Ната И

В арабских странах женщина покорна мужчине, поэтому и институт семьи у них крепкий. Может это правильно?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Правильно выстроена иерархия и тщательно соблюдается. Кстати в православии принцип подчинения жене мужу во всём кроме греха тоже закреплён. " Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"
Еф.5:22 .( Этот отрывок апостольского послания читается во время таинства венчания ). В православной традиции семья малая церковь. Муж - священник, жена - дьякон, дети - народ Божий. Если бы эти принципы соблюдались, то семьи бы у нас не распадались, женщины не делали бы аборты, дети воспитывались правильно в полных семьях, народонаселение увеличивалось бы и наше государство крепло. А так, увы и ах... Каждый живёт исходя из своих принципов часто от ветра в голове спонтанно образованных.

Александр Иванович

Да. Но у вас са мной будит ишо крепче брак семейный!Если заташу, то серьёзно! И между прочим харашо стали времена партирхата.А штоб знать будущее, то надо разобраца в прошлом. Ладна, коротко о прошлом, о неандертальцах. Женщины када припёрлись в табун неандертальцев, они сразу ими авладели. Ведь секс у мужуков длился 9 сек. А они жрицы любви , пакарили их прэлестями страстной любви и пазволили понять таинства и ащущения интимной жизни. Они были без ума от этово. На лежбище она сигала на нево верхом, хлестала своими грудями по роже и молвила, типа, вот козёл я припёрлась к тебе и притащила молодых здаровых пацанов, воспитывай и наслаждайся жизнью. И они радовались. И сильно влюблялись в этих женщин. А када тем надоедало, то они пёрлись в другой табун. А этих заганяли в пещеры и засатавляли на скалах вырубать гениталии . молица на них и раскрашивать аксидом кремния, в то врем после извержения вулканов было много И они это делали и мучались. У некоторых на столько силльна была любовь што они погибали из за этово. И так длилось долго. Но потом мужики поняли што надо всё менять. И добились своево. Изменили времена матриархата! И кстати прально сделали.. А вот будущее зависит от знаний и принципов выживания и развития общества и традиций наших предков.

Александр Иванович

я знаю што делаю.

Юр
Юрьевна

удачи

Александр Иванович

спасибо.

Юр
Юрьевна

а я не знаю.. куда идти .. в каком направлении

Александр Иванович

Ну тада надо сесть посидеть, подумать и потом найти решение.

Людмила Петрова

Помню, обсуждала положение женщин с молодым арабом, который учился в Европе, прожил там несколько лет без контроля родителей, свободно общался с девушками и потому не считал женщин не равными себе.
Он искренне сочувствовал своей жене, которая не может выйти из дому без него, и ее незамужней сестре, которая не может выйти из дому без них обоих. Они должны были ждать, когда у него будет свободное время, причем только днем! - чтобы отвести их в магазин или на прогулку, закутанных, с закрытыми лицами.
Я подарила ему бутылку ирландского ликёра, который его девчонки обожали, но не имели возможности купить. У меня он был легально, как у иностранки. Как положено по закону, я написала дарственную на эту бутылку по установленной форме, чтобы у него не было неприятностей с полицией...
Его жене можно позавидовать: у нее заботливый и любящий муж. Но это большая редкость - и не только на Востоке ). И живется ей легче именно потому, что он не типичный пример арабского мужчины, а скорее исключение.
Но гораздо чаще женщине в арабских странах живется ой как трудно, и ее права не защищены.

Дилмали Грегори

Да, и выходя за восточного мужчину женщина становится его ВЕЩЬЮ. Твоё то, что носишь на себе. Для жизни с тобой он может построить новый отдельный дом. Но если ты не поступишь так, как он велит, детей у тебя отберут, тебя проучат как угодно. На другой раз тебя могут забить до смерти. И никакое государство не имеет право вмешаться. Закон для арабов в Израиле для евреев один, а для арабов другой, древний. Вот почему ни один такой восточный мужчина не воспротивится, если сын в террористической организации оденет на сестру пояс шахида и она пойдёт взрывать себя в место скопления людей.

Се
Сергей

У православных верующих живущим по религиозным канонам семья ещё крепче чем у мусульман . Как то находясь в храме,дочь моя, спросила у батюшки .про крепость семейных уз и услышав что она должна быть покорна своему мужу во всём , не дослушав его выскочила на улицу и сказала мне что зря пришла за советом к священнику .. В наше время ,мужики сами отдали своим женщинам .бразды правления в семье поэтому и разводы как итог . Я считаю должна быть золотая середина .

Василий Комышний

такая покорность, какая была в русских селениях, это да. А это... К тому же, очень большая разница между положением женщин в арабском Алжире и Саудовской Аравии, к примеру. И почему такая ограниченность только арабскими странами? Есть ещё тюркоязычные страны, там всё очень похоже. Есть ещё Китай, там всё, тоже, очень близко. Есть ещё Индия. Там тоже всё неоднозначно. А есть ещё Европа, где всё навыворот. Но, корень проблемы, тот же)

Эк
Эксперт

Неправильно в корне. Относиться таким образом к матери (образно- к женщине), которая кормила, приводит к "сдвигам" в мозговой "фазе". Итог - радикальный исламизм, терроризм, кровная месть, жесткие изнасилования (пример, правда, про японцев, но там такая же херня, извините, в семье, которые творили бесчинства в Китае во время ВОВ, хуже, чем фашисты) и прочая "арабская" бяка... И не вытравишь веками .....

