Ев
Ева

Кому из философов принадлежит это изречение: " О.ВРЕМЕНА,О,НРАВЫ..."

Ответы
Владимир Ракивненко

O tempora! O mores! (рус. О времена! О нравы!) — латинское крылатое выражение. Обычно выражение применяют, констатируя упадок нравов, осуждая целое поколение, подчёркивая неслыханный характер события.
Самое известное выражение Цицерона из «Первой речи против Катилины», которая считается вершиной римского ораторского искусства. Раскрывая подробности заговора Катилины на заседании сената в присутствии последнего, Цицерон этой фразой выражает возмущение как наглостью заговорщика, посмевшего как ни в чём не бывало явиться в сенат, так и бездействием властей относительно преступника, замышлявшего гибель Республики.

Ев
Ева

всё верно! не зря "посетили" ВИКИПИДИЮ"!!!👍 🌹

Владимир Ракивненко

Это - моя работа.

Ев
Ева

Об этом прекрасно написано на специальных сайтах...Захочешь что-то узнать,не надо бежать в библиотеку.всё рядом.в компе.Только умей этим правильно пользоваться...👍

Владимир Ракивненко

Верно, Роза. Надо уметь - не всё знать... Надо знать - где ЭТО находится.

Вячеслав Иманов

по моему это вообще Шекспир,хотя я могу ошибаться.

Вячеслав Иманов

из того ,что я у него читал.

Ев
Ева

ну,вот ,этот ответ понятен...😉

Вячеслав Иманов

ну и чудненько.

Ев
Ева

🤝

( * ; *)Татьяна Наумова

Гоголь... *Ревизор*... а не философы...

Ев
Ева

а всего делов...надо было просто заглянть в ВИКИПИДИЮ👉 ...это ЦИЦЕРОН!😉

Лев Дувидович Перкис

Тому, кто говорил на латыни.

Ев
Ева

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ.НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИЛ ЦИЦЕРОН?

Лев Дувидович Перкис

На ней родимой - o tempore, o mores.

Ев
Ева

Цицерон - представитель классической латыни! ВСЁ ВЕРНО!👍 🌹

Евгений Денисенко

Марку Туллию Цицерону

Ев
Ева

Ещё одно браво!!!🌹 👍

Александр Прокофьев

Марку Туллию Цицерону

Ев
Ева

БРАВО!!!💐 👍

Рамиль Каскинов

Цицерон, Марк Туллий

Ев
Ева

молодец!!!👍 🌹

Александр Винников

Философов? Пушкину.

Ев
Ева

не верно...🙃

Ев
Ева

👉 ЦИЦЕРОН

Урумбай Мухамеддиев

Кому то из древних.

Ев
Ева

Верно,жившему ещё до н.э. А как актуально и сейчас!!! не буду вас мучать-это ЦИЦЕРОН.🌷

Урумбай Мухамеддиев

Спасибо за информацию.

Ев
Ева

всегда рада помочь.🌹

Алексей Заславский

вроде Цицерон.

Ев
Ева

🌹

Nikola Mahkov

цицерону

Ев
Ева

Верно!🌹

Иванов Павел

Цицерон.

Владимир Клоцов

Цицерон!

Ев
Ева

👍 🌹

Света Горгола

Пушкин

Ев
Ева

ЦИЦЕРОН.😉

Олег

Сократ

Ев
Ева

Не буду вас мучить,-ЦИЦЕРОН.😉

Прохор Куропаткин

вам?

Ев
Ева

😂Но я сним согласна...