Юр
Юрьевна

„Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.“ — Кому принадлежат эти слова?

Ответы
Vитя@Zь

Ну тут сейчас в ход пойдут философы и разные высказывание об уме. Пусть. Но вот помните фильм"Великолепная семерка".? Так вот там подбирали крутых ребят. Один подельник предложил человека, у которого все лицо в шрамах. Но вожачек сказал - Мне бы того, кто эти шрамы ему наделал))) Вот так и к вопросу об уме, главное это его возможности))))

Владимир Вельский

"А когда тебя спросят, думай не о том о чем спросили, а о том для чего - тогда и поймешь, как отвечать.." М. Горький🙂

Юр
Юрьевна

Пешков тоже прав

Си
Силвер

иной дурак может задать столько вопросов, что и сотня мудрецов не ответит.

Юр
Юрьевна

Ленин был прав
"Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят"
Иной глупец задаст вопрос,
Что и мудрец опустит нос!
Когда вопрос и глуп, и туп -
Держи ответ сжиманием губ!
Уж, лучше - просто промолчать,
Чем равноценно отвечать.

Лара Ларина

... эти слова принадлежат Вольтеру, хотя впоследствии их повторяли многие.

Константин Васильев.

Знаю двух человек,но не уверен кто первый это сказал......ВОЛЬТЕР и Г.ЛЕВИС.

Константин Васильев.

Прекрасные вопросы,мало таких здесь,очень приятно общаться с вами.😊

Юр
Юрьевна

🖼благодарю вас!

Юр
Юрьевна

Николай, а как вы думаете ,численность людей на планете увеличивается или уменьшается? Почему Гейтс разработал программу по уничтожению населения планеты? Мне казалось ,что рождаемость в последнее время ниже была..чем смертность.. Недаром придумали материнский капитал.. ,чтобы улучшить демографию..

Юр
Юрьевна

да.понятны.. это катастрофа

Владимир Н

Один дурак может столько вопросов задать, что сто умных не ответят!

Вадик Хороший!

А мне более импонирует этот автор: не суди да судим не будешь

Юр
Юрьевна

ВОЛЬТЕР..НО ВТОРАЯ ЧАСТЬ ИЗ БИБЛИИ ЗВУЧИТ ТАК:🖼

Офицер Флота Российского

Это из выступления ВВ Путина на 25 сьезде Партии Не угадал?))))

Жа
Жанна

сейчас не актуально, люди с нета берут, не свои вопросы

Юр
Юрьевна

Жанна ..не спорю..многое берут.. изучают..читают.. смотрят..это как библиотека...в режиме онлайна.. в этом ничего не вижу плохого.. идет интеллектуальное приращивание.. Главное ведь что читает человек? Способствует ли это его развитию..или развращает .. Выборку содержимого, каждый делает в силу своих интересов.. запросов.. Вот как раз по вопросам и можно судить об образованности человека.. о его интересах.

Жа
Жанна

Думаю раз не свой вопрос, значит его это развлекает, а не интерисует

Ан
Андрей

Слова никто не патентовал и они никому не принадлежат

Юр
Юрьевна

🖼ДОБРОЕ УТРО!Будем живы и здоровы.

Евгений Антонюк

чай из любавыного самовара?

Юр
Юрьевна

да

Lan Serg Serglan

Гастона де Левиса только так цитату коверкать нельзя

Юр
Юрьевна

НЕ СОГЛАСНЫ?

Lan Serg Serglan

нет

Юр
Юрьевна

плагиат

Lan Serg Serglan

Это не тема для спора плагиат значит плагиат, мне более важно что-бы у Вас сегодня день хорошо прошёл

Юр
Юрьевна

не знаю кто вы.. но мне нравится начало дня... и вы этому способствовали. Благодарю ВАС!

Валерий Оглоблин

один вопросник завопросить десятерых профессоров

До Элвиса Не Было Ничего

опять тетя в стиле 30-кошек....остапа понесло

Юр
Юрьевна

несет тебя течение.. а я тут ..

До Элвиса Не Было Ничего

опять засёр сайта -чё вижу всё как вопрос

Юр
Юрьевна

прочисти засер то.. ершик дать?

Владмир

Этим он хочет сказать, что ничего не знает?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

а по тебе Кай соскучился(( что ж ты так его

Юр
Юрьевна

я же не Герда..

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

ты Королева снежная.. и очень нежная ))

Юр
Юрьевна

вот такая оценка..спасибо.. ладно хоть королева..а не лягушка квакушка.🤣🤣😘

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

🐸🐸 🐛 это не проблема))

Юр
Юрьевна

игрулька ты..спасибо, что креативненько к общению подходишь.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

смеюсь))

Vladimir Rakivnenko

Вольтер, было желание сказать - "Мне"...

Vladimir Rakivnenko

"Мы с тобою одной крови - ты и я"

Vladimir Rakivnenko

Круто....

Vladimir Rakivnenko

Влезли опять в не туда - недоступно...

Мохарям Ханипов

как можно умного от дурака отличит

Юр
Юрьевна

по его ответам

Мохарям Ханипов

когда они заговорят

Юр
Юрьевна

ну да..

Мохарям Ханипов

дяденька скоро в баню пойдет вот так . это ответ дурака

Мария Максимова

Не знаю... Но сказано хорошо...👍🤝

Юр
Юрьевна

А ВОТ И ИССЛЕДОВАНИЕ..МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПРОШЛОЕ..Леви-Леран, Пьер Марк Гастон де
Пьер Марк Гастон де Леви-Леран (фр. Pierre-Marc-Gaston de Lévis; 7 марта 1764 — 15 февраля 1830) — французский политик и афорист. Сын Франсуа Гастона де Леви-Леран, 2-й герцог де Леви, депутат Учредительного собрания.А ВОЛЬТЕР ЖИЛ РАНЬШЕ. Вольтер, настоящее имя Франсуа-Мари Аруэ, (1694-1778) – великий французский философ и мыслитель, прозаик и поэт, трагик и сатирик, историк, просветитель и публицист. Вольтер появился на свет 21 ноября 1694 года в Париже. ПОЭТОМУ ДЕЛАЕМ ВЫВОД,ЧТО ВАШ ТОВАРИЩ ПОВТОРИЛ ЭТУ ФРАЗУ ПОЗАИМСТВОВАВ У ВОЛЬТЕРА.

Евгений Антонюк

А вот что на самом деле в том интервью сказал Высоцкий, сравните: "Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.".

Юр
Юрьевна

УВАЖАЮ ВЫСОЦКОГО.. ВСЕ ВЕРНО ВЫ СКАЗАЛИ СЕЙЧАС..🖼

Сергей Янков

Конечно педагогу, на зачёте)))

Адам Адамов

Не, знаю, но, думаю. правильно