Дмитрий Шишов

В Киеве многоквартирный дом отапливают дровами
В одной из киевских многоэтажек начала функционировать твердотопливная котельная. Об этом сообщает Depo.Киев, ссылаясь на Facebook-страницу Владимира Гуцула.
"Пока все обсуждают цены на газ и перспективы тарифов на централизованное отопление, в Киеве заработала еще одна твердотопливная котельная в многоквартирном доме", – говорится в сообщении.
На фото – ЖК "Кузьминский-2". Это проблемная новостройка, к дому не подведены никакие коммуникации (нет газа, централизованного водоснабжения и канализации). Единственное, что есть – электрические кабели, которые шли на строительную площадку.
"Жители платят за свет в несколько раз больше, чем остальные киевляне. Но есть и плюс — от цен на газ и отопление жильцы дома не зависят. Для них теперь важным показателем является стоимость дров. Хорошо, что Сырецкий парк рядом", — добавил автор. сообщения.
Александра Чагарна 6 січня 2022, 13:36🖼

Ответы
Се
Семён

Занимательный факт: на ул. Станкевича, что за Моссоветом, в особнячках двухэтажных, коих там немеряно, сохранились вполне себе рабочие печки.) Мы топили на границе веков...

Дмитрий Шишов

И это объясняет дровяное отопление в новостройке? Вы серьёзно?

Се
Семён

Мне пох на киив.

Фенька *****

Помню в Керчи. А это была Украина в 80 х.. Титаны для тёплой воды в квартирах топили дровами.. Газ был балонный для отопления.. Ничего удивительного..

Дмитрий Шишов

В Саратовской области, в городе Марксе, в девяностых ещё встречались такие "титаны", но уже давно не видел.

Фенька *****

Были б дрова.. У них лес есть

Дмитрий Шишов

Не так чтобы много, но на пару зим хватит.

Фенька *****

Вот и чудненько..

Игорь Дубошин

Дмитрий, вы в какой стране живёте, в России. И посмотрите сколько людей в России отапливается дровами. Зачем пустые рассуждения о другой стране?

Игорь Дубошин

Смотрю , вы начальник большой, но недалёкий. который требует ответа у собеседника на вопрос.

Дмитрий Шишов

А вы я смотрю далёкий начальник. Ответ на вопрос будет? Мой пост пустое сотрясание воздуха, правильно?

Игорь Дубошин

Вы не "наивный товарисч", всё гораздо хуже.....

Дмитрий Шишов

Съебись отсюда, пустолайка из Щеневмерлии)!

Игорь Дубошин

Шариков проявился......................

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Дикари-с...у них скоро Россия Киев грабить будет,а они озабочены судьбой пчёл (сегодняшнее заседание ВР)... феерический народец!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Что ж с этими убогими делать то?

Дмитрий Шишов

Ничего)! Нам самое главное ничего не делать)! Если через голову не доходит, пусть дойдёт через холодильник и холодные батареи. Необходимо дождаться того чтоб они увидели связь между "ХТО НЭ СКАЧЕ, ТОЙ МОСКАЛЬ! " и пустым холодильником с холодными батареями. Чтобы закрепить эффект. Слишком давно был Богдан Хмельницкий, они всё подзабыли.

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Пока будем ждать-они исчезнут...им просто не повезло с территорией (есть такое понятие в этногенезе:место-бытие)...когда империя(СССР) стала переформатироваться в 90-е...хохлы оказались не у дел...

Дмитрий Шишов

Я думаю, никуда они не денутся. Опять станут русскими)!

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

Да...кто выживет

Дозморова Мария

Когда "зеленые партии победят", то во всем мире так будет. И Украина будет первым провозвестником "чистого мира".

Дмитрий Шишов

Главное чтоб до того времени Украина дожила.

Дозморова Мария

В её нынешнем состоянии, с её дурацкими настроениями о национальном превосходстве, как-то слабо верится! Как сказал Сократ: "Не все провозвестники великих идей доживают до апофеоза или триумфа собственных идей и начинаний!". Короче и попроще, покричав лозунги в форточку, не жди, что сразу под окнами соберется толпа восторженных почитателей с приветственными криками. Должно пройти время для того, чтобы параноидальные идеи полностью завладели массами! А это по-моему сказал Ленин!

Сергей

Скоро кизяками топить начнут. Варить на буржуйках и кострах. Украина скатывается к первобыному строю.

Люси Марево

И что? Раньше хорошо, что Россия была рядом...., а при самостийности -Хорошо, что Сырецкий парк рядом....,

Николай

пиздежь...все это отопить 100 вадратов надо 30 кубов дров скромно а тут не ожна тысяча в этом домсике...

Николай

да платят за лицензию и есть постановление правительство на свободную продажу на Лондонской бирже..

Дмитрий Шишов

Налоги не платят? Зарплаты местным работягам не платят?

Николай

у них работают только китайцы

Дмитрий Шишов

Коля, налоги не платят?

