Сашка Zмей

А вот интересно, как считают граждане , Андрей Макаревич, по вашему, всегда ли был мерзкой личностью? И давно ли у него это?

Ответы
Михаил Гехт

"бытие определяет сознание". Пока был молодым и голодным - одно мировоззрение. А потом недвижимость, путешествия по миру, корпоративы в США. В сущности, из эстрадников "той же весовой категории" совсем не скурвился Кобзон, и держатся Розенбаум, Маршал, Газманов. Есть "нейтралитет": Леонтьев, Варум с Агутиным. А остальные юлят. «Адмирал Колчак, занимая когда-то очередной город, сказал: "Не трогайте артистов, проституток и кучеров. Они служат любой власти". "

Сашка Zмей

Вот скоморохов он зря упомянул.

Михаил Гехт

Переведи, какие претензии к адмиралу?

Сашка Zмей

Артистов в убогие он зря записал

Михаил Гехт

То есть артисты (тем более тогдашние) отказывались выступать перед кем-то? Или сейчас Пугачёва, выступавшая перед кремлёвскими, Максакова и уйма помельче, вроде Панина? Артист по сути профессии продаёт свою способность развлекать. И очень мало таких, кто имеет свою взвешенную позицию.

Сашка Zмей

Вот. Ненужных убрать

Михаил Гехт

Ненужных кому? И куда убрать? Та же Пугачёва имеет реальное влияние не меньше, чем министр культуры

Ан
Андрей-Пушкин

Я умею разделать "мух"от "котлет".
Если мне нравится творчество
какого-либо исполнителя,
то мне нравится ТОЛЬКО его творчество,
а какую гражданскую позицию он/она занимает - мне всё равно!
= Повторюсь! Если мне нравится коньяк или торт "Наполеон",
но у нас обострились отношения с Францией,
это не означает, что я в одночасье перестану
любить данный коньяк или перестану есть такой торт,
потому как это - не патриотично...

Сашка Zмей

Я не про творчество. Сегодня важна личная позиция. Как впрочем и всегда важна.

Ан
Андрей-Пушкин

Если мне нравится творчество или то что несёт,
в этот мир, данный человек,
(художник, музыкант, архитектор)
я буду любоваться его искусно построенными зданиями
(или прекрасными картинами), и мне абсолютно всё равно,
что он кому говорил, какая раса и национальность
этого человека и что он делал кроме того,
что вызывает восхищение...
А копаться в грязном белье (Freddie Mercury - голубой)
если мне нравится его МУЗЫКАЛЬНЫЕ произведения,
не вижу в этом смысла!

Анатолий Грачёв

У них у многих (в том числе и у кино-режиссёров, поэтов и художников) получалось лучше когда их творчество контролировали комиссары в пыльных шлемах. Сейчас только пирожки, салаты, пиццу и разные мясные и рыбные рулеты научились делать вкусно. Творчество современное как-то душу не трогает. После 1992 года вспомнить почти нечего . В том числе и у Макаревича (есть конечно 2-3 интересных песни - не более).

Сашка Zмей

Сто процентов. Но я не про творчество, всё же

Анатолий Грачёв

Известность ко многому обязывает. Есть диагноз "Звёздная болезнь". Конкретно с Макаревичем у нескольких поколений (тех кто его слушал с середины 70-х и до середины 80-х будучи при этом в тинейджерском возрасте) связано множествао ярких воспоминаний, его яркий образ запал глубоко, и им будет трудно менять представлени о любимом кумире. А цифровая молодёжь всё воспринимает по другому...
Хотя (если вернуться опять к более старшим) я знал мужичка старшего поколения - он вообще пресекал всякие разговоры об искусстве. Сам часто нёс какую-то чушь, но при этом сам преуспевал и не знал многих проблем свойственных шибко образованным умникам.

Сергей Владимирович

Слышал песни, и не задумывался о нём как о человеке, потом снялся какой-то игровой фильм с ним и его внешность крупными планами на экране оттолкнула. Подумалось, что человек наверное неприятный. Потом на ТВ жаловался на его жадность и ревность к популярности, на примере авторство песни Поворо. Да и песни их (его) мне как то не очень. Секрет на мой вкус много лучше сочиняли играли и пели.

