Мавка Аленка

У каждого из нас - свой рай и свой ад.... Как Вы это понимаете?

Ответы
Вениамин Поликарпович

Сердец и судеб сломанных бурлит водоворот.
И мрак в душе клыков не разожмет ни на минуту.
Ни капли теплоты, - там только лёд.
И даже смерть забрать не хочет почему-то.
Не искупления, ни прощения нет.

Лишь ненависть и боль твоя награда.
И чтоб забыть кошмар прошедших лет -
Ты сам готов нырнуть в глубины ада.
Тебе никто не нужен, ты не нужен никому.

Так было, но внезапно что-то круто поменялось.
Как странно в мире быть не одному,
Когда себя уже почти что не осталось.
Ни искупления, ни прощенья нет.

Но страха тоже нет и сожалений.
Ты не спеши покинуть этот свет,
Пред палачом вставая на колени.
Стой! Назад! Забудь к чертям свой ад!

Жизнь не ругай, ты сам всему виной.
Вверх! Вперед! А дальше - как пойдет,
Но будь готов идти любой ценой.

Мавка Аленка

Сильно. Ваше?

Вениамин Поликарпович

Нет. Илья Легостаев.

Мавка Аленка

понятно.

Александр Нырке

А оказалось всё совсем не так
Бог создал Землю...
( при этом Он старался)
И свет конечно,и понятно...мрак
Но нам сказали Дьявол тут вмешался
Мол рай и ад,и бойтесь за грехи
Молитесь ( и чуть-чуть ,за страх платите)
Как будто человек живет в грязи
А церковь это вроде бы спаситель
Так вот скажу вам,это всё не так...
Бог создал только рай
( ведь он же добрый)
Но в жизни ты,то умный,то дурак
То подлый ты,а то ты благородный
И попадая душой на небеса
Весь АД в тебе,за то как жил ты ране
И всё вокруг светло, а вот душа
Её ты этим раем не обманешь
Она болит за то что был ты злым
За то что предавал,и врал бывало
И АД-ты сам( когда ты был живым)
В тебе тогда АД взял своё начало

Михаил Андриянов

хотел с юмором, как и понял, а здесь почитал ответы-ё моё вам с максимовым сайт создать можно , я то здесь пообсуждать, моё тело - это рай -от мозгов до пяток , но когда зуб болит - это ад, выдернул снова рай -я влюбляюсь, дружу, работаю, -руку сломал -ад -никому не нужен, кроме родных и друзей ,потом опять много рядом и где кто, друзья конечно отдельно, рай - закрывают на 5 лет за драку - ад , отбыл правильно - воля- это РАЙ! и у каждого свои понятия - что такое -РАЙ И АД!

Мавка Аленка

Да-да... Именно так я это и понимаю.)) Да - то, что нам доставляет горе и неприятность - ад, а счастье и радость - рай.) С наступающими Вас Новым Годом и Рождеством. И - самое главное - будьте счастливы. И лучше больше не деритесь. ТЕ места и без Вас переполнены...

Михаил Андриянов

Благодарю! Все пожелания мне рикошетом- т.е. взаимно!

Мавка Аленка

Без ложной скромности - принимаю с превеликим удовольствием.)

Вл
Владимир

Шептались и соседи и друзья: Похорошела, интересней стала, Вся изменилась : попа, грудь, глаза.. Улыбка словно в фильмах засверкала..Она так идеальна! Видно сразу, что денег в это вложено немало... Поверьте, чтобы женщина светилась! Ей просто нужен любящий мужчина!🙂🙃

Вл
Владимир

Это для Вас!🙃🙂🤗🌹

Сергей Короткевич

попали на тот свет муж и жена,и встретили они апостола.Муж говорит: всю жизнь меня пилила жена за то что я её бил и пил безпробудно.И ад для меня то что она и здесь меня пилить будет.Но её то за что в ад? Апостол ответил: А для неё это Рай...

Мавка Аленка

да уж... действительно... каждому - своё....

Николай Пономарёв

Попал мужик в Ад, там все стоят по грудь в дерьме и курят,..."пойдет" подумал он, 2все равно у меня обоняния нет", закурил, встал рядом, тут выходит черт, "кончай перекур, начинай приседания"

Мавка Аленка

😂 нормально, в органику!)))

Николай Пономарёв

Ну, в общем-то не смертельно...))))

Мавка Аленка

Это - самое главное.))

Николай Пономарёв

Не многие так думают,... надо еще, чтобы приятно было)))

Мавка Аленка

Это уже с жиру бесятся!)))

Николай Пономарёв

А мир к этому и идет...

Мавка Аленка

Если ещё не пришел...

Юрий Арсёнов

Хоть бы одна сволочь спросила, что она должна делать. Так нет же, каждая сволочь спрашивает только, что с ней будут делать. Успокойтесь, ваше будет царство небесное на Земле. Стругацкие

Мавка Аленка

Избавь меня Господь от этой радости.)) Я не это имела ввиду.))

Юрий Арсёнов

Ну и слава Богу.

Мавка Аленка

согласна.)

Руслан/// Grizli

Богословы стращают наивных -Адом и обнадёживают-Раем,а никому и невдомёк,что как Ад так и Рай мы уже создаём сами-себе, живя здесь.Это то-как мы мыслим,поступаем! В общем как-то так!

Мавка Аленка

Можно сказать и так... А можно- гораздо проще- э

Николай Молодкин

я реально был в Раю , провел там сутки и вернулся в тот же Ад , в котором мы все и живем сейчас ! Рай(он) , Ад(рес) ! Они всегда два в одном от момента зарождения жизни на Земле !

Мавка Аленка

Интересная концепция.) Хотя я имела ввиду несколько иное.

