Светина Любовь Серафимовна

Вместо того, чтобы искать чужие ошибки, ищите лучше свои собственные, искореняйте и избавляйтесь от них. Лучше найти одну свою собственную ошибку, чем искать тысячи ошибок в других.Так ли?

Ответы
Борис Лысенко

Все зависит от цели... Если вы тренер - ищите ошибки ученика. Если вас интересуют проблемы в вашей жизни - ищите ошибки в себе. Если вы ведете диспут - оба способы могут дать нужный результат... , правда и тут все зависит от цели диспута... - переспорить или утвердиться в собственном мнении. Как-то так... Удачи!))))

Светина Любовь Серафимовна

Что Вас интересует?

Михаил Бычков

Если находят ошибки в написании текста и указывают мне на них ,я бываю этому только рад, так как это обогащает знание языка. Если мне указывают на какие то жизненные ошибки ,то я это не воспринимаю ,считаю такого человека не совсем тактичным.

Светина Любовь Серафимовна

Именно воля к духовному развитию и самоочищению есть первое и основное, чем можно возжечь этот огонь [психического существа]. Воля к духовному развитию. Когда люди с сильной волей обращаются к этой цели, внутренний огонь зажигается сам собой.
И всякий недостаток, который человек хочет исправить, и всякое продвижение вперёд, которое он хочет совершить, брошенные в этот огонь, заставляют его гореть с новой силой. И это не образ, это реальное явление в тонком физическом мире. Можно ощущать тепло, можно видеть свет этого пламени в тонком физическом мире. И когда в вашей природе есть нечто, препятствующее вашему продвижению, и вы бросаете его в огонь, оно загорается и пламя становится мощнее.
Мать.

Михаил Бычков

Воля к духовному развитию должна быть в человеке как раковая опухуль которая бы напоминала о своем существование и была бы неизлечимой все остальное это как насморк

Михаил Бычков

читать надо опухоль (описка)

Анатолий Балаба

Истина, именно так. Можно сие выразить словами из притчи Господней; не ищи и не проси изъять сучец из ока брата Твоего, изми из ока свого бревно. Сия притча гласит о грехах.

Светина Любовь Серафимовна

А кто искоренять будет?

Анатолий Балаба

С Божией помощью долны сами от грехов стараться избавиться, а все грехи и есть ошибки жизни

Светина Любовь Серафимовна

Именно воля к духовному развитию и самоочищению есть первое и основное, чем можно возжечь этот огонь [психического существа]. Воля к духовному развитию. Когда люди с сильной волей обращаются к этой цели, внутренний огонь зажигается сам собой.
И всякий недостаток, который человек хочет исправить, и всякое продвижение вперёд, которое он хочет совершить, брошенные в этот огонь, заставляют его гореть с новой силой. И это не образ, это реальное явление в тонком физическом мире. Можно ощущать тепло, можно видеть свет этого пламени в тонком физическом мире. И когда в вашей природе есть нечто, препятствующее вашему продвижению, и вы бросаете его в огонь, оно загорается и пламя становится мощнее.
Мать.

Константин Румянцев

Ты права,но жизнь продолжается,а годы проходят,и не чего уже не исправить,если в жизни ошибся,мы все молодыми не думаем,а под старость.......................?👫🤦‍♀️

Светина Любовь Серафимовна

Сегодня темное прошлое должно сгореть: в эти лунные сутки рекомендуется зажигать свечи и камины, созерцать огонь. Хорошо при этом проанализировать своё прошлое. Вспомнить старые обиды и отпустить их. Вспомнить, когда вы совершали неправильные поступки, и искренне раскаяться. Если вы сможете избавиться от гнёта прошлого и позволите себе начать жить по-другому, то вас ждут серьезные перемены. Перемены к лучшему.
Вообще день очень активный, и может уготовить вам сюрпризы и неожиданные события. Поэтому сегодня нельзя медлить, нужно быть собранным и внимательным. Можно смело браться за новые дела, наметить новые планы, сделать дома ремонт, отправиться в путешествие, переехать в другую квартиру, сменить место работы. Но не забывайте: для того, чтобы привнести в жизнь новые краски, новый опыт и впечатления, нужно изменить что-то внутри себя. Именно это и является ключом к пониманию восьмых лунных суток.

