Любовь Мацарская

Муслим Магомаев так исполнял эту песню,что мурашки по телу пробегали, и была вера, что "и за свободу родного края мы будем драться до конца".Как называлась эта песня,привезенная певцом из Италии?

Ответы
Хан_Wovan

Прощай , красавица !
Сегодня утром я был разбужен
О, красавица, прощай, красавица, прощай, красавица, прощай , прощай , прощай!
Сегодня утром я был разбужен
И увидал в окно врага!

О, партизаны, меня возьмите
О, прощай красавица, прощай красавица, красавица, прощай , прощай , прощай!
О, партизаны, меня возьмите,
Я чую, смерть моя близка!

Коль суждено мне в бою погибнуть
О, прощай красавица, прощай красавица, красавица, прощай , прощай , прощай!
Коль суждено мне в бою погибнуть -
Похороните вы меня.

Прощай, Лучия, грустить не надо,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Я на рассвете уйду с отрядом
Гарибальдийских партизан

И ждут фашистов в горах засады,
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Здесь будут биться со мною рядом
Мои друзья из разных стран

Нам будет трудно, я это знаю
О белла чао, белла чао, белла чао, чао, чао
Но за свободу родного края,
Мы будем драться до конца!

Любовь Мацарская

👍👍👍 Спасибо!!!Прекрасный ответ!

Андрей Владимирович

Нет, не нравится мне, как эту песню исполняет Магомаев. Видно, что язык ему не родной, он не понимает когда и что нужно выделять интонациями и жестами. Гипертрофированная экспрессия и наигранный нерв. Вы наверное просто не слышали действительно красивого классического исполнения этой песни.
Вот вам парочка очень красивых вариантов:

Любовь Мацарская

Уважаю вашу точку зрения и спасибо за сравнение ,очень убедительно!!!👍👍👍Первый вариант эмоционально больше похоже на песню о нежной любви,красиво,но нет патриотизма...Второй эмоционально неплохо!А Магомаев спел,как патриот,(без соплей),извините есть такое выражение у певцов...Мне очень нравилось,как пел Дин Рид,именно его исполнение я первым услышала,красиво,но без экспрессии...Гарик Сукачев поет ее правильно с драйвом,но мне больше по душе в исполнении Дин Рида...

Андрей Владимирович

Насчёт Дина Рида согласен полностью!🤝

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝

Vladimir Osheschko

Ее Брежнев ( я имею ввиду песню итальянских партизан) очень любил. Осмелюсь назвать ее по-русски "Прощай любимая!". Там много раз повторяется прощай, прощай. прощай. Великому Магамаеву это особенно удавалось!

Vladimir Osheschko

Я имел в виду песню итальянских партизан - Белла. чао. Именно эту песню любил Брежнев.

Анна Сова

наверно это переписанная кубинская...так как в Италии разве были партизаны...

Любовь Мацарская

Послушайте Анна и поймете все,надеюсь

Анна Сова

да я ее слышала в молодости... по моему Р.Лоретти ее пел...

Эва

Позволь добавить эту народную песню пели в Моденских горах участники Спротивления , мировую известность получила в конце 40х прошлолго столетия. Когда он пел её мурашки по коже бегали .

Любовь Мацарская

Спасибо за дополнение!!!🌹🌹🌹👍👍👍Ее многие пели,но у Магомаева столько эмоций и смысла было вложено,пел он на двух языках,молодец. Тогда у советских людей патриотизм был не пустым звуком!

Эва

Что было , то было 👍🌹👏

Эва

🤝👋

Пан Стефа́н

О, Бела чао!!! Классная вещь! Я её по-итальянски пою под гитару. И Муслим пел обалденно! А всё-таки мне больше нравится другое исполнение.

Пан Стефа́н

Может быть. Это же не опера ... Решил, можно и по-русски.

Любовь Мацарская

Так и было,он ее и спел с патриотизмом,как посчитал

Пан Стефа́н

Да спел-то отлично, конечно ...

