Николай Кожарский

Если бог всемогущий и наказывает за грехи ВСЕХ согрешивших , то зачем тогда в странах есть Уголовное и Административное наказание за проступки - грехи который человек совершил ?

Ответы
Ма
Марина

Ну, люди от своего разума и власти над людьми понапридумывали законов, уставов и прочее. Чтобы ограничить остальных подвластных в чем то. А Бог это духовная высшая сущность и ему нужна только чистота души каждого своего творения.

Николай Кожарский

А что Вы хотите заКОНодательная Система в Основе которого Римское Право заКОНы и догоВОРА предусматиривает Правовое Построение Государства на Принципах РАБОВЛАДЕНИЯ На дворе 2024 год а Система Управления у народа РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ и позволяет загонять в Финансовое РАБство Ростовщиками Процентщиками использующих Технологию ЖИДОВСКИЙ Судный Процент!

Ма
Марина

Вот потому Бог нужен и в душах даже властьимущих ...

Николай Кожарский

А заПОВЕДЬ , которую народ отимени бога ПОПЫ внедряют в народ рабам божьим гоВОРя :" Все что проИСХОДИТ в мире , на все это ВОЛЯ бога! " призывая ПЕРЕНОСИТЬ все происходящее со СМИРЕНИЕМ обещая потом РАЙ

Ма
Марина

Ну, смирение души не так уж и плохо, если воспитывается с детства. Или это плохо по вашему? Вот если бы люди веками так были воспитаны, то и беспредела бы не было или было бы минимально?

Николай Кожарский

Для меня бога НЕТ есть Энергии Окружающие меня и это моё Мировозрение об Окружающей реальностиОснова которого ЗНАНИЯ и потому я вне религий ибо разумен и мне достаточно для жизни того , что у меня есть Совесть это мой ВНУТРЕННИЙ Судья поступков моих естьСтыд , Здравомыслие и Честь , которую я имею Сударыня

Ма
Марина

А я лично о вас? Бог сам свами разберётся)) мы о смирении души говорим?

Андрей Заруба

Слышали богу богову человеку людское. Правильно не знаю но смысл такой. Бог если он есть до муравьев ему нет никакого дела.

Николай Кожарский

Под смыслом слова бог , я понимаю РАЗУМНУЮ в нашем Человеческом Понимании Энергию или Энергетическую Систему Обьединение различных Энергий которая взаимодействуя с другими Энергиями Подчинила их и Создала Мироздание в котором ВСЕ Энергии различных Мерностей взаимодействуют в соответствии КОНОНАМ Мироздания которые этим "богом" установлены и которые ВЕЧНЫ тоже в нашем человеческом понимании Это моё субьектьивное мнение на ДАННЫЙ Миг времени!

Мохарям Ханипов

бог создал законы физики .. и все .. все крутится вертится растет размножается умирает по этим законам ..

Ко
Котэда

так у нас море контрольных органов которые контролируют тех, кто контролирует и т. д.

Николай Кожарский

Сократить всех , оставить только бога " ВСЕМОГУЩЕГО"

Ко
Котэда

у вот пока даже Путину это не под силу

Александр Вяткин

Ты не путай то,что на небесах,и то,что нам здесь разгребать приходится?

Ла Риса

Если бы я искала самый тупой вопрос на сайте то я его только что нашла

Герой-Любо V Ник Z

Не заметил

Ла Риса

барбитуратов тут не хаватает, а не знаний

Герой-Любо V Ник Z

Да, психотропов

Ла Риса

☝️

Ви
Виолетта

Господь даёт свободу, АД и Рай... в выбор человека не вмешивается..

Алексей Пимяков

чтобы не совершили и исправили грехи до ухода в тот в вечный мир

Николай Кожарский

Не надо меня смешить , словоблудию и технологиями по заморачиванию головы обучен Сударь!

Алексей Пимяков

значит не до

Юрий Ласковец

бох то жидовский........а власть мээстная!!! опустись на землю чел!!

Вася Иванов

Потому что люди не живут по нормам Бога, а придумали свои нормы.

Лара Ларина

Бог не наказывает, он просто в этот момент отходит в сторону...

Николай Кожарский

Словоблудить изволите Сударыня!

Лара Ларина

Нет..цитирую...

Николай Кожарский

Другого Словоблуда!

Валентина Мезрина

Бог никого не наказывает. Это человек сам себя наказывает!

Николай Кожарский

Но ПОПЫ в храмах утверждают о том, что за грехи наказывает бог всемогущий всех грешников

Владимир Забродин

Потому что не так уж много верующих и для остальных У. К

Пётр Хамов

так это же его филиалы) вот через них и наказывает🤣

Николай Кожарский

Обалдеть , а ПОПЫ тогда кто ?

Пётр Хамов

ну кто может быть ПОП общественный правозащитник ) церковь же не выполняет карательных функций😁 а этому одному не поспеть🤣 вот он и разделил : церковь разъясняет рабам чего делать не стоит и что является табу,а карательные органы получив от всевышнего подробные инструкции и полномочия приводят в исполнение гнев Божий🤣

Николай Кожарский

Лукавите Вы , вводите в заблуждение А Проклинали тогда зачем ПОПЫ человека , Анафеме кто предает , а Инквизиция судила и приговаривала к сжиганию на кострах , значит ПОПЫ СУДИЛИ от имени бога Доверенности на Право Судить не имея и потому это Одно из Доказательств того , что бога нет и за грехи - поступки человека наказывает ТЕ в чьих руках ВЛАСТЬ !

До Элвиса Не Было Ничего

Так может он по ведомству неправильного Бога

Александр

люди сами себя наказывают, а на бога валят

Татьяна Ковалева (Павлова)

есть суд на Земле, а есть и на небесах

Николай Кожарский

А на небесах кто в качестве судьи назначен и кем?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не помню, апостолы наверно

Николай Кожарский

А они то с какого боку и кем назначать Уполномочены судью ? Да и кто из видел этих Мифических бога и апостолов ?

Татьяна Ковалева (Павлова)

загуглите если интересно

Александр Мамедов

Это наказание предварительное

Николай Кожарский

Обалдеть , даже пожизненное и смертная казнь тоже предварительное наказание?

Александр Мамедов

Конечно.У бога там по круче

Николай Кожарский

А кто там был и видел крутизну его наказаний , как и его самого тоже?

Лариса Вараксина

👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих ! Наказание за преступление Государством человека это ОГРОМНЫЙ Довод дя того , чтобы понимать ТО , что бога который наказывает человека за грехи проосто НЕТ Сударыня!

Лариса Вараксина

Я это поняла и поэтому я так вам и ответила 👍

Николай Кожарский

Вы умница Сударыня!

Александр Евченко

сумлеваются в его наличии

Николай Кожарский

Да и это доказательство того , что бога и его всемогущества по наказание за грехи и его самого простоНЕТ Сударь!

Александр Евченко

БОГА ЧЕЛОВЕК СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