Елена

Не знаю. Когда была передача " Смак", он приглашал всех " звёзд", во время готовки вел задушевные беседы..потом, что- то сломалось. Изменились взгляды не только его, и других. Но не все говорят вслух то, что думают, потому что умнее Макаревича. А он просто глупым оказался. Хотя, как певец- хороший. Вот и пел бы песни и не лез в политику..

Елена

Вот так и жили- были, как сыр в масле катались, а потом обгадили всех и вся..

Сашка Zмей

Не все такие

Елена

Не все..но есть..

Сашка Zмей

Слишком много, как оказалось. И они ещё из себя правильных корчить не стыдятся.

Елена

Стыда у них нет..

Николай Александрович

Ну он пошёл против власти.А у вас Z в нике.Много ли храбрости орать:"Одобрямс"!?Одобрямс войне.Там люди гибнут,большие и маленькие,самое время было хотя бы промолчать.А вообще вы лично хоть раз шли против власти?Или хотя бы не вопили"одобрямс,товарищ президент"в адрес конкретного человека?В чём-то ваша храбрость проявляется.

Сашка Zмей

Судя по вашей аве, вы ещё тот протестун😂

Николай Александрович

Ну а вы трус.

Сашка Zмей

Это ты скажи тем, кого я задерживал. Те, хотя бы свои рыла не прятали, в отличие от тебя, храброе сердце🤣

Николай Александрович

Ну вот я и прав.В твоё понимании храбрость это твоё фото на сайте,а не правда в посте.Но у меня регистрация и почта на этом же сайте.Ответь,причём здесь фото?Да ещё такое пугающее,как твоё.Да ещё и тупой адрес.Якобы.У меня Россия,у тебя невесть Бог что.Прячешься,трус?

Сашка Zмей

Ты же долбоеб, откуда в твоих словах правда? Езжай к Макаревичу, соси у него, гондон. Мой адрес -- Советский Союз. А вот таких гондонов штопаных, как ты и твой единомышленник, надо из России вышвыривать. А лучше убить, да пострашнее. Ехай нахуй

Сашка Zмей

В чс гондон

Василий Комышний

всегда. У него что, другие песни были до этого? Он и до всего этого пел "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...". Так слова этой песни это и есть политика Запада: "все говно, а мы в белой манишке." Макаревич тоже себя никогда не ассоциировал с народом. Он всегда считал себя избранным!

Сашка Zмей

Гондон, короче. Он считает: если его на х@й надевают, то это он ëб@рь

Василий Комышний

нууу.... так сильно я в мысли Макаревича не вникал. Возможно и так))))

Евгений Бриг-Снежин

ЖИЗНЬ
Жизнь — от корки и до корки
Перечитанная мной.
Поневоле станешь зорким
В этой мути ледяной.
По намеку, силуэту
Узнаю друзей во мгле.
Право, в этом нет секрета
На бесхитростной земле.
Вот — это стихи , от поэта от сердца , не то , что пишут «от балды »
© Варлам Шаламов

Дядя Миша

Помнишь когда он начинал телепередачу "Смак"? Был какой то конкурс, собрать его портрет из "пазлов" ... фотка разрезана на много частей. Так я не только собрал, а даже стихи сочинил, но не отослал ему. Мне он тогда казался приличным.

Сашка Zмей

Мы тогда считали его человеком. По простой советской душе своей

Дядя Миша

Многое не знали ещё о нём.

Сашка Zмей

Так и есть.

Дядя Миша

Привет Сашка! Вот у тебя написано - Венесуэла, ты там в командировке?

Сашка Zмей

В мечтах пока😊

Дядя Миша

А я мечтаю о другом. Пока секрет.

