Далеко Не Идеал...увы(

Почему в английском языке слово индейка и Турция звучат одинаково- Turkey? Да и вообще индейка ...связана как то с индейцами или индийцами?)

Ответы
Руфат Джафаров

Прочитал ваш вопрос и заметил то что в школе вы получали по анг. предмету 2 ку . Прежде чем выразить и правильно озвучить слово в английском языке есть 17 прошедших времен . Учитите правильно языки чтоб не пазорить имя своего народа . Очень много бывают ошибок при учении языка и если педагог ваш колхозный то вам сложно будет в будущем обучать кого то даже из детей даже на своем родном языке . Есть такая пословица читайте внимательно если не поймете то попросите у мудрых вам объяснят толком . В чужом глазу ты ищешь соринку а своем ты даже бревна не заметила !!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Не заметила. Подскажите?

Руфат Джафаров

А вы подумайте и несколько раз проверьте по словарю правильное интонация и имейте ввиду что между разговором АННЛИЧАН И АМЕРИКАНЦЕВ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ВЫРАЖЕНИЕ ИНТОНАЦИИ НЕ ПУТАЙТЕ . БЫСТРО ПОЛУЧИТ ОТВЕТ ЭТО ВАША СЛАБОСТЬ

Далеко Не Идеал...увы(

Можно говорить не в режиме радистки Кэт?

Лариса

Одомашнивание дикой индейки проходило в Новом Свете, где коренные жители одомашнили дикую индейку задолго до открытия Америки европейцами. В 1519 году индеек завезли в Испанию (отсюда ещё одно, устаревшее, название — «испа́нские ку́ры»), а через 5 лет они распространились во Франции, Англии и по всей Европе. Другое раннее название индейки — «туре́цкие ку́ры», которое закрепилось за птицей в английском языке («turkey»).

Далеко Не Идеал...увы(

Почему был вопрос

Лариса

А почему "испанские"? Фантазий море. Вам какая версия больше нравится?

Далеко Не Идеал...увы(

Жду версии

Лариса

Да привезли цесарок из Турции

Далеко Не Идеал...увы(

Цесарок разводили опять таки не в Турции)

Лариса

Англичане привезли их именно из Турции. Не из Америки!

Zharkenova Natalay

Русский вариант напрямую связан с индейцами как производное от словосочетания "индейская курица". С английским вариантом дела обстоят сложнее: по одной из версий это название произошло от искаженного, придуманного Колумбом обозначения tuka, по другой связано с тем что индейки были похожи на цесарок, да еще и доставлялись через Северную Африку, которая тогда была турецкой территорией.

Константин

С индейцами. В Амкосии ранее. Когда осваивались земли. Одни переселеннцы попали в трудное положение. Еда закончилась. И они до нового урожая питались дикими индейками. Отсюда и появился праздник, День блогодарения.

Далеко Не Идеал...увы(

Даааа??? Тогда и одомашнили?

Константин

Конечно. Птица крупная. Мяса много. А питается сама как курица. Червячками, жучками и травкой.

Далеко Не Идеал...увы(

Да нет... До этого... До европейцев. Аборигенами еще

Константин

Не. Индейки давно конечно были приручены. Но им попалось много диких индеек в неосвоенной земле. Повезло

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошая традиция

Николай Новиков

Вроде бы птица из южной Америки,индейцы Перу её выращивали,потом кто то привёз несколько экземпляров пород в Турцию,или сперва в Иран а от туда в Турцию. Но это только версия. P.S. В интернете я не искал

Elchin Tehmezov

Это они в шутку назвали эту птицу так. До того как они увидели индейку, они увидели турецких солдат в столетний войне. Их головные уборы были украшены перьями. И пошло.

Далеко Не Идеал...увы(

Не ха ха... А догма католицизма.

Elchin Tehmezov

Что означает догма? И не важно кто. Все они служили папе.

Далеко Не Идеал...увы(

Папа- наместник бога со времён апостола Петра) этим от православия и отличается)

Elchin Tehmezov

Как бы там не было, церковь во все времена разжигал войны. Только сейчас папа выступает против воин. И то ни кто не знает что твориться за кулисой.

Андрей Владимирович

Да вот теперь-то, как раз, пришли сомнения. Похоже, рушатся стереотипы. С этого момента индейка у меня будет ассоциироваться с Турцией. Сволочи пиндосы... 🧐

Алексей Смолин

Она связана с пиндосами. А с ними, потому что раньше там жили индейцы, но пиндосы их уничтожили . С Индией никак не связано.. там голод и разруха

Далеко Не Идеал...увы(

Индейцев разве назвали индейцами не потому, что считали, что открыли Новую Индию?)

Алексей Смолин

Может быть. Но как было там никто уже не узнает

Далеко Не Идеал...увы(

Странно... А почему же тогда индейцы?)

Алексей Смолин

Дело в том, что есть такая птица - цесарка (по-английски - guineafowl). Она похожа на индейку. В Англии цесарку любили испокон веков и ввозили ее через Турцию. Вот и стали называть ее turkey cock (турецкий петух) - хотя родом цесарка совсем не из Турции, а из Африки. Англичанам индейка понравилась. Но поскольку она была похожа на цесарку, этих двух птиц спутали друг с другом. И индейку тоже стали называть turkey cock, а потом - просто turkey.
Постепенно американская птичка вытеснила менее вкусную цесарку из меню англичан. И за индейкой окончательно закрепилось имя turkey.

Кэт

Англичане сначала придумали слово индейка, а потом узнали что оно уже занято - Турцией))) а индейка связана конечно - любимая пища индейцев)))

Кэт

Это размышлямбы)))

Кэт

Ооо

Олег Котлов

Это полбеды. У грузин папа (в русской "раскладке") это мама. Мама это дэда.

Олег Котлов

Это видимо от плохого образования и узкого кругозора.

Александра Шиян (Планкина)

Ну и вопросик. Надо копать историю переселенцев а Америку или еще в каком- то направлении.

Далеко Не Идеал...увы(

Копайте)

Александра Шиян (Планкина)

Если честно, некогда. Занимаюсь другим.

Дмитрий Табунов

Названа в честь своего хохолка, который был похож на турецкий тюрбан.

Далеко Не Идеал...увы(

Глупости

Св
Светлана_Светлана

Из за плюмажа который напоминал средневековым жителям Англии янычар

Далеко Не Идеал...увы(

Из за чего???

Юрий Дробот

Индийцы и индейцы такую же тесную связь имеют как якудза и якуты......

Юрий Дробот

Нет,моя ноша легка и приятна......

Далеко Не Идеал...увы(

Отчаянная музыка

Далеко Не Идеал...увы(

Ваша любимая группа)

Юрий Дробот

Одна из......

Ав
Автор

а у нас слово молодец имеет два значения если ударение поменять

Далеко Не Идеал...увы(

И при чем тут это????

Владимир Казарян

А почему у них и весна и пружина и звучат и пишутся одинаково?

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Владимир Казарян

И я не знаю.

Дмитрий Донченко

Индейцами их от туда (Америки) распространили, как и Циссарок

Александр Вяткин

Индейка,турчанка... особой разницы нет.Восток - дело тонкое.

Марина Виноградова

то-то не могу понять,про какую индейку мне в фейсбуке пишут

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Марина Виноградова

значит,про Турцию и пишут

Ка-Валерчик Гузенко

А как правильно называть индейскую женщину и индийскую ?

Далеко Не Идеал...увы(

Как? Индианка и индеанка?)

Ка-Валерчик Гузенко

Вот и я не в курсе )!(

Ка-Валерчик Гузенко

Ээээхххх