя более 4 000 лет после начала седьмого дня покоя. Из этого следует, что каждый творческий день длился по меньшей мере тысячи лет. В одной энциклопедии отмечается: «Дни сотворения были творческими днями, этапами развития, а не буквальными днями продолжительностью двадцать четыре часа каждый» (A Religious Encyclopædia / Под ред. P. Schaff. 1894. Т. 1. С. 613).
В Бытии 2:4 весь период, состоящий из шести отрезков времени, или творческих «дней», в течение которых Бог подготавливал землю, назван «днем»: «Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Бог создал землю и небо».

В отличие от людей, Творец не живет в нашей Солнечной системе и на него не влияют различные циклы и орбиты планет. О Боге, который существует от века до века, псалмопевец сказал: «Тысяча лет в твоих глазах как вчерашний день, когда он прошел, и как ночная стража» (Пс 90:2, 4). А апостол Петр написал, что «для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2Пт 3:8).

Максим Jw

Для людей период в 1 000 лет представляет собой 365 242 единицы времени, или суток, однако для Создателя он может представлять лишь один беспрерывный промежуток времени, когда он приступает к осуществлению определенного замысла и доводит его до успешного завершения, подобно тому как человек приступает к какому-то заданию утром и заканчивает его к концу дня.

Вл
Владимир.

Как я понимаю, Вы - доверенное лицо Создателя, присутствовавшее при сотворении Мира. Есть Мандат, позволяющий делать заявления от Его имени?
Если нет - Вы типичный самозванец.
В Библии сказано - 6 дней и Седьмой отдых.
А еретические толкования и ревизионизм - это не по моей части.

Максим Jw

Дни были не буквальные.

Михаил Великий

Так решили же уже, что были пупки.

Вл
Владимир.

За Стругацких?

Михаил Великий

За всю беллетристику разом

Вл
Владимир.

Здесь не буду возражать. У меня свои любимцы и любимицы в каждом жанре. Трудно угодить полиглоту, но скажу, что в поэзии это Анна Андреевна Ахматова.

Михаил Великий

Йейтс

Чио-Чио-Сан

Плодов, чтоб не соблазнялись😆

Вл
Владимир.

Спасибо. Плоды были, которые Ева сорвала и угостила Адама.
А не было у деревьев годичных колец, поскольку они выросли за один день.🤝🌹

Чио-Чио-Сан

🤔надо же. Спасиб

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

почек и цветков вегетации -!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, всё было - семена потом разлетелись по всей Земле. А вот годичных колец не было, поскольку они были выращены за один день.🤝

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

yee -- это ты братуха - загнул -)))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.😍🤝

~E
~ Eva Lansca ~

🤔🤔🤔 Надо подумать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Если что - я подскажу.🤝

Валерий Егов

🖼Вон пупки.

Вл
Владимир.

Это рисовали по указанию Церкви, чтобы верующие не задавали лишних вопросов. Так решил один из Вселенских собров.

Валерий Егов

А откуда ты узнал, что не было пупков? Есть документы? Прижизненные портреты?

Вл
Владимир.

Так решил Вселенский собр. И не моё собачье дело обсуждать решения Отцов Церкви.
Они оба были сделаны искусственно, и пуповина им была не нужна.
Но - практика критерий истины. Увидим в своё время и узнаем.

Иванов Павел

Хвостиков у плодов...

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё было, кроме годовых колец, поскольку они были выращены уже взрослыми с плодами и семенами, но в один день.🤝

Владимир Кириллов

Ничего там не было.

Вл
Владимир.

Если было Там, то что-то в нём всё-таки было.

Владимир Кириллов

Ну, тогда надо считать правдой сказки о Синдбаде-мореходе. Они, кстати, интереснее.

Вл
Владимир.

Синдбад - это по другой конфессии.
Так чего не было бы у деревьев, если бы они там были?

Владимир Кириллов

Ничего бы там не было.

Виктор Федин

Откуда информация?

Вл
Владимир.

Я первый спросил.

Марго Беккер

Завязи?😉

Вл
Владимир.

Спасибо, Маргаритка!
Почти. У них не было годовых колец, поскольку они были выращены в один день уже плодоносящими.😍🌹

Марго Беккер

Надо же и откуда ты выкопал такие подробности о несущесвующем райском садЕ?

Вл
Владимир.

Есть, Ритуля, Путеводитель по садам Эдема - Библия называется.
Когда-нибудь вместе погуляем.🌹

Марго Беккер

Нет я тока в ад-там люди крутые и интересные!😅🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Я тоже люблю, где погорячее.🍷🍷

Марго Беккер

воот😉

Та
Тая

Корней?

Та
Тая

Белое и сухое)))) люблю

Вл
Владимир.

За наше здоровье!😍

Та
Тая

О да, за здоровье!!

Галина Смирнова

Плодов.

Вл
Владимир.

Спасибо. Плоды были. Ева же угостила Адама яблоком, кусок которого до сих пор торчит в горле мужчин.
У деревьев не было годовых колец, поскольку они были взращены взрослыми, но за один день.🤝🌹

Галина Смирнова

Понятно.Спасибо .

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и отличного настроения!😍

Галина Смирнова

Взаимно.

Ко
Колючка

Семян

Вл
Владимир.

Спасибо. Непременно.
Хорошего вечера!👹

Ко
Колючка

Ой👽

Порядочный Парень

Яблок

Вл
Владимир.

По Библии всё сделано за 6 дней. Природа - фауна и флора - за один день.

Порядочный Парень

Одно кольцо это год получается?

Вл
Владимир.

Да. Так что через год оно будет выглядеть на 10, а по документам - год.😍

Порядочный Парень

Время неумолимо ))

Света Дмитренко

веток

Вл
Владимир.

Спасибо, Света. Почти. У них не было годовых колец, поскольку они были выращены уже взрослыми и плодоносящими, но за один день.😍🌹

Света Дмитренко

спасибо,.Владимир

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера и нормальных собеседников!🤝

Света Дмитренко

и вам добра

Света Дмитренко

чин чин

Ешкин Кот

яблок

Вл
Владимир.

Спасибо. Яблоки как раз были. Кусок так и застрял у нас в горле. А не было годовых колец, поскольку все деревья были выращены уже взрослыми, но всего за один день.🤝

Ешкин Кот

ну тогда не было и яблок, без опыления то)

Вл
Владимир.

Они были уже с плодами. Готовыми.