Пан Стефа́н

Только она называется "Песня итальянских партизан"!! А не привезённая кем-то ... Её весь мир поёт.

Пан Стефа́н

Ну ничего. Может и польза есть. Хотя бы протрезвеет, задумается о чём-то. А то говорят, кто его знает, он 20 лет трезвым не был. И всегда за рулём.

Любовь Мацарская

Он публичный человек,вся жизнь сплошное шоу!Человек в беде,но даже из этого надо сделать шоу,противно все это...

Пан Стефа́н

Да! Очень некрасиво ...

Валентина Мишняева

Была у меня такая песня на пластинке. Политическая кажется. Бело чао. Не знаю как пишется правильно.

Владимир С

Песня из кинофильма об итальянских партизанах времен второй мировой войны. О белла чао!

Любовь Мацарская

👍👌Спасибо!

Владимир С

Не плачь родная! Вернусь с отрядом гарибальдийских партизан! По следу тигра название фильма по-моему? В 1970 г. смотрел его.

Николай Дубинин

Он пел по итальянски , перевода названия не было .

Arkadij Latyshev

На мой вкус Дин Рид пел её гораздо лучше!

Arkadij Latyshev

Спасибо, но... не моё.

Любовь Мацарская

Это не все,в каждом жанре есть мое любимое и не одно👌👋

Arkadij Latyshev

Естественно. De gustibus non disputandum.

Любовь Мацарская

Может не спорят ))

Романтик Z

Белла чао, белла чао , белла чао чао, чао!

Любовь Мацарская

О как,я тоже выросла в такой семье...Мама очень хорошо пела и играла на гитаре,отец играл на гармошке,баяне и особенно мне нравилось,как он играл на аккордеоне.Даже на пианино сразу ,не зная нот,набрал мелодию,был самоучкой с идеальным слухом

Романтик Z

наш отец тоже на слух играл и подбирал музыку. Но делал это профессионально. Я потом понял...он ноты при игре не проглатывал, как это делают неумелый музыканты. Накрывает сразу несколько кнопок и пошли дальше.

Любовь Мацарская

Им негде было учиться,да и мой не считал это серьезным делом,играл для души,но на торжества его всегда приглашали именно поиграть...

Романтик Z

Да, всё было именно так. По молодости и наш отец ходил по приглашению.И вот однажды он привел домой, с праздника, де6вушку и сказал. что мы её обязательно должны послушать.Сел на стул с баяном, она встала у окна. Было летнее воскресенье 1956 года. т. Чебоксары. Мы всей , многочисленной семьёй, приготовились её слушать. (встреча с прекрасным) Она спела популярную тогда песню. "Ноченька над Волгой". Мне было 6 лет и я понимал, что она поёт здорово. Коса на плече, летнее , легкое платье. Она вся светилась на фоне окна. Ни когда не забуду..

Любовь Мацарская

Какое прекрасное воспоминание!Спасибо вам!

Алексей Дыня

Прощай,красавица.. ухожу к партизанам))))

Алексей Дыня

вам спасибо за обращение к воспоминаниям приятным

Алексей Дыня

хорошего человека видно сразу,Любовь!🌹

Любовь Мацарская

Спасибо

Алексей Дыня

и вам спасибо!

Евгений Иванов

Белла, чао! Песня испанских партизан.

Любовь Мацарская

👌👍Верно,только итальянских партизан

Вадим Новиков

О,Бэлла,чао.....песня партизан...

Любовь Мацарская

👍 Спасибо,это верно!

Константин

У него все песни хорошие.

Любовь Мацарская

👍Это правда...

Александр Порошкин

Любовь Мацарская

👌👍Верно,спасибо...

Людмила Козина ( Агеева )

Помню только ,,чао,чао !!

Любовь Мацарская

Белла чао🌹

Збигнев Августинович

Итальянские партизаны

Nikola Mahkov

-королева красоты--

Николай

Любовь Мацарская

👍👍👍Верно!Спасибо...

Николай

Мне она нравится в исполнении Дин Рида.

Любовь Мацарская

Мне тоже!🤝👌