Далеко Не Идеал...увы(

На сайте много мужских упреков по поводу женской меркантильности. Возник вопрос. Совместимы ли любовь и нищета? Почему то вспомнился герой Ульянова из фильма Бег.

Ответы
𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Мужчины не решаются строить отношения, не берут ответственность за женщину, потому что боятся, что у них недостаточный материальный уровень. Но на самом деле женщине не нужна материальная помощь. Ее негативная судьба не приходит через то, что лишает ее денег или признания в обществе, а через глубокое чувство изолированности. Самое страшное из проявлений, как говорят Веды, тяжелой судьбы женщины - это ее ощущение: "Несмотря на то, что вокруг меня тысячи людей, я чувствую себя ужасно одинокой, изолированной". Самая большая помощь, которую можно ей оказать мужчине - это просто быть рядом, чтобы смягчить это ощущение.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

значит не нашли)

Далеко Не Идеал...увы(

Я столкнулась с тем, что недооценила.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

у Торсунова поищите

Далеко Не Идеал...увы(

Что именно?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

понятие не имею вы же не сказали что болит

Ра
Раиса

Мужчины не знают о том,что они поставлены в семье-обеспечивать её финансами,построить дом для семьи и быть главой семьи-жаль,что этому не учат с детства,но это не снимает с них ответственности за семью!Они находят себе оправдания что жена не такая(думает только о деньгах)

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Нас учили быть строителями коммунизма, а не своих семей. Сегодня тоже семья как ячейка общества под угрозой вымирания.

Ра
Раиса

Да это верно!Но мы можем говорить о Истине ,кому интересно,спасибо за вопрос!

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо за обсуждение.

Ра
Раиса

Всего вам хорошего!

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. И Вам!

Elchin Tehmezov

Не совместимы. И я никогда не упрекал женщину в меркантилности. Ибо вы должныбыть такими. Это у вас прописано в генах. Чтоб обеспечить хорошее будущее своим детям, вы должны выбирать лучших мужчин во всех отношениях. Это материнский инстинкт и я уважаю это.

Далеко Не Идеал...увы(

Умница. Это так. Лучшее. Или лусшее из возможного.

Алёна

Сейчас нищета ни с чем не совместима. Только если просветлённый человек уйдет в отшельники и будет счастлив этим. Если жить в социуме, то бесплатно в магазине никто ничего не отпустит. Это не считая других базовых потребностей ( исключая роскошь, например).

Ан
Андрей

У меркантильности нет половой принадлежности. Это первое. Так что упрёки мужчин в отношении женщин правомерны в той же степени и в отношении самих мужчин. Второе-любовь и нищета вполне совместимы при условии что это укладывается в рамки нашего сознания.

Георгий С.

Никаких героев не надо вспоминать,вспомните как жили наши родители,начинали с нуля и всё вместе зарабатывали...а сейчас женщины хотят всё и сразу и всё за счёт мужчины,не меркантильность ли это???Так что рукавчики засучили и сами,сами....

Далеко Не Идеал...увы(

) это как раз и понятно

Георгий С.

Очень рад,что так быстро консенсус нашли...ахаха..

Тамара Гончарова

Мужчина представляет собой вертикаль бытия, Дух, по сути. А женщина - горизонталь, материальное обеспечение бытия, благополучия детей и сохранение приобретённого мужчинами блага. Только не все отцы это понимают...

Далеко Не Идеал...увы(

Очень сложно и для меня

Тамара Гончарова

Ну что сложного? У женщины есть семья, очаг. Вот она всеми силами старается приумножить благополучие своего гнезда и сражается за его сохранность. А для это средства нужны.

Далеко Не Идеал...увы(

А если их нет?

Тамара Гончарова

В смысле, средств? надо проанализировать причины, а они разными могут быть и решить, что именно делать.

Не Выясняй)

Ну взять моих родителей. Мама, из деревни под Тавдой, отец из деревни под Ирбитом. У обоих небыло нихрена. И ничего. Замутили и квартиру и машину. И 3х детей воспитали что не стыдно похвастаться. 🤷‍♂️ Вот и думай.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это им ещё и позволили замутить) Сегодня 3 детей мутить без изначального капитала реально ль?)

Не Выясняй)

Если в голове не насрано то все возможно.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...как угодно- так и думайте

Yura Smirnov

Любовь совместима со всеми сторонами жизни: радостью и горем, успехом и не успехом, преданностью и предательством во всех областях жизни и страны, Ради любви люди идут на все, в том числе на смерть и подвиги

Далеко Не Идеал...увы(

Она бывает разная

Yura Smirnov

Раз вы утверждаете, что она разная, значит есть и рассматриваемый вариант в действительности. Вы сами на него ответили

Геннадий Зернов

Любовь это естество живых сущностей, а меркантильность это продукт культовых извращений деградировавшей и зажравшейся интеллигенции. Нищета бывает разная, духовная нищета и любовь несовместимы.

Владимир

вы обозначили прямую связь между женской меркантильностью и нищетой. Поэтому Мужчины не любят меркантильных женщин. Он то не в нищете,но и женщинка должна работать а не искать мужа по богаче.