Николай Молодкин

Это моё понимание !

Мавка Аленка

Да, у каждого из нас оно - своё...

Юрий Сотник

Так и понимаю! Как написано! В загробную жизнь я не верю, а при жизни в душе каждого есть свои Ад и Рай и там живут и светлые и темные воспоминания и тайны...

Мавка Аленка

Можно сказать и так...

Михаил Борисов

Ад и рай в небесах, утверждают ханжи. Я туда заглянув, убедился во лжи. Я на небе не видел ни ада, ни рая. Ад и рай - это две половинки души. Омар Хайям

Мавка Аленка

Омар был прав.)) Правда я немного иное имела ввиду.)

Михаил Борисов

По моему, это про одно и то же. У каждого человека свои проблемы и свои радости. У одного человека свой ад, и свой рай

Мавка Аленка

Да, Вы абсолютно правы.)

Виль Гусамов

ад -это когда душу не возвращают на землю и не в мещают в другой организм. а рай это когда душу возвращают на землю и скрещивают с другой душой

Мавка Аленка

человека изменить - почти невыполнимая задача....)

Виль Гусамов

можно если сам захочет

Мавка Аленка

это - совсем иное дело.)) но в том-то и проблема, что очень мало желающих...

Виль Гусамов

значит они слабые люди

Мавка Аленка

не спорю

Игорь Росляков

Говорят Ад для наркомана-конопляное поле,бумаги завались,а спичек нету.Ну во Ад это примерно так, (не конкретно так!)А Рай... фиг его знает.

Мавка Аленка

У каждого - своё... кого что радует, что - огорчает...

Екатерина

то что отяжеляет жизнь-то наш Ад....причем нашими руками создан...и наоборот, то что нас радует, то наш Рай....и он дело наших рук...

Мавка Аленка

согласна наполовину... во всяком случае - если рассматривать лишь текущую реальность...

Владимир Мецлер

Я лично вообще не понимаю не рая не ада.Что где?Если вы о работе?То иногда мне даже на работе бывает лучше чем дома.И ноаборот.

Мавка Аленка

Это здорово, когда человека не коснулось горе... Когда ему не пришлось хоронить любимых и близких... Но без рая.... Неужто не было счастливых случаев в судьбе?

Владимир Мецлер

Случастливые случии были.

Мавка Аленка

ну вот.)) разве это - не рай?))

Владимир Мецлер

Не знаю. наверно.

Мавка Аленка

именно это я и имела ввиду.))

Владимир Мецлер

КОНЕЧНО ЭТО РАЙ.

Мавка Аленка

Простите меня!!!
Елена Липецкая
Простите меня!
Простите за всё!
За ложь и обман, творимый не мною.
За этот сумрачный,
Похожий на вуаль,
Из мелких капель - слёз
любви,
Сотканный туман...
За те ночи, что прошли у
вас без сна.
За тот потерянный покой,
Что - сожалею -
не я. увы. у вас когда-то
отняла...
Простите только лишь меня!
А я вам сторицей верну потом
всё это и сполна!
Простите же, простите же.
Простите же меня...

Efim Certan

КАК БЕЛЫЕ И ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ . А РАЙ И ЯД ЭТО МИФЫ В КОТОРЫХ МНОГИЕ ВЕРЯТ .Я ЖЕ НА СТОРОНЕ С ТЕМИ КТО НЕ ВЕРЯТ НИ В РАЙ НИ В ЯД .

Мавка Аленка

Да, полосы...хорошо, если не шахматная доска.) Я тоже не верю в религиозные Ад и Рай.)) Это - из другой оперы ария.)

Efim Certan

ИЗ НАПИСАННОГО СЛЕДУЕТ ЛИ ЧТО МЫ ПО / НА ОДНОЙ СТОРОНЕ БАРРИКАД

Мавка Аленка

именно так.) мы - одной крови.)

Serhiy Lyesnykh

Как сказал ВВП-"..мы все попадём в рай, а они просто здохнут!" Кстати-это доктрина мусульманских фундаментолистов))))

Мавка Аленка

ООО!!! ВВП даже у врагов использует их сильные стороны!)))

Serhiy Lyesnykh

А сильна ли сторона доктрины терроризма?

Мавка Аленка

Терроризм существует едва не с самого начала Мира. Слабый столько не протянет!!)

Serhiy Lyesnykh

С терроризмом, нормальные люди столкнулись в 70тых..были такие "Красные бригады", финансируемые СССР,но вы столкнулись значительно раньше....

Мавка Аленка

Терроризмом грешили ещё народовольцы...

Serhiy Lyesnykh

К чему это привело-вы помните? Тогда это были только цветочки....

Мавка Аленка

Угу..

Трезвый

Твой РАЙ И АД не ощутим для других.О них никто не догадывается. Их нет.. Все это только у вас в голове...( тараканы)

Мавка Аленка

И смерти близких - тоже? и изнасилования, убийства?? Суперские тараканы....прямо - генетические монстры, блин...

Трезвый

У главного бухгалтера растрата- а мне хоть бы что...

Мавка Аленка

Зато главбуху - очень даже что...

Людмила Мухорина

да понятие естьУ КАЖДОГО СВОЕ НО В ЖИЗНИ МЫ НЕ ВИДИМ НЕ ТО НЕ ДРУГОЕ ЕСЛИ НЕ ПОПАДАЕМ В КАКУЮ ТУ СИТУАЦИЮ

Мавка Аленка

Именно об этих ситуациях и идёт речь.

Николай Верниковский

наверное стесняется днём кушать.
а может просто экономит.
чтобы другие меньше ели.
увидя сытное лицо.

Леди Мила

наверняка😀