Сашка Zмей

Норм

Юж
Южанка

Меня его личность не интересовала никогда. А что талантлив - так это без сомнения. И песни у него классные. А кого вы знаете из знаменитостей, которые прямо лапушки? Все они со сдвигом по фазе по поводу своей знаменитости.

Сашка Zмей

Этот -- крыса гнилая.

Юж
Южанка

На себя посмотри..))))

Сашка Zмей

Ты такая же мразь, как и он. Может и хуже раз в сто. Пшла.

Николай Кочубей

С тех самых пор как сошел с пьедестала популярности и его начали забывать! Вот что бы напомнить о себе и начал нести эту ересь! Ты присмотрись! Такую "популярность" сейчас многие полузабытые звездуны зарабатывают!

Сашка Zмей

Неее, он задолго до событий гнидой был

Николай Кочубей

Так ведь он и сошел с пьедестала задолго до событий! А бывшему звездуну очень важно что бы о нем помнили и говорили! Во первых даже отрицательная популярность остается популярностью. И во вторых любая популярность это деньги!

Ирина

мне он омерзителен всегда был...кроличьи зубы или лошадиные...оскал слюнявых губ...мочалка на голове и голос блеющего козла...бр...блевонтес полный...🤢с такой внешностью благородным быть трудно однако🤷‍♀️

Евгений Шевченко

Столько про него всякие пишут... мое мнение ... Скорее всего гнилушка была какая-то издавна.. Все хотели в 80-х джинсы.. кто-то больше , кто-то меньше... Он видимо свою мечту так и не купил тогда

Евгений Шевченко

Временно отменяют.. вернутся уроды.. и ничего не ты ни я не сделают

Сашка Zмей

Поглядим.

Евгений Шевченко

САня))) Ельцын-Центр в Свердловске на подъеме.. о чем ты говоришь

Сашка Zмей

Всё проходит.

Евгений Шевченко

🤔 аха.... Путин - пешка.. бабло как рулило, так и рулит

Владимир

Всегда! Группа,, Машина времени " была основана в 1969 году по предложению ЦК ВЛКСМ с целью выявления не благонадежных личностей среди молодежи и контроля музыки которую слушает молодеж...

Br
Brutik

А в чём его мерзость?Уж ,не в том, что,что он не хочет лизать задницу российскому диктатору,развязавшему захватническую войну против Украины.Так ,мерзкая личность сидит в Кремле

Сашка Zмей

Ты туп, как семь залуп. Прощай.

Характер- Не Подарок

Лакмусовая бумажка тоже просто бумажка, пока в кислоту не опустишь. Так и люди . Проявляются в конкретных ситуациях. Начало положила Пандемия.... Уже тогда мир разделился....

Сашка Zмей

С ним это давно.

На
Наталия

Если человек имеет свое мнение, которое отличается от твоего, значит он мерзкий? Тогда и ты мерзкий для кого-то, только совсем никому НЕ известный в отличии от Макаревича.

Сашка Zмей

Ты о чём, ебанутая? Вопрос сумела прочитать, но ответить не в состоянии, по сути его. Иди, пока не послал.

Вэндель Странник

Вспоминаю его как он советовал колоться(ковид) стаду отечественной.. Называя противников...А сям укололся на своей исторической родине...!)на земле Обетованной..😂

Se
Serij

Я думаю он приспособленец. На любой возможности делать себе пиар. Когда все хорошо, бабки рубить тут, а как что то произошло все тутышние подонки и т. д

Se
Serij

Таких полно. И сейчас это всё вскрывается

Сашка Zмей

Хорошо. Ещё бы не давать им кормиться от России. Не их это Родина, пусть валят подобру поздорову

Se
Serij

Согласен. Но видишь их пускают обратно и да же шансы дают жить тут

Сашка Zмей

Вот и покровителей и организаторов концертов тоже

Se
Serij

Кто то на этом кормится

Z-Мимокрокодил-V

Давно. Году в 87-м (прошлого века) был я у него на концерте, и вел он себя по-хамски, так что люди вставали и уходили, не дожидаясь окончания.

Сашка Zмей

Вот-вот. Говно он. С молодости.