Светлана Смольянина

Вчера узнала, что китайский иероглиф "мудрость" звучит как "хуэй". Теперь вопрос, который меня мучает — как будет по-китайски "я мудрею"?..))

Ответы
Александр Родионов

ну, не надо мучаться- так оно и есть. про мужика я знаю,- а женщина наверное не сильно отличается...🙂

Самый Средний Человек

по такой аналогии Краснею это становлюсь красным, а то что ты подумала будет превращаться в куй

Светлана Смольянина

Откуда Вы знаете что я подумала....это Ваши домыслы а не мои мысли😱😉

Самый Средний Человек

но ведь мучает же ?

Светлана Смольянина

Практически нет. .

Самый Средний Человек

а написала что мучает

Светлана Смольянина

Ну не нужно быть таким занудой. На заборе тоже написано ......а за забором дрова....

Самый Средний Человек

так ты пошутила ?

Alex Yesa

Не не у них небо даже другое ты не сможешь это правильно выговорить без должной подготовки

Alex Yesa

Ну да ,,ти ее любимая дочка ))

Ан
Анжеlika

Татаро монгольский предок

Alex Yesa

Ну если ти живешь в России то большая вероятность ,,а при чем тут это ?

Ан
Анжеlika

Как причём.. История

Alex Yesa

А ,,а я думал я тебя просто трахнуть хотел ,,а тут история ,,чсно ну ладно как скажешь

-Я Мойша, -Не Еврей.

А вы полностью перейдете на созвучие с китайскими буквами или только в этом вопросе?

Котэда

По китайски я хуею- в переводе- я мудрею
В Универе всем пипец- в переводе- всем пиз дец
Слышно там - что услышать хотят
И не надо орать на утят и гусят

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

это - к китайцам..... а то по нашему...могут не понять..!!! "Я с тебя - мудрею" ??!!

Александр

Этого я не знаю. Но вот по турецки huy - это характер, нрав, а manda - буйвол.

Александр

Интресно по фински звучит - нелетная погода: хууйняа летанния. Вобщем финский можно не учить.

Александр Алексеев

уберите буквы "Э" и "Й" а ни их место поставьте "Е" и "Ю" соответственно

Светлана Смольянина

А в словпре по другому

Александр Алексеев

а в русском словаре тоже всякое можно найти

Александр Алексеев

в стихах наших великих поэтов тоже

Светлана Смольянина

Ну там да...

Александр Алексеев

Например, у Лермонтова (читал год издания стихов 1847 г): Накажи, господь -угодник, капитана Борозду: разлюбил он, греховодник. нашу матушку .....

Виктор Алексеенков

Я бы на это и внимание не обратил... ,Своих интересных слов хватает

Сергей Поляков

А, Вы у Ли Хуэй спросите, он, уж, как посол должен точно знать ... )

Михаил Михалыч

Не заморачивайся - ты все еще далеко от китайской хуэй 🙂

Ан
Анжеlika

Да ни в жизнь...

Лев Дувидович Перкис

зачем вам это по китайски , это и по русски красиво

Алексей О.

Шестого Патриарха Дзэн Эно, звали в народе так.

Ан
Анжеlika

Дзен😁

Алексей О.

Это неважно. Я говорю так. И все Будды прошлого, настоящего и будущего.

Владмир

Хуэй Вэй Бин. И отбрось свои мучения.🤥

Arsen Beisenov

что для русского мат для китайца фамилия)))

Владимир Забродин

А что говорят наши братья-китайцы?

Светлана Смольянина

В словаре нужно почитать

Владимир Забродин

Потом скажите?

Светлана Смольянина

Сами загляните...

Владислав Викулин

Будет красиво. Я Вас уверяю.👍

Ме
Механик.

Когда мы удивляемся,тоже мудреем

Дмитрий Кузнецов

Вам по Русски,или по Китайски???

Вл
Владимир

Тогда вся гос дума омудревает?

Эл
Элексей

подберите другой синоним

Светлана Смольянина

Ага,,,попорбую