TG
Tatiyna Gontar

Суд в Казани решил судьбу необычного имени Иисуса Петровича Христоса...
Российский суд признал законным требование прокуратуры вернуть прежнее имя жителю Казани Иисусу Петровичу Христосу. Об этом 11 февраля проинформировало пропагандистское агентство ТАСС.
Иск прокурора Казани к Иисусу Христу и местному управлению ЗАГС удовлетворил 10 февраля Ново-Савиновский райсуд города.
Бывшее имя жителя Казани – Евгений Петрович Чекулаев.
По решению суда, ЗАГС должен восстановить запись о его рождении, которая была раньше, а Иисусу Христосу выдать новый документ с прежним именем.
Прокуратура в иске ссылалась на заключение российского минюста о том, что изменение имени по религиозным причинам в стране-агрессоре РФ запрещено.
Суд также учел позицию Конституционного суда, согласно которой отождествление имени с религиозной фигурой вводит граждан в заблуждение и оскорбляет чувство верующих.
Ранее Иисуса Петровича Христоса неоднократно судили за ограбление и разбой, пишет "Бизнес Online".

16
3
−1
Ответы
🇷Ч
🇷🇺 Че 🇷🇺

Причем тут страна-агрессор?
Дебилов везде хватает, и у вас и у нас

0
0
ИП
Инструктор По Онанизму )

Чрезвычайно интересно 🙂

1
1
TG
Tatiyna Gontar

🤭

1
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев

Хоть не распяли.

0
1