Далеко Не Идеал...увы(

То есть нет в плане мат обеспечения гендерных различий. А в хозяйственно- бытовом?

Владимир

В бытовом вопросе: Мужчина априори должен уметь наладить быт,будь он с женщиной или один. Что тут такого нового?

Далеко Не Идеал...увы(

То есть Вы за полное равноправие полов?

Владимир

не за равноправие, а за преимущественное прилежание гендерных особенностей. Мужчине - мужское,Женщине - женское.

Далеко Не Идеал...увы(

Чем дольше живу, тем меньше нахожу доводов в пользу женского производственного труда. Домом надо заниматься. Мужем. Детьми. А производственная сфера- по минимуму.

Владимир

вопрос в приоритетах. Вам нужен быт,другим женщинам - карьера. Так что этот разговор можно продолжать до бесконечности.

Лена Ковнацкая

В наше время врят ли.. Особенно если пара планирует детей - как их на ноши поднимать? Одевать? Садики, Школы... Везде нужны деньги... Ну если конечно ребёнок не будет расти в отдалении от общества

Николай Бруев

конечно совместима а вот в богатстве реже там как раз и меркантильность...а лучше когда каждый старается для семьи и друг для друга а не говорит ты должен ты обязана- взаимопонимание и отдача

Далеко Не Идеал...увы(

Жизнь закручивается гайки

Alexander Rusetsky

Наверное это очень сложно...Но тем не менее , допустим в Индии есть многодетные семьи живущие в нищете и они переполнены любовью... Так что, совместима... У нас , наверное редкий случай..

Далеко Не Идеал...увы(

У нас, может, тоже в многодетных?

Alexander Rusetsky

да скорее всего....🌹

Лидия Куркина

А мне вспоминается семья Ульяновых когда семья решила нанять ещё и няню при наличии кухарки детей же надо выгуливать. А до чего Россия докатились хуже чем до революции живём

Далеко Не Идеал...увы(

Семья Ульяновых? Один отец работал в гимназии. Мать музицировала. Дети боролись с царским режимом)

Лидия Куркина

Да но могли позволить себе иметь дом и прислугу

Далеко Не Идеал...увы(

Нам так не жить)

Лидия Куркина

Да нам далеко до них.

Далеко Не Идеал...увы(

Революционеры)

Brown Sparrow

раньше больше было чистой любви. сейчас всё замешано на выгоде. оправдывается это, якобы, благополучием будущих детей. но суть меркантильности от этого то не меняется))))))))

Далеко Не Идеал...увы(

Раньше условия жизни были мягче. Сегодня жизнь на грани выживания у многих. Вся проблема в предательской сущности женщин?)

Brown Sparrow

хмм, ну женщины ведь слабее от природы. они берут не силой, а умом. тактикой, если мощгов хватает. но это не отменяет их возможности искренне любить. а предательство у обоих полов присутствует))))

Далеко Не Идеал...увы(

Как и меркантильность.

Николай Скороходов

...это естественно , женщина хранительница очага . семьи , естественно , что в ее природе должна обязательно присутствовать меркантильность, даже на уровне инстинкта...

Далеко Не Идеал...увы(

Замуж выходят не из любви, а для того, чтобы исполнил ь свой долг.

Николай Скороходов

...прагматичные браки чаще всего возникают у студентов выпускных курсов ВУЗа...

Далеко Не Идеал...увы(

Чехов. Три сестры

Юж
Южанка

А еще песня из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя".))) А вообще - стало очень много мужчин, желающих за счет женщины обустроить себе и быт и существование достойное.

Далеко Не Идеал...увы(

Напомните песню

Юж
Южанка

Калягин поет. Называется "Любовь и бедность".

Далеко Не Идеал...увы(

Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети. По мне и бедность не беда, не будь любви на свете?)

Юж
Южанка

Да, она. А мы тут с вами припомнили и фильмы хорошие, и актеров талантливых.)))

Александр Максимов

Настоящая любовь всегда самодостаточна и не требует обложения золотом как куполов в храме!!! Все это подделки, не имеющие ничего общего с любовью настоящей

Далеко Не Идеал...увы(

Мур Муром сыт не будешь)

Александр Максимов

Любовь даёт дорогу к процветанию, а меркантильность убивает Любовь и процветание, лишая его смысла!

Далеко Не Идеал...увы(

И много сейчас в стране процветающих?)

Александр Максимов

Загляните в Любой высотный дом состоящий из тысячи квартир и расспросите людей живущих там!!! Наверное там все воны, убийцы, чиновники и олигархи живут!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Счастливых процветающих пар- единицы... А впрочем, может, Вы и правы. Счастье-вообще штучная вещь...

Александр Максимов

Счастье не в достатке, а в сердце человека! И счастье притягивает финансы, а не финансы счастье!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть...может быть...

Геннадий Кириченко

Что Вы называете любовью? У каждого будет собственное мнение. Для меня вопрос о любви и нищете мог задать человек ни чего не понимающий в понятии любовь.