Се
Сергей

Личное пространство...какое оно у Вас? Иногда в разговоре посторонний человек подходит к Вам близко-близко. Как реагируете?

Ответы
Татьяна Ивченкова

Однажды в очереди за билетами в театр разгорелся небольшой скандальчик - женщина заняла пространство между мужчиной и предыдущим человеком. Мужчина возмутился, так как он стоял в очереди, напомнив что европейская норма между стоящими в очереди людьми должна быть больше 1 метра)))) Но в России привыкли дышать друг другу в затылок, даже если ты стоишь в очереди на регистрацию на чартерный рейс в аэропорту, и без тебя самолет никуда не улетит))))

Анна Сова

я всегда оставляю себе и у детей и мужа было тоже ( он умер)...личное пространство я например могла пойти в спальню и поспать, почитать или с подружками, куда- то поехать, в горы в Австрию, в Польшу в аква парк или еще куда-нибудь, на машинах, ...а муж в море или на залив на рыбалку или охоту, а сын, внуки тоже свои интересы имели, все согласовывалось и все. А в разговоре ,ну не нос , же в нос, а близко, так, насколько комфортно всем...

Светлана Лубягина

Вы имеете в виду буквально-при разговоре человек закладывает прям в лицо....то,никому не понравится, даже если это близкий человек?....ну и в переносном смысле-незнакомый пытается завести слишком личный разговор,тоже не очень приятно...стараюсь перевести тему разговора. На то оно и личное пространство-впустишь только того,кого захочешь😊🤗

Микото Суо 🇺🇦

Никак не реагирую, но терпеть не могу, когда кто-то стоит ко мне прям в плотную. Даже если это семья или друзья. Хотя, была преподавательница, которой был необходим телесный контакт, и она подходила к каждому студенту и приобнимала за плечи. Она мне нравилась.

Тамара Кирпичева(Дема)

Вообще-то - ОГРОМНОЕ. Одна большее время года!!! Дети выросли,разлетелись. Муж на вахте. Я на пенсии! Очень близко не подпускаю. Отхожу. Был опыт в юности,чуть ни съела одна тётенька. После,ближе вытянутой руки не подпускаю.

Владимир

расстояние на вытянутую мою руку - это моя "зона террора" (личное пространство) если человек вторгается в эту зону он: декларирует намерения на агрессию что в свою очередь для меня - сигнал к действию😆

Надежда Тихонова

Внутренне напрягает..терпеть не могу,когда посторонние гладят по спине ,похлопывают по плечу,стараются дотронуться до рук...,наверное это какая то фобия у меня😱

Надежда Новикова

Давно известно с древних времен - на расстояние вытянутой руки....... сама не подхожу и ни кому не позволяю и к тому же приучаю своих приемных пацанов

Нина Кузьмина

Отхожу ровно настолько насколько ко мне приблизился посторонний. Если попытка повторяется говорю - не надо так приближаться! Мне это не нравится.

Александр

Делаю шаг назад. У меня был начальник цеха. Так он в разговоре всегда отпрыгивал шага на два, стоило кому-то просто голову в его сторону повернуть

Виктор Дудинский

Отступаю на комфортное расстояние, если ещё пытается подойти - указательным пальцем упираюсь в грудь на вытянутую руку. Действует 100%.

Вера Сергеевна

Не люблю вопросов лоб на публичном пространстве-ленте ....Но может и сама могу ,но более деликатно ,подходить с какими-то вопросами ...

Се
Сергей

Я спрашивал о ситуации с человеком в реальности, который слишком близко к Вам приближается-)

Вера Сергеевна

Смотря какой человек ,а то и не сможет реально приблизиться .

Се
Сергей

Я удивляюсь-) Простой кажется вопрос. Но такое впечатление что Вы уже забыли когда в реальности разговаривали с живыми людьми-))))

Вера Сергеевна

Удивляйтесь и далее . Отчасти Вы правы

Вера Сергеевна

Спасибо Вам "на добром слове "За розы аромат и 👍 этот знак !

Не Может Быть

Думаю, довольно широкое. Если человек слишком близко приближается - отстраняюсь настолько далеко, насколько позволяет вежливость.

Эльвира Галиева

Смотря какой человек, если человек мне приятен, пусть подойдет еще поближе, если же неприятен, так пусть будет не меньше километра.

Наталья Тюленева

Не люблю, когда прикасаются... Самое комфортное расстояние на уровне вытянутой руки.... ближе не подпускаю малознакомых людей....

Татьяна Ласькова

У нас в деревне оно большое, поэтому я не люблю когда ко мне близко подходит посторонний человек, стараюсь держать дистанцию...

Москва Златоглавая Z

Я никого к себе не подпускаю. Держу дистанцию. Могу улыбаться, делать вид, но правды о себе не рассказываю практически никому.

Св
Светлана

Личное пространство должно быть у каждого! Это нормально. А если незнакомый вам человек нарушает его, то это не ваш человек.

Елена Crimea

Отступаю. Когда-то читала. У сельских житплей личноп пространстао гораздо больше, чем у городских, привыкших к толчее...

Се
Сергей

Держу комфортную дистанцию, конечно это не относится к тесным общественным местам, где массовое скопление народа.