Ростислав Туманский

Не понял, почему уже второй день жалуются, что в Обсуждай невозможно зайти, только через VPN?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Видимо вы не из России , вот и заходите свободно . А так как 85% здесь именно российских пользователей , то и шум пошëл ..но это не надолго ..рассосутся по другим сайтам а этот загнëтся .

Ростислав Туманский

Да нет, сидят россияне и даже без ВПН.

Tp
Tpикcтep

Значит впн уже встроен в браузер

Владимир Вельский

Страна пребывания блокирует Обсуждайку по национальному домену - как то так. Кстати вчера тоже было много жалоб тут.

Людмила

Да,так и есть!С телефона нормально захожу,а с компа только через ВПН,надо писать админам,чтобы сайт починили

Ростислав Туманский

Это не от них зависит, а от страны - держателя (хозяина).

Людмила

Да я уже почитала ответы.Спрашка тоже из этого же гнезда,однако там всё нормально.

Ростислав Туманский

Почему-то мне думается, что все это временное явление. И паника уляжется.

Людмила

Будем надеяться.А то неудобно ВПН включать,или к телефону тянуться,да и текст набирать на компе быстрее.

Anastasia Anastasia

Говорят, что не все VPN работают) Устанавливают себе бесплатные, а они, в своём большинстве, не работают)

Ростислав Туманский

Дело в том, что сайт не российский и Служба поддержки не поможет. И ВПН тоже буду блокировать, если встанет такой вопрос.

Anastasia Anastasia

Как знать, возможно, что уже блокируют... Я себе платный установила, с бесплатного у меня не получалось заходить на российские сайты)

Ростислав Туманский

Знаете, как бы это не прозвучало, но я никогда не стану платить деньги, чтобы зайти на этот сайт и выслушивать то, что здесь пишут.

Anastasia Anastasia

Я установила его для личных целей, у меня небыло другой альтернативы, вот и пришлось) А неадекватов кругом хватает, увы.

Ростислав Туманский

Согласен.

Alisa Warshavsky

Потому что запрещено работать сайтам, позволяющим высказываться плохо о жидовском пидарасе Путине!

Михаил Киранов

Наверно потому, что не могут напрямую и получается только через VPN

Ростислав Туманский

Это я понял, но до позавчерашнего дня все было нормально, а сегодня ВПН даже покупают.

Михаил Киранов

Роскомнадзор постарался

Ст
Стас

Потому, как глючит сайт. А у меня еще и Вайбер глючит...

Гостья Из Будущего

Вроде с компом заходят, а с телефона только с VPN

Сергей Ш.

Оль, с компа тоже не входит без впн

Гостья Из Будущего

А чë некоторые пишут, что заходят с компа и ничего не включают? VPN

Ростислав Туманский

Но вы же сейчас здесь, значит все не так страшно.

Гостья Из Будущего

Вообще без проблем... Что с VPN, что без..

Да Я

Потому что без этого не получается зайти

Ростислав Туманский

Думаю, если можно через ВПН, то это и неплохо.

Да Я

Я через впн вхожу

Герой-Любо V Ник Z

а я напрямую

Да Я

Многие не заходят вообще, как таковой тихо тут

Максим Jw

Пишите в службу технической поддержки.

Ростислав Туманский

Это не я жалуюсь: читай внимательно текст.

Максим Jw

Им пишут не только жалобы.

Раиса Шевцова

На спрашке об этом только и говорят

Ал
Александр

Та же фигня. Пришлось ставить

Дедушка Старенький

Наверное некоторые не могут.

На
Наталия

А вы как зашли

Ростислав Туманский

Как обычно. Правда, мое "обычно" для других будет не совсем обычное.

На
Наталия

Вот... Вот

Пан Змій Zp.ua

Это на раше.

Ростислав Туманский

Ну да, а нас на Одноклассники не пускают.

Пан Змій Zp.ua

Давно там не был

Ростислав Туманский

И я давно.

По
Поцмейстер

Это где так

Ростислав Туманский

Не в курсе, но народ волнуется.

Га
Галина

Так и есть

Марго Беккер

закрыли

Ростислав Туманский

Думаю, это временно.

Марго Беккер

только с ВПН можно зайти