Кумис Ербалина

Почему мы живем в этом мире?

Ответы · страница 5
Зоя Овосиенко

Именно в ЭТОМ? КАКОЙ ЕЩЁ ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?

Алия

Хотите перебраться в другой? Не советую.

Алия

Скажите что кабала говорит про ненависть

Кумис Ербалина

Вопрос: Чем восточные духовные методики отличаются от науки каббала, ведь они вроде бы говорят о похожих вещах?Ответ: В мире насчитывают 3.800 разных религий и верований. На самом деле, все основные религии пошли от Авраама, жившего в Древнем Вавилоне около 3.5 тысяч лет назад.Авраам обучил своей методике, то есть науке каббала, небольшую группу, которую назвал Исраэль. А всем остальным народам он дал "подарки" – другие формы веры. Тора рассказывает, что Авраам раздал подарки сыновьям своих наложниц и послал их на Восток, откуда все эти методики сегодня доходят обратно до нас.Разница в том, что методика Авраама обладает способностью исправить человека, чего нет ни в одной другой методике. Наука каббала позволяет нам притянуть добрую силу, скрытую в природе, которая исправит нашу ненависть друг к другу на любовь.Эта добрая сила добавляется к нашей эгоистической природе, и мы становимся носителями двух сил. Сочетание двух этих сил позволяет нам с ними работать, правильно развиваться и раскрыть дополнительную форму реальности, находящуюся вне нас. О существовании такой реальности говорит современная физика. Кроме видимого нами сейчас мира, нашей Вселенной, есть другие формы реальности. Наука каббала позволяет нам выйти за рамки ограничений этого мира и увидеть высшие миры.Такой возможности нет ни у одной другой методики, потому что они не содержат света, возвращающего к источнику. Уникальность Торы в том, что она содержит силу, которая исправляет нашу природу и поднимает нас над эгоизмом в природу отдачи и любви, раскрывая нам глаза, как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/158991.html

Алия

Уникальность Торы в том, что она содержит силу, которая исправляет нашу природу и поднимает нас над эгоизмом в природу отдачи и любви, раскрывая нам глаза, как сказано: "Свой мир увидишь при жизни". Пока только это. Еще есть инфа?

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/

Кумис Ербалина

🌹 ❤️ удачи Вам!

(*
(Vd)Андрей ***

Значит я нужен этому миру раз здесь живу

Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Ви
Виктор

Я бы ответил, Вы же опять ссылку скинете

Кумис Ербалина

Ви
Виктор

Спасибо Кумис) Я кстати тоже из Казахстана)

Кумис Ербалина

🌹 😞 очень рада. еще я тоже родом из Сем-ска

Кумис Ербалина

😄 🌹 удачи во всем!!!

Ви
Виктор

Благодарю) И Вам всего самого))) 😉 😉 😉

Юрий Халуев

Куда понесло? Кризис среднего возраста?

Кумис Ербалина

Вопрос: Почему мы живем в этом мире?Ответ: В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Z-Мимокрокодил-V

Потому что родители не предохранялись.

Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.
Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.
Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.
Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен.
Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"
Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"
Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.
А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Наташа Бойкова

так угодно было богу. с праздником вас!

Кумис Ербалина

Наташа Бойкова

наша жизнь, это наше испытание.

Кумис Ербалина

да. и от нас зависит как пройти эти испытание и правильно понять для чего эти испытание...

Наташа Бойкова

абсолютно с вами согласна.

Кумис Ербалина

спасибо! удачи Вам!

Кумис Ербалина

взаимно!

Наталия

А нас кто спросил, пуская в этот мир?:)))

Кумис Ербалина

Наталия

Вам бы к Аллаху поближе. И не морочиться.

Кумис Ербалина

все религии вышли из одного. Нет никого кроме Него.

Наталия

Мы родноверы, дети Сварога.

Gennadij

Потому что других предложений небыло.

Кумис Ербалина

Гр
Григорий

Раз мир есть , кто-то должен в нем жить

Кумис Ербалина

Андрей Берзенин

Потому, что в другом уже другие живут)

Кумис Ербалина

А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.
Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Валентина

Где родились, там и живём, другого нет

Кумис Ербалина

Зоя Ивановна Ивкина

мы рождены чтоб сказку сделать былью

Кумис Ербалина

В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала.http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ и здесь много интересного...

Александр Пономарёв

чтобы выполнить своё предназначение

Кумис Ербалина

Ответ: В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен. Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Всеволод Коваленко

А в каком ещё жить? Другого вроде нет.

Кумис Ербалина

Ни
Николай

Потому что в другом мире мы не нужны

Кумис Ербалина

Ни
Николай

Интересно..этот доклад здесь дочитал хоть кто то до конца?

Валентина Маляева

Потому что родились...именно в этом!

Кумис Ербалина

Амир Мансуров

Для продолжения рода человечества

Кумис Ербалина

Oltaviro

А есть шанс переселиться в другой?

Кумис Ербалина

Oltaviro

Не дочитал. Долго и нудно.

Кумис Ербалина

жалко...

Светлана Соколова

ГОТОВИМ СЕБЯ В МИР ИНОЙ В ВЕЧНОСТЬ

Кумис Ербалина