Бо
Борис

Во времена Древних Шумер, Египта, Рима, Китая, Греции, и т. д. на территории Восточной Европы, Сибири и Дальнего Востока вообще не было разумной жизни, как и на других континентах тоже...?

Ответы
Андрей Владимирович

Прародина ВСЕХ мировых культур и цивилизаций - великое мировое государство славян - Тартария. Те же древние шумеры пришли с территории Скивии Тартарии и принесли на берега персидского залива славянскую культуру! Даже считаемые до сих пор нерасшифрованными этрусские тексты, всё же читаются с использованием древнеславянского алфавита...

С. В.

Верю, что вся европа была под Гитлером и воевала против СССР. А он ещё осовбождал её на свою же голову, чтобы сейчас это тсадо

С. В.

Верю, что вся европа была под Гитлером и воевала против СССР. А он ещё осовбождал её на свою же голову, чтобы сейчас это тсадо

Андрей Владимирович

Я в это тоже верю. И знал я про это ещё во времена СССР! Тогда каждый школьник это знал!

С. В.

Хорошо, что память у нас не отшибает!

Еремей Перепёлкин

по идее нет! но это не доказано! если киевскую русь открыли шведы,а шведы это почти немцы,но немцы были при римской империи,тогда в восточной европе точно не было никого,но вот про сибирь не знаю,может якуты всю жизнь там жили,увы ничего доказать не возможно включая иго,так что остаётся только предполагать

С. В.

Такой подход вряд ли корректен в таком вопросе. Инф. нет, это точно. Что то там нашли, кости в Африке. по углеродному анализу им 2 млн лет. Часто про Тартарию пишут, Гиперборея какая то. Какие тут могут быть документы и доказательства. Была ещё Майя. Про ведическую Русь нигде ни слова вообще. Но с Русью всё понятно стало не так давно. Её сознательно стёрли из памяти. А дольмены никому ни о чём не говорят, и некоторые раскопки на территории России.

Скорпион Иванович

Всё было и все были! Прошло где-то 500000-300000 и природа упразднила цивилизации. На её обломках стали возникать иные, но и те не выдержали законы времени-исчезли. И только скалы камни способные всех пережить оставили от них загадочные послания нашей цевилизации!

С. В.

Не выдержали законы времени? Может выдержали и просто ушли, закончив эволюцию?

Скорпион Иванович

Дальше земли куда уйдёшь? Белковая жизнь нуждается в оптимальной среде существования!

С. В.

Белковая жизнь, лишь временный период для существования. Основная жизнь идёт на тонком плане, потусторонних мирах, на других энергетических уровнях. Белковый это основа, база, здесь жизнь зарождается, здесь проходят эволюцию. Потом уходят, да так, что после них мало следов остаётся, которые способно осмыслить пришедшее поколение людей.

Граф Пупыркин

А как же все диназаврики оказались у чукчей на северах и ни одного не нашли в тех самых древних цивилизованных царствах да и от людишек кости старше этих арабов по возрасту ты наверное кроме тупого инета ни чего не ведуешь более

С. В.

То есть не было?

Михаил Гехт

В те времена была. В Китае, например, цивилизация древнее. Про***ма в том, что ищем не представляя, что и где искать. Поэтому нет каменных строений и склада оружия в могиле - нет признаков цивилизации

С. В.

Ах да.) Почему от них осталось так много следов, особенно часто говорят о фараонах, но там оружия нет. Есть разница? Почему фараонов находят в пирамидах, а в дольменах кого то находят? Что то я не слышал ни разу ещё.

Михаил Гехт

У фараонов нет оружия?
Ну и дольмены (которые кавказские) - это вообще отдельная тема. Например тем, что захоронения в них (в отличие от пирамид) гораздо моложе самих дольменов. То есть воздвигли их, как Стоунхедж и идолов Пасхи, с совсем другими целями

С. В.