Ка-Валерчик Гузенко

Не всегда ! Я с коллегой , когда то специально рассматривали по обмену работы ! Чтобы брак выявить . Глаз то , замыливается !

Николай Швайко

Свои ошибки искать сложнее, большинство людей близоруки. Хорошо, когда конструктивно воспринимаешь критику со стороны.

Светина Любовь Серафимовна

Уберите СВОЮ тупость и начнете понимать ПроСВЕТленных💁‍♀️

Николай Швайко

Поднимите забрало, просветлённая.😇

Светина Любовь Серафимовна

Обычный человек не может понять мистика; и поэтому люди всегда теряются, имея с ним дело. Его “да” это не то “да”, которое говорят все; его “нет” имеет другой смысл, чем в понимании остальных. Почти в каждой фразе, которую он произносит, присутствует символическое значение. Каждое его внешнее действие обладает внутренним значением. Человек, не понимающий этого внутреннего смысла, может быть озадачен, услышав эту фразу, которая лишь сбивает его с толку. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_II_10.htm)

Николай Швайко

Вы говорите об этом как-то отстронённо, то есть не о себе. Тогда откуда уверенность? Для того, чтобы утверждать, нужно быть в теме, а не просто начитанным.

Светина Любовь Серафимовна

Чтобы это прочитать надо уже быть в теме💁‍♀️

Ир
Ирина*Z

есть сайт
https://text.ru
в нем можно проверить ошибки.. причем совершенно бесплатно... и очень просто и легко..
удачи! 😁

Ир
Ирина*Z

хорошо, что и с юмором все ок.. 😁🤷‍♀️

Роман Киреев

Абсолютно верно,можно перевести на другой лад это, в чужом глазу соринку увидят,а в своем бревна не замечают

Светина Любовь Серафимовна

От чего уже удалось избавиться?

Роман Киреев

Например от того,что в этой жизни никому нельзя доверять,вообще никому кроме родителей.

Светина Любовь Серафимовна

Не имеет значения, какие недостатки имеются в вашей природе. Единственное, что важно, это держать себя открытым Силе. Никто не способен трансформировать себя за счет своих собственных усилий; это может сделать только Божественная Сила. Если вы сохраняете открытость ей, все остальное будет сделано для вас.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге, т.6

Aleksandr Prichepa

Не знаю , не философ ,но и других не упрекаю .Не радует когда кто то пытается навязать свою правду окружающим

Светина Любовь Серафимовна

Окружающим кого или что?

Aleksandr Prichepa

Родная ты чего ?

Егор Сколопендрычъ

Годов до двадцати пяти - так и жил! Нет!!! Не достоин мир, чтоб я становился лучше, ради его исцеления!!!!

Светина Любовь Серафимовна

Я ненавижу свет
Однообразных звезд.
Здравствуй, мой давний бред, —
Башни стрельчатой рост!
Кружевом камень будь
И паутиной стань:
Неба пустую грудь
Тонкой иглою рань.
Будет и мой черед —
Чую размах крыла.
Так — но куда уйдет
Мысли живой стрела?
Или свой путь и срок
Я, исчерпав, вернусь:
Там — я любить не мог,
Здесь — я любить боюсь…
1912 г.
Осип Мандельштам (1891 - 1938)

Егор Сколопендрычъ

🤘
Обязательно почитаю!!!! Обожаю поэзию!!!

Владимир Ситников

Всё чужие ошибки существуют только в нашем (гениальном)) уме. Значит это наши ошибки. Других нет.

Светина Любовь Серафимовна

Именно воля к духовному развитию и самоочищению есть первое и основное, чем можно возжечь этот огонь [психического существа]. Воля к духовному развитию. Когда люди с сильной волей обращаются к этой цели, внутренний огонь зажигается сам собой.
И всякий недостаток, который человек хочет исправить, и всякое продвижение вперёд, которое он хочет совершить, брошенные в этот огонь, заставляют его гореть с новой силой. И это не образ, это реальное явление в тонком физическом мире. Можно ощущать тепло, можно видеть свет этого пламени в тонком физическом мире. И когда в вашей природе есть нечто, препятствующее вашему продвижению, и вы бросаете его в огонь, оно загорается и пламя становится мощнее.
Мать.

