Занкович Сергей

Что важнее после учёбы в ВУЗе: знания или корочка ?

Ответы
Ирина Бронвальд

Если "Вы" соискатель, то на этапе первичного внимания к Вам важно то, что отражает возможность наличия необходимых знаний (например, когда заполняете резюме). В принципе -бумажка! Но при личной встрече на том же интервью, потребуется доказать наличие знаний. Но главное все же, это готовность и желание знания применить на практике в конкретных условиях. А это уже должно быть значимо прежде всего для Вас.

Олег Климин

блат, кума брат или деда сват, зять сестры или муж свояченицы ..... и если связи есть - то, значит будешь есть ... ну, а если нет , то нет опыта - нет работы, нет работы - нет опыта Даже если у Вас прекрасные знания и красивые корки - ваше место занято тем о ком написано выше )

Олег Чистяков

Работа по специальности чтобы применять знания пол ученые в вузе, а так что толку от знаний и корочки, когда работы нет работаешь где и как попало, это всё ровно, что 3-4 года в жопу в месте с корочкой запихать, а и то больше Простите за выражение.

Александр Гусев

Знания, безусловно! Сколько этих с корочками я уже виде и слушал... Имея диплом радиоинженера не имеют ни малейшего понятия что такое колебательный контур и не могут отличить конденсатор от резистора.

Га
Галина

Ничего не остается у многих. Как учились, так работают .Медики-даоешники.! Часто стала встречать таких врачей.Страшно подумать куда придем.Так вот для них важнее диплом.

Кактус Горшочкин

--------КУРОЧКА............А ЛУЧШЕ ЦИПОЧКА......😂😂😂😂😂😂..................😝😝😝...............................🤔👍😇..........

Бываю Хорошей

хочется написать конечно знания, но сейчас больше корочка важнее и вообще всему чему учат в вузах не применимо в работе, только опыт

Занкович Сергей

Зачем тогда учат ?

Бываю Хорошей

не знаю

Любовь..любовь!

Кто-то применяет на практике полученные знания. А кто-то просто корочкой помахивает... И чем меньше знаний, тем усерднее машет.....

Тамара Музычук

Любая учеба-это знания. а корочка подтверждает в какой отрасли у человека есть познания что бы претендовать на какую-то работу

Ал
Алиша

Так зависит от того где и зачем учился. Я работаю не по профилю. Но корочки без разницы какого вуза почему имеют вес.

Олег

Я считаю что знания. Но корочка тоже нужна как подтверждение твоих знаний. Для собственного самоутверждения.

Ирина Усольцева

Ну конечно, корочка! Какие знания в современных вузах? Для трудоустройства нужна корочка, а для работы опыт)))

Я Я

Сначала корочка когда устраиваешься на работу.собеседование.стажировка.а там и видны знания

Виталий

Все прошел..детсад, школу..Вуз..вот сейчас сижу и думаю..какого хрена не сиделось в детсадике?

Азалия Павлова

Все зависит от времени. В советское время нужны были полученные знания, а сегодня - корочки.

Надежда Тихонова

На практике убедилась,после вуза переучиваешься,просто легче,то есть нужны корочки..

Алекса

то чему в вузе будут учить в работе может и не пригодиться,а вот корочка может помочь

Александр Поромов

главное чтобы в корочке было написано то что нужно работодателям

Алекса

да не всегда,лишь бы была вышка а там всему научат если человек понадобится.

Александр Поромов

сейчас никто никого ничему не учит

Алекса

😊👍

Профессор Рам

ВУЗ должно студента научить самостоятельно получать знания и выдать ему корочку,

Всякослав

Ещё 6 лет назад мне нужны были знания. Теперь я понимаю, что хватило бы и корочек.

Ал
Алёна

Знания. Но без корочки на работу не берут. Как говорится "Без бумажки ты какашка"