На
Надежда

П?оч?ем?у ? к?ап?ус?ту? с?ол?ят? а? п?от?ом? н?аз?ыв?аю?т ?кв?ащш?ен?ой?

Ответы
Mikhail Mikhailov

Квашеная капуста и соленая капуста являются синонимами. В разных районах России называют по-разному. Я не вижу тут проблем и вопроса. А вы их понаставили целых 24 !!!

На
Надежда

нет я один поставила это что то в программе не доработано а ответы разные и довольно интересные

Владимир Глушко

вы знаете действительно сколько лет этим занимаемся а вот почему её называют не знаем извините

Zhora

Потому, что после посола она должна постоять в тепле 2-3 дня..закваситься. потом в банки и в яму

На
Надежда

спасибо ттеперь понятно

Сергей Бойков

¿ņо¿нǝ¿mmɐ¿ʚʞ¿ ɯ¿oıɐ¿ʚıq¿εɐ¿н ¿wо¿ɯо¿u ¿ɐ ¿ɯʁ¿vо¿ɔ ¿ʎɯ¿ɔʎ¿uɐ¿ʞ ¿ ʎ¿wǝ¿Һо¿u

Svetlana Suranova

И еще называют" кислой" после того,как закончится процесс брожения

На
Надежда

такого я не знала

Svetlana Suranova

А Вам не знаком рецепт кислых щей. Это и есть щи из квашеной капусты

На
Надежда

такого рецепта не знаю

Svetlana Suranova

А разве Вы едите капусту сразу, как посолили? Наверное , сначала ждете несколько дней, чтобы скисла? Да еще и проткнуть надо в нескольких местах , чтобы углекислый газ вышел. Или у Вас другой рецепт?

На
Надежда

нет не другой так и делаю только люди между собой говорят например "ты уже насолила капусты" не говорят же что накваслила капусты

Svetlana Suranova

Но никто еще не сказал "едим соленую капусту", а говорят" едим квашеную капусту"

На
Надежда

то же венрно

Сергей Титков

потому что есть капуста соленая, а есть капуста квашенная

На
Надежда

как это соленая а все говорят что ее солят и она сквашивается

Сергей Титков

это зависит от температурного режима и условий консервации

На
Надежда

понятно

Анна Грязнова

рассольчик бродит капустка пьянеет вот она и квашеная!

На
Надежда

спасибо

Надежда Качур

но она стоит и квасится. в какой нибудь емкости. бродит

На
Надежда

поняла теперь

Вера Гресь

Потому, что она после этого квасится,,,, а не солится..

На
Надежда

спасибо

Вера Гресь

Не за что.

На
Надежда

ок

Счастлива

Потому что она бродит и закисает в процессе соления

Veronika ))

Потому что ее закрывают и держат ....и она кваситься

На
Надежда

спасибо

Усталый Зверь

к?ог?да к?ва?ся?т и?с?п?о?л?ь?зу?ю?т ка?к за?ку?с?ь?

На
Надежда

вот теперь понятно

Усталый Зверь

бывает)

Наташа Семенова

без соли не заквасишь а просто сгубишь

На
Надежда

да уже поняла

Аленка Алфимова

потому что она киснет после засолки!!!

На
Надежда

спасибо

Ал
Александр

А почему пьют,а говорят что квасили ?

На
Надежда

то же интересно

Юрий Медовар

ПОТОМУ КАК ОНА СОК ДАЛА И ЗАКВАСИЛА!

На
Надежда

спасибо за ответ честно не знала все думаю почему все говорят что капусту посолили а потом квашеную едят

Юрий Медовар

НО НЕ СРАЗУ.. ОНА ПОСТОЯТЬ ДОЛЖНА........ И ЗАКВАСИТЬСЯ.. ДА И НЕ ЗАБУДТЕ ТУДА МОРКОВИ ДОБАВИТЬ

На
Надежда

хорошо спасибо

Юрий Медовар

УДАЧИ ВАМ!

Александра Жданова

з?а?ч?е?м в?ы п?и?ш?и?т?е в?о?т т?а?к

На
Надежда

а это модераторов спросите что у них так пишется

Александра Жданова

ну ладнО((

Людмила Прилепина

солить и квасить разные вещи

На
Надежда

а в чем разница

Людмила Прилепина

в рассоле есле солить

На
Надежда

спасибо теперь буду знать что это разное название

Константин Мнекин

под неё потом хорошо квасить

На
Надежда

вот это наверное ответ более правильный

Андрей Прокопьев

потому что под неё квасят

На
Надежда

понятно