Марат Мусин

Конечно, копаться в других не благодарное дело. Но самокритика то же должна быть умеренной.

Светина Любовь Серафимовна

Эго будет защищать себя до последнего?

Марат Мусин

Конечно будет, надо постараться про него забыть. это конечно не просто.

Светина Любовь Серафимовна

Именно воля к духовному развитию и самоочищению есть первое и основное, чем можно возжечь этот огонь [психического существа]. Воля к духовному развитию. Когда люди с сильной волей обращаются к этой цели, внутренний огонь зажигается сам собой.
И всякий недостаток, который человек хочет исправить, и всякое продвижение вперёд, которое он хочет совершить, брошенные в этот огонь, заставляют его гореть с новой силой. И это не образ, это реальное явление в тонком физическом мире. Можно ощущать тепло, можно видеть свет этого пламени в тонком физическом мире. И когда в вашей природе есть нечто, препятствующее вашему продвижению, и вы бросаете его в огонь, оно загорается и пламя становится мощнее.
Мать.

Марат Мусин

Откуда у вас эти знания?

Светина Любовь Серафимовна

От ПроСВЕТленных вестимо💁‍♀️

Марат Мусин

Какие знания?

Павел Скатских

Я так всегда и поступаю .Если увидел у кого ошибку, сразу ищу её в себе, а не у кого другого.

Юл
Юля

не надо совсем ничего искать.ошибки это опыт.научиться по другому нельзя.не ищу ни в ком

Светина Любовь Серафимовна

Удобно 🙂💁‍♀️ и искоренять ничего надо💁‍♀️

Владимир Романов

На чужих ошибках учатся, чтобы своих не допускать, но жизнь заставит и свои совершать.

Владмир

Конечно не так. Зачем тратить время на свои ошибки, если все равно на них тебе укажут?

Светина Любовь Серафимовна

А искоренять кто будет?

Владмир

А это уже по желанию: менять себя в угоду кому нибудь или не менять.

Светина Любовь Серафимовна

Быть тупым или ПроСВЕТленным?

Владмир

Но ни один тупой себя таким не считает.

Светина Любовь Серафимовна

Если бы он это признал, то перестал бы им быть😄💁‍♀️🍀

Владмир

А судьи кто?🤨

Андрей Климентов

Вы - ошиблись . Я не ищу ошибки в других. Я их просто знаю. Но, помочь - не имею права.

Светина Любовь Серафимовна

СВОИ ошибки нашли?

Андрей Климентов

Мне нечего искать. к сожалению.

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не так. Не занимайтесь самоедством. За Вас это гораздо лучше сделают другие.

Светина Любовь Серафимовна

Всё, что шокирует меня в других, указывает на ту работу, которую мне нужно совершить внутри себя.
#Мать

Далеко Не Идеал...увы(

Все, что шокирукт меня в других, указывает, что надо избенать шокирующей терапии для самосохранения. # Дочь

Далеко Не Идеал...увы(

Ну так ...просто, чтоб соответствовать)

Василий Фомин

Судя по вашей фото, их у Вас..... не хочу о плохом, нейдите свои ошибки в фото.

Светина Любовь Серафимовна

Именно воля к духовному развитию и самоочищению есть первое и основное, чем можно возжечь этот огонь [психического существа]. Воля к духовному развитию. Когда люди с сильной волей обращаются к этой цели, внутренний огонь зажигается сам собой.
И всякий недостаток, который человек хочет исправить, и всякое продвижение вперёд, которое он хочет совершить, брошенные в этот огонь, заставляют его гореть с новой силой. И это не образ, это реальное явление в тонком физическом мире. Можно ощущать тепло, можно видеть свет этого пламени в тонком физическом мире. И когда в вашей природе есть нечто, препятствующее вашему продвижению, и вы бросаете его в огонь, оно загорается и пламя становится мощнее.
Мать.

Николай Гилка

все точно,обратите на себя внимание прежде,чем вешать ярлыки другим!

Светина Любовь Серафимовна

Может Вам от тупости пора освободиться?