Алла Юзикеева

Вопрос такой, назрел на ответах и вопросах по первому вопросу: - "Что легче и лучше, жить с не любимым(-мой), но любящим(-щей) и все для тебя делающим(-щей), или с любимой(-мым), тебя не любящей(-щим) но полностью тебя имеющей(-им)?"

Ответы
*** Сергей ***

Его люблю я, но не любит он,
безмерна скорбь моя, мне жизнь постыла;
а тот, кого презреньем я дарила,
увы, в меня без памяти влюблен.
Сносить любимого надменный тон,
быть может, сил бы у меня хватило,
но день и ночь в моих ушах уныло
звучит немилого докучный стон.
Его влюбленность я ценю так мало:
ведь я другого о любви молю,
но для него любимой я не стала...
Меня не любит тот, кого люблю,
я не люблю того, кем я любима;
к слезам немилого неумолима,
сама перед любимым слезы лью.
Хулящему меня любовь сулю,
хулю того, кем я боготворима,
смеясь над нелюбимым нестерпимо,
насмешки от любимого терплю.
Любя и не любя, я оскорбляю
всегда невольно одного из двух;
сама, любя и не любя, страдаю.
Пытают оба мой смятенный дух:
один - меня мольбами оглушая,
другой - к моим мольбам оставшись глух.
В предателе - влюбленного ищу,
кто предан мной - ко мне пылает страстью,
над любящим своей я тешусь властью,
а перед разлюбившим трепещу.
Убита нелюбовью - не ропщу,
устав искать в жестокости участья;
тому ж, кто дал бы мне любовь и счастье,
за смерть от нелюбви я смертью мщу.
Увы, не может мил мне стать немилый,
а милого нет силы разлюбить.
И счастья нет в моей судьбе унылой...
Но если выбирать, - так чем служить
для милого добычею постылой,
немилому наградой лучше быть.
Двух безответных чувств я муки длю:
я от любви немилого устала,
от нелюбви любимого скорблю.

Алла Юзикеева

вот это да!!!! 😨 😱 😧

*** Сергей ***

Хуана Инес де ла Крус. Считаю замечательно написала !

Алла Юзикеева

только оченно безнадежно.... 😢

Виктор Сидаш

Живёт человек с Вами , любит вас, заботится о вас,всё для вас делает.... т. е. ВСЁ для Вас! Наверное мечта многих женщин, о таком внимании. А вы думку думаете...., ну вот он, он есть у Меня..., так может ещё лучше найду..., как бы не прогадать( утрирую) и мечется мысль, между тем что есть, и тем чего может И не быть!!! А второе, так вообще не понять!!! Желаю счастья, Аллочка, и любви!!!! 💕

Алла Юзикеева

нет , уже не вариант...раньше не скрою,было.Сейчас ищу способы как закрыть кормушку...

Светлана Коротких

резко, твердо.

Алла Юзикеева

дай бог чтобы у меня это вышло

Светлана Коротких

БОГ на Вашей стороне... Я это говорю Вам серьезно!

Алла Юзикеева

Спасибо!!! Слава тебе, Господи!

Анатолий Нощик

Когда создаются пары между мужчиной и женщиной,всегда в доминирующем положении находится женщина,это она ищет себе мужчину для жизни,а не мужчина,как не прискорбно это говорить . Если женщине будет не комфортно жить,она уйдет от мужчины,рано или поздно.

Алла Юзикеева

у нас наоборот,ментальность не та...женщина практически никогда не выбирает, ее просто ставят в рамки, где вроде как бы и она выбирает, а так за нее все решили и выбрали...

Анатолий Нощик

Позвольте с Вами не согласиться. Просто каждая женщина всё это себе придумывает и спросите у своих подруг,когда они бывают не правы,и ни одна из них не признается,что она в той или иной ситуации была не права.

Михаил Михайлович

Украинская деревня... Ночь... Звезды... В стогу сена Василь тр@хает Марусю. Долго и со смаком тр@хает, а она лежит и ни звука не произносит. Он, слегка расстроенный, спрашивает:
- Маруся, в тебе хоть матка э?
Она ему:
- Ни, я кругла сирота.

Алла Кириченко

В жизни почти всегда, один любит, другой, позволяет себя любить. Для меня, предпочтительнее, позволять любить, нежели жить в вечном унижении и страхе потери. А, что лучше или хуже...Это индивидуальное. Кто-то думает наоборот.

Недобрый Самаритянин

Как это по-русски: выбирать из двух зол меньшее. Если без скобок, то оно должно хотя бы нравиться. Если люди совсем молоды, то это называют любовь, а если в головах у них уже появляются мысли, это желание быть вместе.

Андрей Казанцев

Женщина может жить с нелюбимым человеком если ей с ним комфортно, а мужчина с нелюбимой женщиной жить не будет, Мужчина должен любить и тогда он для неё горы свернёт, а ей от этого комфортно потому что она желанна

Алла Юзикеева

неправда,- живут с нелюбимыми и имеют любовниц пачками....и на фиг блага ненужны от нелюбимого - сама заработаю! не проститутка , чтобы за блага продаваться..

Андрей Казанцев

Жаль что у вас на пути только такие попадаются

Алла Юзикеева

мне попался один(22 года жизни), и этого одного хватило....на всю оставшуюся жизнь

Андрей Казанцев

наверное это была не ваша половинка! Желаю удачи с выбором!