В гробницах нет, там кости и скелеты. С другими говорите? Так кто их воздвигал, разумные или дикари? Дольмены появились не так давно тоже, когда возникла потребность передавать знания первоистоков грядущим поколениям. У фараонов возникала такая потребность? думаю что нет.

Михаил Гехт

У фараонов для этого профессионалы были - жрецы. И письменность.
Спасибо. Очень не люблю, когда художественные сочинения пытаются выдавать за истину предков. Хоть в церкви, хот альтернативщики, типа псевдоязычники

С. В.

Это на что намёк?

Михаил Гехт

Ни один учёный не знает происхождение дольменов. Как и понятно только отсутствие развитого земледелия и городов в Европе. Остальное высосано из пальца. У специалистов - с уётом реалий и технологий того времени. У фантастов - без, но честно названо фантастикой.
А раздражают многочисленные "поклонники Велеса", ариев и прочей фигни, которые верят в некие священные книги вроде устава🧐, которые в подлиннике никто не видел, но все перепечатывают. Прямо таки пересказ истории со скрижалями в переводе Гоблина

С. В.

Понятно.

Чио-Чио-Сан

Первые люди в Прикамье появились 250-300 тыс лет назад. И вели вполне разумную жизно, но без цивилизации. Аркаим-Южный Урал, Исток цивилизации, арийский простор-4000 лет этому городу.Мало? Хотя бы этого?

Бо
Борис

Говорят, летопись Славяно-Арийской цивилизации насчитывает как минимум 7800 лет...

Чио-Чио-Сан

вполне возможно

Natali Ник.

верное наблюдение... но китай был!!! Да и про племена индейцев в америке много чего неизвестно, нло пирамиды майя сравнимы с египетскими по времени. А вот в европе и у нас разве медведи бродили)))

С. В.

Была одна цивилизация, существовавшая миллион лет. От Китая до Ла Манша

Natali Ник.

первые люди были африканцы...задолго до цивилизаций...

Светлана Войцеховская

Да куда там.....Самая древняя страна планеты -Россия.,Сибирь была обжита тысячами городов. Но наступал Ледник, страшное похолодание погнало Ариев заселять всю планету на юг.....

Алексей Юрьев

Были племена скифов, сарматов, гелонов, будинов и прочие. Письменности не было, поэтому мы о них знаем только то, что написали о них грамотные соседи. Плюс археология.

С. В.

Да уж. Только ведруссов никто упорно не знает.

Алексей Юрьев

Какие-то росомоны упоминаются в пятом веке. (Иордан, "История готов"). Подчинялись готам, а потом освободились. В шестом веке византийский автор Псевдо-Захария упоминает о нападении на жителей Приазовья народа Рос. Потом перерыв до 9 века, когда послы народа Рос заявились к германскому императору (839 г). Немцам их язык показался похожим на шведский, так что им пришлось доказывать, что они не шведы. Но если они были скандинавокультурны, то их священным писанием была "Эдда", похоже, но всё же не веды. Веды за пределами Индии вообще никто не упоминает. Даже у иранских ариев, близких к индийским, священное писание называлось иначе - Авеста.

С. В.

Вот вот . пудрят людям мозги всякой охинеей. У разумных цивилизаций не бывает священных писаний.

Егор

Чукчи эвенки и тунгусы самые древние люди на земле.. они перешли берингов перешеек и дали началоиндейским племенам америки.. от них пошли и майя и ацтэки

С. В.

🤦‍♂️

Николай Серегин

На Земле постоянно кто то где то жил.Другое дело, следов не оставил.Как говорится,чем менее развитая цивилизация,тем больше мусора она оставляет...

Николай Серегин

Их много и это технические сооружения,а не культовые.

С. В.

Почему же технические, кто это решил? Официальная наука? Эти сооружения значимее египетских пирамид. А их игнорирует разумная цивилизация. Впрочем разумной её называть рано.

