Кумис Ербалина

Почему мы живем в этом мире?

Ответы · страница 15
Светлана Кушнарева

Раз уж родили.

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему мы живем в этом мире?Ответ: В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Алтыншаш Садвокасова

для прогресса

Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Марина Токарева

так хотел бог

Кумис Ербалина

обыкновенный человек 😄

Марина Токарева

говорят что нельзя то нельзя это не курить не пить нельзя одевать с лишком от крытые одежды говоря что бог накажет

Марина Токарева

но люди про должают это делать почему

Кумис Ербалина

это наверно зависит насколько важен Бог...

Андрей Кузьмин

живи в другом

Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.
Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.
Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.
Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен.
Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"
Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"
Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.
А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Александр Карпов

Другого нет...

Кумис Ербалина

Sa
Sarman

А в каком ещё?

Александр Игрицкий

По средствам

Александр Игрицкий

У Вас, Кумис, лишняя буковка "р".

Елена Шитикова

Саша, мой брат в таком случае отправляет на Великую Китайскую гору. Нехай идуть.

Александр Игрицкий

Канечна! Нехай себе топают. Несчастные люди. Каббала им нужна. Серьёзный диагноз.

Владимир Коваленко

п о т о м у . . .

Кумис Ербалина

Владимир Коваленко

ИМХО!!! Каббала одна(!) из древнейших (мистических или изотерических) религий. А любая религия, в первую очередь - инструмент власть придержащих для НЛП охлоса (толпа, общество, электорат...). Одна из главных людских заморочек, помогающая любым проповедникам - детские страхи перед неизбежностью смерти, которые у многих взрослых преображаются в хронические танатофоби. К примеру, сам я, с пол-века тому, жил и продолжаю жить ради близких - родители, жена, сыновья, внуки и внучка. А вот правнучка уже одиннадцатый год просто радует меня (и не только!) самим фактом своего СУЩЕСТВОВАНИЯ. Все прочее - от лукавых... Удачи!

Кумис Ербалина

По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки каббала.Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main

Владимир Коваленко

Простите великодушно, но не пришлось в жизни столкнуться с неразрешимыми вопросами и проблемами. Необходиме инструменты для решения любых "проблем" просты и известны давно и многим: НУЖДА, ПРАВИЛО ОККАМА, МОЗГОВОЙ ШТУРМ. Ну и какие-то конкретные по тематики "проблем" ЗНАНИЯ. Удачи!

Кумис Ербалина

вам тоже удачи!

Natalya Sh (Алматы)

Где родился..

Кумис Ербалина

Alex Kruglov

Нам нравится

Кумис Ербалина

А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.
Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Сан Саныч

судьба такая

Кумис Ербалина

Кумис Ербалина онлайн

Nikola Mahkov

по деньгам!..

Кумис Ербалина

Nikola Mahkov

чепуха!--во время войны и после---никаких депрессийЁ--ЗАЖРАЛИСЬ!

Талгат Махамбетов

Другого нет.

Кумис Ербалина

Дмитрий Табунов

Мама родила.

Кумис Ербалина

Чн

Другого нет.

Кумис Ербалина

Николай

Мама родила.

Кумис Ербалина

Ал
Александр

Развиваемся

Ду
Дульсинея

Срок мотаем

Кумис Ербалина

Смысл жизни – постичь корень, высшую силу. Как только ты постигаешь ее, перед тобой открывается новый путь развития. Ты начинаешь все больше уподобляться этой высшей силе, и тогда постигаешь себя и окружающую тебя реальность совершенно иначе, в новых органах чувств. Ты раскрываешь иной, высший мир.
Тогда наш материальный мир становится для тебя лишь средством, а главное – постичь высшую силу во всей ее полноте, уподобиться ей и стать таким же как она. В этом – смысл жизни.
Из программы на радиостанции 103FM, 21.06.2015

Ду
Дульсинея

Очередное бла бла бла...одна из 100 тыщ версий смысла жизни)))

Кумис Ербалина

вера выше знания

Ду
Дульсинея

Человек может придумать любую веру)

Кумис Ербалина

Вера выше знания означает, что я поднимаюсь выше своей природы и вхожу в состояние, в котором находится Творец, а оно обратно мне сегодняшнему.
Творец – это свойство отдачи, всеобщей связи, общей любви. Изначально во мне нет этого свойства. Но если я смогу каким-то образом создать его в себе, собрать, раскрыть, то тогда оно будет находиться выше моего нынешнего эгоистического естества и называться "верой выше знания".

Zibert

другого нет

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему мы живем в этом мире?Ответ: В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html.....

Zibert

Вы так много написали...А короче,конкретнее...

Аля

Другого нет

Кумис Ербалина

это ответ мудрого человека мой Учитель