Любовь

Есть ли у огня тень ?

Ответы
Ильмир Шарифуллин

Тень у огня есть, это точно. Просто тень не такая выделяющаяся и чёткая, как у других предметов или живых существ. Это легко проверить, если вы зажжете свечу в комнате и увидите, что её пламя отбрасывает тень, которая слабо различима.

Любовь

ВЕРНО !!! Я дополню ))) Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь.

Любовь

🍷🍫🍒

Ек
Екатерина

Тень у огня может быть, вернее, она есть всегда, просто в некоторых случаях, она настолько незаметна, что многие начинают думать, что тени от огня не бывает.

Любовь

Умничка. Спасибо.👍🌹

Дм
Дмитрий

Есть конечно. А точнее у частиц распада, огонь же это окислительный процесс веществ под действием температуры. Не знали.

Любовь

Верно, есть. Ответ : Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь.

Ти
Тина

Спасибо за вопрос,раньше не задумывалась и не интересовалась Спасибо,почитала и многое с интересом узнала для себя

Любовь

И тебе спасибо за ответ !

Ти
Тина

Спасибо и побольше вопросов от ВАС

Любовь

Благодарю, Тина !🌹

Q.
Q.i̇

Нет. Потому что тень это отсуствие света, поэтому сам источник света не может давать тень

Любовь

Ответ : Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь.

Q.
Q.i̇

Спасибо

Любовь

👍🍓☕🍫 Принимается ))))

Юрий Архипов

Бога огня называют ,Агни Девата ,а тени мне кажется нет ,интересный вопрос ,не обращал

Любовь

Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь

Anatolij Dridzo

Сквозь пламя проходят мелкие не сгоревшие частицы и они могут давать легкую тень.

Любовь

Но не сама тень !! Именно --эффект тени !

Vитя@Zь

Именно!

Любовь

Прочитай мой ответ )))

Vитя@Zь

Я подумаю.....

Любовь

Хорошо )))

Сергей Радиевич Фасулати

Вполне может быть! Если на огонь сбоку посветить чем-то более ярким, чем он сам.

Любовь

Верно. Спасибо.👍☕🍋🍓

Случайный Гость

Здесь вроде уже крисал, но Всё равно Ка-ра-ул!!! Нас цифрозировать начали!!!!😱

Любовь

Что ты имеешь в виду ?

Случайный Гость

на цифры в вопросах только что (сбой был)

Любовь

А я думала, что это только у меня, и не поняла сразу что это ?

Скорпион Иванович

Конечно, если противоположный источник света будет ярче пламени огня!

Любовь

Верно. Спасибо.👍

Странник

Есть, если источник света ярче пламени, и чем больше тем заметнее

Любовь

Да...ты прав ! Спасибо.👍☕🍫🍋

Гр
Григорий

Есть , если есть рядом источник более высокой температуры

Любовь

Молодчина, верно )))👍☕🍫🍨

Гр
Григорий

Спасибо за кофе .Люблю растворимый с лимоном👍🙂

Любовь

А я люблю натуральный, чёрный, без сахара.

Suria Oko Varuni

при условии что будет более интенсивный источник света

Любовь

Верно. Спасибо )))

Сергей Янков

Разожгу костёр в солнечный день, понаблюдаю, расскажу)

Любовь

Ответ : Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь. Проведи опыт

Сергей Янков

Вот вот, пламя от спиртовки тоже?

Любовь

Так ты сам проверь.

Сергей Янков

Наливай! Поджигаю!)

Любовь

СМеюсь.......Самообслуживание ))))

Александр Кубасов

Есть когда ты ночью дальше пламени ничего не видишь!!!

Любовь

Нет, в темноте тень не увидишь, хотя она и есть.

Александр Кубасов

Я так и сказал!!!

Любовь

Ночью ты видишь тень от костра ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Ты знаешь....как-то НАБЛЮДАЛ....на привале..в горах...

Любовь

: Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь

Любовь

Спасибо, Саша. Представляю огонь в свете лунного света. Красотааааа....................

Любовь

👍☕🍓😍

Ирина Мякша

есть-как смотреть с какого ракурса вот в чём вопрос

Ирина Мякша

от него только тепло получить можно и то на беззопасном расстаянии ещё он портит воздух,но я его люблю

Любовь

А как же без огня ?

Ирина Мякша

он красив здесь без компромисов

Любовь

Согласна ))

Гудвин

Думаю,что нет.Так как огонь - это частички чего то...)

Любовь

Ответ : Огонь может отбрасывать тень, если другой источник света был ярче, чем огонь

Гудвин

Логично....И верно.Я вспомнил,что когда жег костер на пляже для шашлыка,в солнечный день,на песке появлялись мерцающие тени.

Любовь

Да, так и бывает ))).

Любовь

Разбираю это слово по составу : за — приставка, гад — корень, к — суффикс, а — окончание, загадк — основа слова.

Любовь

Извини. Этот ответ не тебе, на другой вопрос.

Гудвин

Ничего страшного.)

Любовь

Спасибо )))

Николай Костров

Есть, Огонь - Свет - Тени - Языки пламени... отражение

Любовь

Классно ! Спасибо !

Николай Костров

Благодарю, Кайф...

Любовь

Мне тоже очень нравится. И вот это тоже смотрю часто.

Николай Костров

Благодарю вот из этой серии -

Любовь

Слушаю..... и смотрю....