Аня Колосова

Ну покорность женщины только один из моментов, но в-целом да. Собственно, рада тому, что муж у меня восточный, считаю мусульманский "институт" семьи намного более крепким. У мусульман намного меньше разводов и намного более сакральное отношение к институту брака. Жена должна быть покорна мужчине, но и у мужчины перед женой и ее семьёй на самом деле масса обязательств

Елена Бажан

Да, там не тупая покорность мужчине, а уважение! И к женщине отношение уважительное, а не как к рабыне. Попробуйте на улице оскорбить чью-то женщину - и того порвут на кусочки за неё. А у нас равноправие.

Аня Колосова

Елена, согласна полностью. К счастью, у нас в семье традиционная модель семьи.

Геннадий Коновалов

Какой кошмар. А как же права женщины? Женщина имеет право, распоряжаться своим телом, расторгать брак, заводить другую семью, Женщина имеет право на аборт, и не должна быть за это преследуема.
В развитом обществе, приоритетом должна быть нуклеарная семья: отец, мать, и дети, и всё. Ни какой прадедушка, не должен иметь влияния над ребёнком, это мракобесие.

=)

я так скажу. там где у власти люди той страны а не агенты чужих стран и воры которые направляют экономику на свой род. там и семья крепкая. а какой женщине нужен человек который пашит а ничего не зарабатывает?вон в арабских эмиратах вроди. мужики вообще не работают получая зарплату а пашут за них иммигранты. и им даже отмечаться лень на работе.

=)

страну не помню но там такая система

Ма
Мария

А может у них такие надежные и достойные мужчины, которым хочется покоряться? Они делают всё для того, чтобы их жена была счастлива. Может женская покорность от счастья??? Они никогда не видят своих мужей, отцов, сыновей пьяными, они не слышат матов, повышенных тонов, не видят брошенных детей и не имеют понятие, что такое алименты...

Я Ждал Тебя

они живут по Божьим законам! то что в земле принадлежит людям - нет бедности
нет алкашей,пьянства,на улице ни кто не пристанет к женщине,женщины все укрыты ,не теребят взоры одиноких мужчин

не может Наташа ,а точно правильно

нашему распущенному обществу со своим светским образом жизни и строем - до них как пешком до луны

Валерий Рудаков

надо писать о сути религии-ИСЛАМ сам по себе феодален-поэтому во многих арабских -и даже светских мусульманских странах носят Чадру и права женщин сильно ограничены как Кораном так и законом-поэтому у них и разрешено многожёнство-это совсем другая Мораль поведения и совместного проживания женщин в семье

Машлизинг Одо

Вы думаете? А как вам гарем в арабских странах? Первая жена и далее претенденток на первую? А институт семьи у них конечно крепкий-выгнал одну из покорных женщин-значить бедноват однако. И это правильно-не то что в Чечне-рабыни однако российские женщины там, выгнал и институт семьи однако крепкий остался..

Николай

Прежде чем судить мусульманский мир с его патриархальными устоями и нашим забытым общинным строем, наверное необходимо определить сущность мужчины и женщины и влияние на полную семью отдельно, как мужчины, так и женщины, + политику государства....(семья как ячейка государства, или каждый за себя???...)

Vladimir

Нужно не забывать, что там и менталитет другой, и девочек там с детства учат быть покорными и уважать мужчину, а чему учат девочек в России? )) если даже в русской поговорке присутствует не зависимая не покорность женщины )) ведь она и коня на скаку остановит и в горящую избу зайдёт)))

Дарьюшка Мальцева

Но может женщину избить за суп- немного горячий или чуть холодный, что не понравится- может избить. Женщина не половинка и не помощница как Бог назначил. А там может быть рабыней без права выбора. С ее мнением там могут не считаться. Я видела как обращаются и женщинами. Нет уважения

Андрей

Не в покорности дело. Там мужчины ответственны за семью и её обеспечение материальное. А жена у них прежде всего помощница, выполняющая направляющую роль шеи. А не стерва, играющая роль жертвы, которая в СПРАШИВАЛКЕ поносит мужа-алкоголика, ей же самой доведённого до импотенции

Александрiелена Шабунин

Не , у нас в славянских странах семьи крепче, потому как критерием любви является доверие, а на востоке закон, поэтому , по статистике на востоке семьи меньше распадаются, но семьёй являются лишь наглядно, а у нас семьи настоящие и их немного но они реально семьи.

Николай Новиков

Что то я сомневаюсь что у фундаменталистов нормальные отношения в семьях, покорность это рабство, всё вроде как по уставу и нет там места чувствам, и жена там собственность типа собаки у хозяина, и изменяют там не меньше(а то и больше) но хитрее осторожней наших