Николай

я не в курсе они и не делают очистные пруды загадили все реки...

Леонид Рюмшин

ничего! попрыгают и согреются. а там, глядишь, и с казахами договор заключат на поставки кизяка.

Люда-Мила Новицкая

В Казахстане уже нет былого животноводства

Леонид Рюмшин

зато казахов много. напрягутся и нагадят от широкой, как степь, казахской души

Люда-Мила Новицкая

С чего бы?

Леонид Рюмшин

привыкли. раз надо - то надо от души.

Люда-Мила Новицкая

Кто к чему привык?

Сергей Горталов

А дерьмо они выливают прямо в окно, ага. И вода из ближайшей лужи. Нее, я в такую фигню не верю.

Дмитрий Шишов

Возможно вы правы.

Лариса Новожилова

жаль простых людей. есть же украинская поговорка: Паны дерутся, а у холопов чубы трещат....

Дмитрий Шишов

Возможно это и не правда, хотя информация взята из их СМИ.

Вера Сергеевна-V

Вот-вот ! ОТЧЕГО покидают посольства в Киеве семьи американцев и англичан следом )))

Вера Сергеевна-V

Новое видение ...Лучше без этого .

Дмитрий Шишов

Согласен с вами)!

Оксана Лаzaрева

Это правда, о подобном мне рассказывали клиенты, которые строили «Северный поток».

Дмитрий Шишов

Ну же просто какой-то пИЗДЕЦ)!

Оксана Лаzaрева

Как бы, да)))

Евгения Деркачева

чтобы вырастить дерево, нужны десятки лет, сотни...а сжечь....это я за парк говорю...

Евгения Деркачева

Обязательно нужно посетить Адыгею...2 час до моря, 2 чса до Кавказски гор, термальных источников масса..

Дмитрий Шишов

Евгения, постараюсь в этом году, вместе с женой и детьми приехать к вам отдыхать)! Я не имею ввиду персонально к вам, а в ваши края)!

Евгения Деркачева

я так и подумала.. я тоже замужем...но путешествия обожаю..

Дмитрий Шишов

Мне нравится ездить по России, правда со временем напряг)!

Евгения Деркачева

если на машине, лучше на машине...можно много повидать...могу подсказать... маршруты..

Eлена Елена

Отопление дровами - это очень дорого. Нужно находить другое топливо.

Сергей Остёрский

Наиболее просто - отопление электрокотлами при приемлемых ценах на электричество и мощных сетях.

Eлена Елена

А цен приемлемых не будет.

Сергей Остёрский

Причем ни на что при низких доходах.

Eлена Елена

Такие времена.

Vvasia Wasin

да пусть чем хотят тем и топят, не нравится построй им коммуникации

Дмитрий Шишов

А что ты злой то такой)? Не ебёт никто)? Вынужден тебя разочаровать, я тоже не стану, мне женщины нравятся.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Забавный теремок. Но слабо верится. Печки что ли в квартирах стоят?

Дмитрий Шишов

Я так понял что общий котёл с замкнутым контуром отопления. Но если честно, то тоже слабо верю в такой дом, это уж просто пиздец какой-то. Хотя СМИ украинские.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Эти мастера фейков)).

Ольга

Вывод: парка скоро не будет....за что боролись, на то и напоролись.

Ринат Баимов

Вся германия так топится все века . даже в 80-90 сам видел многораз

Дмитрий Шишов

Ринат, Германия топится русским газом. У моего дяди в городе Хам, в доме есть камин, это правда, но топятся они, когда прохладно, только газом.

Ринат Баимов

Может. Но я видел скажем многоэтажный дом и у них своя котельна на углях.

Дмитрий Шишов

Котельная на углях во многих городах России есть. В каком городе Германии ты это видел?

Ринат Баимов

Дим во многих. Я её вдоль проехал .

Дмитрий Шишов

Ну ответь честно, ты считаешь нормально, что столице государства, стоит многоэтажка отапливаемая дровами из соседнего парка?
Я, если честно, сомневаюсь что это вообще правда, а не очередной фейк, единственное что меня смущает, так это источник: украинские СМИ.

Па
Партизанка***

А в России пол страны топят дровами. И чо??? За своими смотрите ...

Па
Партизанка***

А мои с общения с людьми...72 процента??? Это города ? Но есть же села, деревни. Они как?? Или дохнуть?

Дмитрий Шишов

Что за чушь)? Вы вменяемая вообще? Нет ни одной страны в мире со 100% газификацией. У ваших сутенёров, у США, процент газификации ниже чем в России, дальше что? Иди отсюда, пустолайка)!

Па
Партизанка***

Ооооооооо......что с тобой говорить....только слабак сразу обзывается! Слабак и трус. Потому,что в рожу тут никто не даст...

Дмитрий Шишов

Да, я слабак и трус. Но ты всё равно пиздуй отсюда, щеневмерлик в пропуканных шароварах)))! Иди козла подои)!

Па
Партизанка***

Бедный ....