ست
ستانيسلاوس

Верите ли вы в то, что "Все тайное когда-нибудь, станет явным"?

Ответы
Иван Обора

да конечно вот и поляки спасали евреев бандэровцы хорошие хлопчики и немцы несли свободу а мы 25 миллионов потеряли и какой генофонд вся ерунда осталась под бронью а лита ушла на фронт и не вернулась откуда же взяться нормальным вот и дума олигархи -олигаррхи от тех которые в термах сидели воров и по броне отсиделись по тылам в двух войнах потеряли достойных людей цвет России а от быдла быдло и растет

Владимир Кручинин

Да, верю. У этой поговорки есть продолжение (если можно так сказать): можно обманывать одного человека или небольшую группу людей, но длительное время или обманывать большое количество людей, но небольшое время

ست
ستانيسلاوس

А если это любовники?

Владимир Кручинин

здесь сложнее... очень часто любовники (или один из них) любят быть обманутыми....

ست
ستانيسلاوس

Ну я не думаю, что в моем случае, ему бы вряд ли понравилось, что я сплю с его женщиной

Владимир Кручинин

горачий чилавек? сын гор? сразу - за кынжал хватается??

ست
ستانيسلاوس

Нет, он русский

Владимир Кручинин

А женщина? Она-то что получает от всего этого?

ست
ستانيسلاوس

Это моя бывшая женщина

Nikas Vaičaitis

Верю, потому что это не поговорка, а суровая правда жизни. Известно также, что "шила в мешке не утаишь", и прочее. Всё рано или поздно вылезает на свет Божий, и об этом следует всегда помнить.

ست
ستانيسلاوس

Я помню, поэтому осторожный

Nikas Vaičaitis

Правильно! Шифроваться, и еще раз шифроваться!

ست
ستانيسلاوس

Мы так и делаем,но я переживаю как бы она нечаянно не ляпнула моё имя)

Наталья И

А вы знаете что она взята из Библии:" Итак не бойтесь их,ибо нет ничего сокровенного(тайного),что не открылось бы,и тайного,что не было узнано— сказал Иисус Христос (Матфея 10:26; Луки 12:2).

No Creo A Nadie

Так и есть!! Но,если конечно только один человек знает то ,что никто не знает, а второй, который знает то же самое, уже умер, то это останется тайным.

ست
ستانيسلاوس

Я понял, Спасибо!

No Creo A Nadie

Пожалуйста, компромиссного и правильного разрешения проблемы, любовный треугольник.

ست
ستانيسلاوس

Я справлюсь

Виктор Г

есть ещё не менее убедительная "что знают двое ,то знает свинья",какие сомнения????!(а уж с современными технологиями .....)

Александр Дубков

Верю. Но не всему. Самые страшные тайны хранятся в Ватикане и нет надежды их когда -нибудь узнать. И так уже тысячу лет.

ست
ستانيسلاوس

Понятно

Александр Дубков

А толку -то? Сотни тысяч фолиантов тысячелетней давности и более старые.

Сережа Чередниченко

ЭТО НЕ ПОГОВОРКА , ЭТО ПРАВДА , ХОТЯ ЕЕ МОЖНО и УТАИТЬ !!!!! КАК УТАИВАЮТ ВСЕ , ЧТО ДЕЛАЛО НКВД , КГБ , и тому подобное !!!

ست
ستانيسلاوس

Главное быть осторожным

Сережа Чередниченко

БОЯТЬСЯ НЕ НАДО !!!! А ОСТОРОЖНЫМ НАДО БЫТЬ на тонком льду !!!

ست
ستانيسلاوس

А я за себя не боюсь, я за другого дорогого мне человека боюсь

Сережа Чередниченко

ТОГДА ТОЛЬКО БОГ и ВЫ ЗА НЕГО !!!

ست
ستانيسلاوس

Я за нее

Сергей Степановский

Да. Всё тайное станет явным на Божьем суде. Каждый будет давать отчёт за свои деяния, даже за каждое прздное слово.

Юл
Юлия

Это не поговорка, это сказал Виктор Драгунский." Денискины рассказы". Произведение можно разобрать на фразы......"

Лю
Людмила

Ну раз есть такая "Сколько ниточке ни виться, конец обязательно будет" - значит не врут народные байки...

Нина Архипова

Верю. Поэтому тайн не имею. Есть только потаённые мысли, но они только мои, их выявить невозможно.

Ал
Алла

Русские пословицы и поговорки имеют глубокий смысл,а верить или не верить личное дело каждого

Макс Претор

Только в том смысле, что стремление к раскрытию тайн вечно. https://www.liveinternet.ru/users/4157651/post330997098/

Алекс Венцель

Не всё, но часто да...Вот только со временем это тайное становится мало кому интересным...

Елена Шемелина

нет. У каждого есть скелеты в шкафу, но далеко не всегда они обнаруживаются. Знаю по себе

Sa
Sasha

Да ну. У меня есть столько скелетов в шкафу, но они уже стали невидимыми для других.

Галина Найдукова

Очень даже правильная поговорка, и при том в жизни это тайное сразу и проявляется.

Наталья

Так было , есть и будет всегда ! Правда всё равно выльется наружу рано или поздно !

ست
ستانيسلاوس

Не факт

Наталья

Факт !

ست
ستانيسلاوس

Нет

Наталья

Да ! И так было всегда !

Надежда

вот сейчас 18год изобличительный. все проекты основанные на лжи и обмане рушатся.

ست
ستانيسلاوس

Посмотрим

Надежда

да да не сомневайся-наблюдай-старый мир рушится...новый рождается...