Лю
Людмила

„Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас — всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.“ — Ошо

Ответы
Сбежавший Оттуда

Ну даа собрался я в гости!
Оделся выходить уже! И тут мне говорят вот есть минута! Сходи выброси мусор! Взял ведро пошол! И резко ливень ровно пол минуты и я мокрый с ног до головы и сного светит солнце! И вся нарядные а я как из бассейна! Мир отрожение наших мыслей! Вот как я умудрился так отрощиться?

Алексей О.

Был шестой Патриарх Чань-буддизма Эно, которому после его Смерти Император КИтая присвоил титул "Дай Чень", что означает - Большое зеркало.

Лю
Людмила

Интересно!

Алексей О.

По индийский - Дхарма, по китайский - Чань, по японски - Дзэн.

Лю
Людмила

А в переводе на русский, что это значит?

Алексей О.

Не сожалеть о прошлом, не бояться будущего и раствориться в Настоящем.

Лю
Людмила

Золотые слова

... Рус

Не корректный перевод - стирает смысл. У слова "мир" несколько значений. Да и индусы,вообще ,великие путанники(не по злобе - по незнанию).

Лю
Людмила

Видимо кому надо поймут, так расчитано

... Рус

Сомневаюсь.В основном смысл,чего-либо настоящего,всегда стараются почему-то скрыть...

Лю
Людмила

Так и получается, каждый по своему понимает

... Рус

Ну и ладушки...😁

... Рус

😉

Вовочка Бакка

Не факт. Добро создаётся путем преобразования зла. Зло существует изначально.

Лю
Людмила

Спасибо

Ал
Александр

программа, которая даёт то что действительно необходимо

Sekach Dev

Ну... с зеркалом, как по моему ошо погорячился...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

что он имел под словом Мир ? )))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну , положим, не моих.

Nikola Mahkov

-огромное зеркало!--

Виктор Сай

В полне.

Га
Галина

так.👍

Са
Сара

Ошо

Ал
Александр

👍