Алла Юзикеева

наверное...и очень жаль, что только сейчас это прояснилось и вдвойне жаль, то что на это понадобилось 22 года 😪

Акмаль Закирович

КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ ЛЮБЯТ И ЖДУТ.
Жалеют, ласкают, хотят, берегут.
Красивая женщина обречена
забыть, что такое — одна и одна.
Но вот парадокс — некрасивых ведь нет,
но счастливы ль все? Кто подскажет ответ?

Алла Юзикеева

И красивые бывают одинокими и несчастливыми, и некрасивые бывают счастливы и любимы...это зависит от того что ей суждено по жизни..

Акмаль Закирович

как вы гениальны...

Алла Юзикеева

Спасибо за комплимент, но чтобы сделать такие выводы, достаточно видеть, что происходит вокруг тебя, а не только себя..А у вас очень красивые стихи....

Алла Юзикеева

Спасибо за комплимент, но чтобы сделать такие выводы, достаточно видеть, что происходит вокруг тебя, а не только себя..А у вас очень красивые стихи....

Алла Юзикеева

Спасибо за комплимент, но чтобы сделать такие выводы, достаточно видеть, что происходит вокруг тебя, а не только себя..А у вас очень красивые стихи....

Акмаль Закирович

спасибо, будем стараться для вас...

Юрий Иванов

Стучаться постоянно в закрытую дверь и вымаливать благосклонности --унизительно и морально тяжело! А вытирать об любящего тебя ,но не любимого ноги --гадко! ЛУЧШЕ РАССТАТЬСЯ. И жить одному....

Алла Юзикеева

самый честный и адекватный ответ!

Юрий Иванов

Просто сталкивался с этим.взято из жизни.

Андрей Рачков

нет такого вопроса. это две стороны одной медали под названием садомазохизм. если человеку нет 40 лет то к черту и первый и второй вариант.. а если есть.. то тот от которого давление меньше.

Алла Юзикеева

но они встретились.... и вопрос в том, что были ли бы эти две семьи так счастливы?

Андрей Рачков

Были бы! Ибо каждый человек заслуживает свою судьбу нельзя ж сказать.. что для них не было вообще иного партнера в мире. понимаете ли иону натрия нужен любой ЛЮБОЙ ион хлора...

Алла Юзикеева

натрий, это натрий...а человеку Бог дает только одну половинку...и если повезло ее найти, то счастье,если нет, то только видимость..

Андрей Рачков

я психотерапевт и понятие повезло-неповезло исключаю априори так можно сказать и что повезло найти бесхозный инфаркт по дороге.

Алла Юзикеева

ну тут я что то вообще не поняла 😳 , почему инфаркт?

Александр Чепкин

Не надо искать легких путей, а делать все, чтобы не любящий полюбил, а любящий получал достойное внимание с вашей стороны. Иногда таких людей сближают общие заботы о совместных детях,

Александр Елтышев

Вы мне напомнили детство золотое. Подходит хулиган и спрашивает: "Куда тебе - в ухо или в глаз?" Неужели у Вас нет альтернативного, достойного человека варианта?

Алла Юзикеева

есть...как в сказке....но в жизни к сожалению, нет мечта сказкам...

Андрей Ширкин

легче или труднее - это Ваше личное дело....а вот лучше или хуже - это покажет время ))) Но решать всё равно вам..))) Но не то что ВАМ лучше )), а как жить ! и с кем !

Алла Юзикеева

Уже давно практикую это...работаю.

Андрей Ширкин

)) вот видите ! всё знаете !

Алла Юзикеева

ну куда денешься от знаний...ведь сидеть и тупо жалеть себя и чахнуть-это значит деградировать

Андрей Ширкин

да уж !

Ольга Чуприна

Если уж такие крайности, то как для меня - лучше мне самой любить, чем любят меня, а я нет... Любовь, если это любовь, а не чувства всё равно победит!

Андрей Сон

Легче первое - однозначно, а как лучше - это каждый сам для себя решает.. По мне, так жить с нелюбимой - это насилие над собой и обман

Андрей Сон

Брак без любви вовсе не означает, что дети будут без любви

Алла Юзикеева

еще как означает...вы не путайте такие вещи как уход хороший за детьми и любовь,это разные вещи, и дети очень тонкие натуры и они всегда чувствуют фальшь и не любовь..

Андрей Сон

То есть мать-одиночка не способна любить своего ребенка?

Алла Юзикеева

однобоко...неполно...и дети одиночек практически всегда с комплексами...

Андрей Сон

Комплексы для детей - это не всегда плохо. Не редко комплексы превращаются в стимулы

Мир

Почему-то такие браки распадаются, изживают себя. Один устает все делать, другой, обнаглевший на этом, все больше капризничает...

Мир

Вы больше в этом вопросы осведомлены. Получается, женщины терпеливее.

Алла Юзикеева

рассчетливее...

Мир

Понятно. Ради выгоды на все способны.

Алла Юзикеева

увы...

Мир

Да уж.. Прискорбно

Виктор Безверхий

Любящий-нелюбящий. Научитесь сами любить, то что есть. Любовь проверяется временем а не сиюминутным увлечением.

Виктор Лазарев

Видать, Ваш выбор так велик, Что я перед ответом сник. Привычен издавна считать - В любви советов не давать.

Gregory Klotsvog

И в том и в другом случае стоит посочувствовать таким парам. Лучше жить с любимым (мой) м быть любимой (мым)

Василий Медведев

Да это плохо.когда один любит,а другой лишь позволяет любить.Половинчатая это любовь как и сама жизнь....