Николай Серегин

Да нет в них ничего особенного.Это всего лишь камеры обскура. Обычные фотики))) По фокусному расстоянию от отверстия до задней стенке и диаметра входного отверстия как раз подходят и стена противоположная гладкая и пробка для экспозиции в наличии.Обычный древний фотик для фотографирования звездного неба. Осталось только негативы найти. Придет время,найдут)))

С. В.

Это гипотеза? При чём не удачная.

Николай Серегин

Это ваше личное мнение....И это не гипотеза))))

Гас Самурай

трудно судить, материалов мало. Много раз менялся климат на планете. Цивилизация зарождается в удобных климатических условиях для человека

С. В.

Это предположение

Николай Скороходов

...читайте мемуары Юлия Цезаря ... не было разумной жизни и в Галлии . Британии . Германии ...в последней вообще одни дикари с дубинами обитали...

С. В.

Не читаю такую ересь.

Николай Скороходов

коза нгостра..

Градж

Первое упоминание о царстве Киэнги(так шумеры сами себя называли) относятся к 3000 -чным годам по славяно-арийскому календарю....

С. В.

Это какой год по нашему?

Градж

Старый, славяно-арийский календарь использовался на Руси до Петра I. Был заменён на европейский, от РХ в 1700 году. Сейчас по старому календарю 7529 год от СМЗХ. Упоминания о шумерах датируются 2500 лет ДО НЭ, то есть примерно, 3000- чные годы от СМЗХ.

С. В.

Понятно, не так уж много. Как раз за это время и была насажена религия, 4-5 тыс лет её насаживали в несколько приёмов.

Градж

Речь не об этом, вернёмся к вопросу... Кто же считал эти три тысячи лет, если до шумер цывилизацыи не было?

С. В.

Один чувак здешний. А я думаю что были. И не факт , что шумеры это отдельная какая то цивилизация. насколько теперь стало известно, на огромных территориях от Китая до Ла Манша жила ведрусская цивилизация. Почти миллион лет она существовала. Теперь мы лицезреем то. что от неё, вернее после неё осталось.

Z-Мимокрокодил-V

Великая Тартария зародилась в Восточной Сибири,, оттуда же пришли предки индусов. Рим был одной из провинций Тартарии.

Z-Мимокрокодил-V

Киевская Русь была еще одной провинцией Великой Тартарии.

С. В.

Не то

Z-Мимокрокодил-V

То самое.

С. В.

Очевидно крокодилы водились только в Тартарии

Z-Мимокрокодил-V

А дебилов и сейчас кругом полно.

Телефонист Вася.а

Ща отхватишь.Тут есть дятлы( и дятлихи) считающие Россию " колыбелью человечества" о миллионах лет говорят...

Телефонист Вася.а

Ща отхватишь.Тут есть дятлы( и дятлихи) считающие Россию " колыбелью человечества" о миллионах лет говорят...

Роза Батыргалиева

А какая была жизнь?Ведь мы все восхищаемся:пирамидами,Вавилоном,Лукрецием Карром и Нестором-летописцем?

С. В.

Чем угодно, только не нашим русским. Восхищаемся всяким идиотизмом.

Роза Батыргалиева

Почему?В истории мировой много русского начала:Собор Василия Блаженного,Кремль,Петр Первый,Достоевский

С. В.

Не об этой истории я пишу. А о той, которая была до этого. Которую никто не знает, её просто нет.

Роза Батыргалиева

До возникновения цивилизаций?А впрочем,извините,что раздражаю Вас

С. В.

До известного хода событий.

Светлана Дружбинская

Бред. Как раз там и были задатки высокоразвитых цивилизаций. Может Вы вопрос не так сформулировали?

С. В.

Да. видимо не так. А кто и где был?

Анжелика Крестьянникова

С чего Вы это взяли? Если там ничего не искали археологи не значит, что там не было разумной жизни!

С. В.

Да, всё верно

Анжелика Крестьянникова

Жаль, что Вы иак считаете.

С. В.

Я как раз так не считаю.