Елена Семенова

Недавно прочла в новостях, что в Америке решили мороженое эскимо больше так не называть, чтоб эскимосов не обидеть. Предлагаю обидеться болгарам за пилу "болгарку", финнам - за нож-"финку", испанцам - за грипп-"испанку"... Может, забыла кого?

Ответы
Кот Макси

Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка-грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец - человек, а голландка - печка; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка-яблоко. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ржавое ведро с гайками.
https://kotorov.ru/anek?1931

Елена Семенова

Класс!👍

Кот Макси

🤣

Артём Колокольцев

А что делать с нашими дорожными знаками....,на которых пешеходные переходы..,дворовые зоны,спуск по лестнице (там на голубом фоне везде белые человечки)......А вот на знаке земляные работы (красный фон и чёрный человек с лопатой землю кидает) ....?

Константин Саратовцев

Польку, за танец, румынку за башмак, чешку за тапок, вьетнамки, тоже тапки, шведская стенка, китайка-мелкие яблочки, корейка, за мясо, может еще что вспомнится, но все они бабы, а мужик "Москвич", убогий и в прошлом.

Елена Семенова

Да-да...)

Константин Саратовцев

Что-то ничего на ум не пришло, но наверняка есть.

Anatolij Dridzo

Американцев за "Американские горки", которые они, кстати, "Русскими горками" упрямо называют. Наверное в отместку. Ну, греков, за "Гречневую крупу" можно ещё вспомнить и турок за "Турку" и "Турецкий гамбит."

Елена Семенова

Отлично!👍

Александр Андреенко

Литовцам - за косу литовку; американцам - за американку; чехам - за чешки; полякам - за польку (а раз это чешский танец - обидно тем более); украинцам - за хохолок; турки - за турку. Да мало ли!

Елена Семенова

Хохолок - 👍😂 Раньше не видела связи, а она, оказывается, есть...)

Александр Андреенко

Усмотрели же таковую в эскимо.

Евгений Сушко

Финны промолчат Нож - у них называется пукко 😉 пилы болгарки нет 😉 есть общее название инструмента 😉 Так что сударыня называйте ВСЕ так как вам удобно 😉 Америка НАМ не указ 😉

Елена Семенова

Спасибо, сударь... Я прислушаюсь к вашему совету.

ⅅжекоб✭Умба

Конечно. Женщинам Мордовии, за противогололёдные цепи - мордовки, литовским дамам, за сельхозинструмент косу - листовку. Жительницам Чехии, за спортивную обувь.

Елена Семенова

... а жителям Москвы - за "Москвич"...

ⅅжекоб✭Умба

Москвич, это отдельная категория .

Михаил Гехт

вьетнамки, чешки, танцы полька и цыганочка, причёска канадка, шарабан американка, птица индейка, ткани китайка и шотландка, слива венгерка, профессия комик ...

Елена Семенова

О, полку обиженных прибыло...)))👍Хотя за венгерку я б не обижалась: уж больно вкусна...)

Виктор Киселев

Венграм - за сливу венгерка, полякам- за танец польку( кстати, танец- то чешский), голландцам, швейцарцам- за сыр, немцам и чехам- за пиво, шведам- за столы и т.д.

Сергей Красавин

.... НЕЕЕ ... ЭСКИМОСЫ НА НАС РЕАЛЬНО ОБИДЕЛИСЬ В НАЧАЛЕ 90-Х... КОГДА НАШИ НОВЫЕ МАЛЬЧИКИ В КРАСНЫХ ПИДЖАКАХ "ВТЮХАЛИ" ИМ ПАРТИЮ НАШИХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ "ЗИЛ"...

Елена Семенова

А что не так было с ЗИЛами, напомните?

Сергей Красавин

... С ЗИЛами НА СТАДИИ ПЕРЕГОВОРОВ КАК РАЗ БЫЛО ВСЕ ОК... ПОКА ЭСКИМОСЫ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ИМ ПРИВЕЗЛИ...

Елена Семенова

А привезли лысому расчёску...

Сергей Красавин

ТОЧНО ....

Константин Нижников

Прочитал недавно мудрую мысль: "Человек счастлив тогда, когда в семье нет больных, в тюрьме - родных, в друзьях - врагов..." Не заморачивайтесь, Елена!!!

Елена Семенова

Не заморачиваюсь. Просто шутка.

Елена Семенова

И вам.

Валерий Меренков

С Финнами согласен. Их нож называется Пуукко. Хотя это не совсем финка в нашем понимании. Финку они называют венаян вейтси или роутсин вейтси

Елена Семенова

Здорово. Откуда познания в финском?

Валерий Меренков

Я просто ножи люблю. Для меня было культурным шоком, что финский Пуукко не боле 8-9 см. А большие финки огни зовут Русский нож и Шведский нож

Елена Семенова

👍🔪Прямо как с русскими горками или с проливом Ла Манш...

Наталья Тюленева

Жителям Колорадо, за колорадского жука. Шотландцам за шотладский виски. Грекам за греческий салат....столько обиженных может оказаться)))🤭

Елена Семенова

Немало, да...))

Битпулль,Почти Что Душка

ну вообще-то эскимосы так называются только в пределах бывш СССР. В Штатах они обычно - иннуиты... А вообще "с Америки - станется..."🤓

Битпулль,Почти Что Душка

"чем бы дитя не тешилось..."

Елена Семенова

Да...))

Битпулль,Почти Что Душка

не знаю как в Вашем регионе - у нас...товары от "Нестле" - лежаловка...туфтовина

Елена Семенова

У нас своя отличная кондитерская фабрика. Предпочитаем ее продукцию. И мороженое тоже местное.

Битпулль,Почти Что Душка

"Так д е р ж а т ь!" 👍

Boris Liebkind

Вы не всё знаете. Например, чай теперь "зелёный" и "не зелёный". Не догадываетесь почему? Теперь упорно думают, как быть с шахматами.

V-Враг Незалёжности - Z

Работал на одной фирме,там главбух была немка,симпотичная.И вот я шефу сказал:Лучше немка в постели чем "болгарка" в руках

Елена Семенова

Поэтому болгарки и обижены. Хуже немок они, что ли?..)))

V-Враг Незалёжности - Z

наверное

Дамир

"чешки" - обувь, "канадка" - причёска, "американка" - бильярдная игра, "корейка" - мясо такое, "полька" - танец, "гречка" - просо...

Елена Семенова

Супер!👍

Св
Светлана_Светлана

Да, и анкл Бенс без головы негра. А вот шоколад Аленка, значит , можно белую девчонку эксплуатировать, и негры не против?!

Елена Семенова

Да, абсурд...

Мудрый Сов

пусть японцы обидятся за япона мать...немцы за гитлер капут..украинцы за хохлов..а мы русские свиньи -в белом фраке..)))

Елена Семенова

В телогрейке...

Василий Мисько

Они тупые.Какая обида.Называется Пирожок эскимоса(Eskimo pie)/Америкос его так назвал,обмакнув мороженное в шоколад