Та
Таня

Как появились чайные пакетики?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Какой-нибудь лентяй придумал, шоб не заваривать и не ждать. Ну, возможно второй вариант, который придумал из числа работающих на чайном предприятии-жалко было выбрвсывать пыль от чая. Он собрал её веником и разложил по пакетикам

Людмила Мила

Чайную пыль однажды решили тоже продавать. А как ее продашь? Гениальная мысль человека придумала пакетики. Расфасовали, и за пыль стали брать приличные деньги. Бизнес и ничего личного..))😂😂😂

Та
Таня

Незнаю насчет пыли, сомневаюсь что на презентации раздавали образцы пыли в 1904году

Валерий Дружинин

Как живёшь, Таня? Для чего? Опять всё одно и тоже: сон, еда, совокупление, работа и удовольствия вокруг всего этого? Всё пакетики считаешь...Свинская жизнь.. Так и не начал молиться?

Та
Таня

Это вы про себя?))

Валерий Дружинин

Я сам военный человек и у нас в спецлаборатории Генштаба были эксперементы, которые подтвердили, что нас в тонком теле забирают те, кого назыают бесами... И эти живые сущеста, которые жили в теле по свински в этой жизни, попадают туда, где Макар телят не пас. Где страдания превышают все мыслемые и немыслемые пределы и где невозможно от боли "потерять сознание". В христианстве эти места называпют Адом. Я тебя не пугаю, выбор всегда за тобой, поэтому ищи Бога, вопрошай об Абсолютной Истине, о смысле человеческой жизни, о молитве. Удачи тебе на этом Пути.

Та
Таня

Странно что вы сидите на таком сайте.. 😏

Raf Kanyukaev

говорят в первую империалистическую войну пехотинцы в окопах заваривали чай из бумажных пакетиков, один солдат уронил нечаянно пакетик чая вместе с бумагой и чай заварился

Та
Таня

😉

Вл
Владимир

очень просто.. при фасовке листового чая в бумажные пачки много оставалось пыли чая.вот и решили капиталисты его испльщвать..при советах пакетиков не было..

Та
Таня

В знаменитой кулинарной книге Елены молоховец был рецепт в 1901.какой нации она была незнаю, значит и в России уже было, только мало наверное кто пользовался, я так думаю, хотя в 1970 году уже поставили на поток

Вл
Владимир

70я первый раз встретил пакетикив 70е годы в аэропорту.. в столовых не было ни где.

Та
Таня

Ну вот были же

Вл
Владимир

были .были.. а сейчас везде их полно... но самого низкого качества..как пишут в инете.это чаевая пыль..

Та
Таня

Да

Валерий Жуков

Были сделаны для английской армии, т. к. в полевых условия проблематично заваривать большие коты на всех. А тут каждому по пакетику.

Та
Таня

+

Сэр Ёжик

Производитель чая рассылал образцы, в маленьких тканевых пакетиках. А люди заваривали чай не высыпая из пакетов. Так пришла идея.

Конь Впальто

много чая превращалось в пыль и решил один бизнесмен пыль в пакетики вкладывать.
В пакетиках самый отбракованный чай

Конь Впальто

кроме того туда можно обычную пыль ложить или соду

Та
Таня

В наше время возможно итак

Конь Впальто

мадам сомневается в бизнесменах?

Та
Таня

Я уже ответила

Александр Боярский

Это когда чайную пыль(остатки от чая) решили продавать, и заработать на этом. Безотходное производство.

Николай Дубровский

Грязь и пыль с полок после просушки чая нужно было куда-то девать... Вот их в пакетики и сунули... 😂😂😂

Та
Таня

😏

Андрей Берзенин

Для рекламы чай помещали ( фамилию не помню) в шелковые мешочки . Покупатели просили ещё. Так и пошло)))

Та
Таня

Близко к ответу

Андрей Берзенин

Точный. Только фамилию не помню, а лень рыться. Да и не считаю необходимым прибегать к помощи на сайте))) У меня товарищ - собачник владелец чайного магазина . Он лекции читает в торговых вузах. Рассказывал как- то. Подробности, естественно, не помню)))

Та
Таня

Понятно)

Майя Бирюкова

Ну... Кто-то думал, думал и придумал. Удобная штука, если пакетик из безвредного вещества сделан.

Владимир Забродин

когда на чаеразвесочной фабрике скопилось много пыли. то решили продавать и её но в пакетиках.

Та
Таня

Все начиналась не с пыли. Торговец хотел нажиться с малой дозы в 1904 г, хотя говорят что у некой дамы в кулинарной записи уже были в 1901 г

Владимир Забродин

а я вот читал про пыль от чая где тоже хотели нажиться

Та
Таня

Начиная с 1970 года возможнл

Клим Елдаков

Сперва появились чайные мешки. Но они в стакан не лезли. Пришлось изобрести чайные пакетики))

Та
Таня

😉😁

Та
Таня

Кто на что горазд в интерперации появления чайных пакетиков))))

Сергей Фёдоров

Ошибка вышла - один мудак послал пробные партии чая, другие мудаки их в пробниках заварили...

Юрий Бббббб....в

китайцам надоело с пола каждый раз чайную пыль собирать, вот и придумали пакетики.)))))))

Та
Таня

Как попугаи одно и тоже пишите😏 не знаешь ответ, так промолчи

Юрий Бббббб....в

Я же должен ответить на ваш вопрос, вот и отвечаю. А, вы можете опровергнуть, если у вас есть иная версия.

Та
Таня

Да, иная..

Юрий Бббббб....в

Вот и ладушки!))

Владислав Грецов

советский анекдот - почему Луч и Фонтанку не делаете....а мы еще в цехе не подметали )))))

Ал
Александр

кто нибудь пол подметал наверно. мусор в мешок. , мешок в воду. - алямс и чаёк

Ке
Керей

Собрали чайную пыль с пола, жалко стало выбрасывать. Так и появились.

Та
Таня

Ну надо же.. Чтож тогда люди покупают и пьют.? Конечно он не сравним с рассыпным, но и.. Люди не дураки покупать пыль

Ке
Керей

Не переживайте это просто был полет фантазии. Братишка летал отдыхать в Шри-Ланка,привез чай. И я понял,что всю жизнь пил туфту.

Та
Таня

😄

Фердыщенко.

Впервые чайные пакетики попробовал в 1996 году. Это был чай, брук бонд.