Сперанский Вадим

Я понял зачем люди заводят детей. Для большинства это способ видеть собственные недостатки но в другом человеке.

–3
Ответы
Ирина Порублева

Сказывается возраст, видимо. У Горького в сказке "Воробьишко" маленький герой заявляет, что ветер от того, что деревья качаются. "Завести" можно собаку, голубей... Дети рождаются для того, чтобы быть счастливыми, радоваться жизни и радовать родителей. Увы, не всегда получается... Те, кто рождает детей осознанно, очень старается доставить детям радость, дать детям то, чего им в детстве не хватало. Тоже не всегда получается. А некоторые перебарщивают и получаются "мажоры". А ведь родители хотели, как лучше... А что касается недостатков, так большинство людей считают себя безупречными, многие не думают о каком-то воплощении недостатков, а просто живут

Лариса Виткалова

Как-то Вы поняли не правильно... Дети нужны, чтоб в старости кто-то стакан воды принёс в постель больному и немощному. Кроме того, большая радость воспитывать малыша, если есть на то хорошие условия. Обычно родители не видят недостатков в своих детях, они детей просто любят.

Кирилл

Детей не заводят! А причём тут недостатки? Это вообще не из этой оперы. Воспитывай так, что бы был достаток во всех смыслах этого слова, что бы был самостоятельный, что бы рассчитывал только на себя, что бы ставил цель, добивался её, и т.д.

Любовь

Ни фига - то ты не понял ! Дети - это такое счастье ! Когда совсем крошки, и когда уже имеют на всё своё мнение, да и взрослые тоже ! И дети всегда лучше своих родителей ! А недостатки у них свои !

Растегаева Светлана

чтобы не быть крайним и последним в своем роду -дереве. если замкешь звено своих предков, они тебе этого не простят и не будут помогать по жизни, короче повесишся ты

Ольга Фольская

КАКОЙ УМНЫЙ МАЛЬЧИК НЕСОВЕРШЕНСТВА СВОИ В ДЕТЯХ И ИХ ИСПРАВИТЬ А ЕСЛИ У РЕБЕНКА СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР НЕ В ПАПУ И НЕ В МАМУ В ДЕДА ИЛИ ПРАДЕДА , ТОГДА ДЕРЖИСЬ

Та
Татьяна

??? Для этого не обязательно "заводить" детей. Появление детей - естественный результат взаимоотношение между мужчиной и женщиной.

Сперанский Вадим

😑 вообще то наделила. и не одной а очень многими. это метод создания социальных связей на биологическом уровне

Та
Татьяна

Не смешите. Иначе не заканчивался бы каждый контакт по природе зачатием. Эх Вы, знаток!

Сперанский Вадим

так он и не заканчивается 😑 даже без контрацепции шансы что вы конкретно попалете на овуляцию около 13%. в этих 13% случаев все одно есть шансы что яйцеклетка окажется неоплодворена.

Та
Татьяна

Опять насмешили. Вы женщин, имеющих детей, послушайте. Природой так задумано - сексуальный контакт должен заканчиваться зачатием.

Сперанский Вадим

Татьяна простите но то что у вас есть детородный орган не значит что вы понимаете биологию) и вы очевидно не понимаете биологию, раз такое говорите. Основная цель в этом да. но нет никаких гарантий. очень редко кто умудряется целенаправленно забеременеть с первого захода.

Нина Ульянова

И дети тут ни при чем. Собственные недостатки спокойно можно увидеть в любом другом человеке, стоит лишь пообщаться с ним.

Лена Новикова

Интересная мысль... Чаще для того, чтобы вложить в них то, что не умеешь делать сам (музыка, спорт, изо).

Река Тамара

Нет. Для того заводят детей, чтобы продолжить свой род, и чтобы была опора к старости.

Sergei

Странные у Вас понятия, однако. Надо полагать, что недостатки ещё более необычны.🤔

Анна

Опять вас разочаровала жизнь))) Дети это сплошное удовольствие. Особенно взрослые

Раиса Архипова

Тогда уж способ совершенствоваться в детях и уменьшать количество недостатков.

Любовь Гущина

Дети нужны,чтобы были внуки,А внукам разрешать все,что не разрешали детям.

А Не Скажу

понял .. да чтО может понять человек ..не предназначенный для функции отца

Сперанский Вадим

Значительно больше чем тот кто вынужден идти на самообман чтобы исполнять эту функцию

Татьяна Философ

Глупый вывод. Дети твоё лучшее. Вложи в них свою душу при воспитании и все

Оксана Лаzaрева

Скорее способ изменить судьбу своего рода через последующее поеоление.

Лариса Виткалова

Нет! Надеются, что в старости им кто-то стакан воды поднесёт к постели...

Вера Зыскина

Конечный результат похожий. Но когда заводят детей, не об этом думают.))

Вера Сергеевна

....и чтобы глядя уже на детей начать исправлять эти недостатки ! (шучу!)