Петя Питерский

Верите ли в загробную жизнь? И не просто чтоб дух чего то там непонятно как, а чтоб себя продолжать ощущать и с другими умершими общаться?

Ответы
Люблю Linux

Изначальная точка нашей жизни - это роддом,
А конечная точка нашей жизни - это морг,
А в середине, треть жизни, мы спим, помолившись перед сном,
А в середине, треть жизни, мы пашем на заводе родном.
Но кто сказал, что мертвецы не видят сны - это сказки,
Кто сказал, что они не бывают грустны - это ложь,
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке,
Ты сам убедишься в этом, когда помрёшь.
Я и сам не мог понять, пока не лёг под осиновый крест,
Я не мог понять, пока не лёг в дом из шести досок,
Я не мог понять, пока не получилась перемена мест,
А только понял лишь тогда, когда был порван моей жизни кусок.
Ты сам убедишься в этом когда помрёшь.

Петя Питерский

Неплохо)

Эл
Эльвира

Сложно сказать. Когда я была под наркозом, то словно попала в какую-то субстанцию. Но общаться там было не с кем, только мысли. И когда "возвращалась" то словно по трубе спустилась, как ребёнок при родах, и видела всё в проекции "сверху". И долго не могла "воткнуться" в нормальное зрение.
А когда потеряла сознание, то просто отрубилась в темноту, и вернулась резко из темноты, с обычным восприятием. Очнулась от крика дочери.
Что бывает с сознанием тех тел, которые умерли насовсем, сказать сложно. Но у меня есть версия, что, всё же, тело умирает насовсем, и никакая душа из него не вылетает, и в воздухе не кружится, а "память о сущности" передаётся через гены. "Голос предков" в крови.

Эл
Эльвира

Это не чудеса, а факт.

Петя Питерский

Факт надо доказать, это никто не доказал и не показал, хватит

Эл
Эльвира

Ну, если Вам не показывали, то это не значит, что и мне не показывали.

Петя Питерский

Тебя развели как лохушку

Эл
Эльвира

Исключено.

Лариса Бехбудова

Наверное там стирается память и ум себя ни с кем не интерпретирует , потому что там остаётся только чистое сознание , не замутненное ни памятью , ни самостью , ни ощущением я есть и тогда нет ни меня, ни умерших есть одно место , как источник одного целого в куда все возвращается после исполненной программы , называемой нами земной жизнью

Лариса Бехбудова

Мы не знаем что такое жизнь, а про смерть тем более . Это просто переход в другое состояние , так-как ничто в природе не исчезает

Петя Питерский

Материя не исчезает, Сознание конкретного человека исчезает

Лариса Бехбудова

Ум и сознание две разные вещи. Мы чистое сознание , сознание то же самое , что и Бог т. е без всякого содержания . Когда объекты исчезают ,когда в вашем сознании не осталось мыслей , тогда ваше сознание чисто , оно само Божественность . Посмотрите если интересно сатсанг Юрий Миничихин ,, Я есть то,,

Петя Питерский

Неважно, но сама говоришь что оно чистое, без памяти, значит и без самоосознания, все равно смерть

Лариса Бехбудова

Ум , это инструмент для сознания , но не его основа

Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и марксистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить.👆

Петя Питерский

Тебя куда, Миша?

Михаил Цветаев

Как решит бог...🤷‍♂️

Петя Питерский

Предполагаешь всё же, знаешь как жил

Владимир Строганов

Индейцы закрывали себя в пещере ..нет звука..нет света..на 3-4 день мозг не получая информации из вне начинает доставать ее из подсознания...душа распадается на составляющие души можно с ними поговорить..трудно потом собрать их вместе=смерть.Надо иметь сильный дух.

Петя Питерский

При чем тут?

Владимир Строганов

Свои прошлые жизни посмотреть.

Петя Питерский

Это просто психоз начинается

Владимир Строганов

Выходи в астрал и общайся со всеми.....

Влади Мир

А чего там такого требующего веры? Мир такой же как этот только с противоположными свойствами. Все механизмы реализации остаются при человеке. Так же командами всё управляется только легче намного по тому что нет сопротивления внешней среды.

Петя Питерский

ну то есть только поесть у тебя радость, а представь что вообще ничего не будет? Интеллектуальных творческих радостей не будет, это мало кому доступно. Скука смертная и желание поскорее такое бытие закончить нахрен

Влади Мир

Создашь себе тот мир который хочешь. В чем проблема?

Петя Питерский

в котором можно пить водку и приход ощущать, такое тоже можно создать?

Влади Мир

Нет ничего невозможного. Думаю можно похожие состояния себе делать. Только там ощущения в тысчи раз сильнее может так замкнуть....

Петя Питерский

И с героином так можно? Наркоманский рай устроить? И никаких ломок потому что ломать нечего, тела нет? Круто, говори в какую вашу секту вступать

Tp
Tpикcтep

я ж сейчас напишу , опять не поверишь 🤣....кстати у меня есть личная палата в больничке 😆 , когда работал с медиками заведующая так и говорила - если чё , она всегда в твоём распоряжении 🤣

Tp
Tpикcтep

🤣 ..а ты ленивый , Соломон ! даже палец о палец не хочешь ударить ..тебе всё на блюдечке подавай ! Кстати когда человек разговаривает с богом это почему то называется молитвой а когда бог с тобой то ...шизофрения 🤣

Петя Питерский

Дело не в лени а отсутствии интереса к теориям вымышленным и недоказанным фактами. Что молиться, что слушать бога -воображаемые явления одного порядка.

Tp
Tpикcтep

дело это сугубо личное и распинаться я тоже не буду и лоб расшибать тоже 🤣

Петя Питерский

Разумное поведение. Вроде не шизофреник, просто повернутый на чудесах дядька

Tp
Tpикcтep

глупый ты Соломон ! не дорос видимо до более высших материй 😆

Роза Хасанова

Лично я не верю в загробную жизнь и не думаю, что там ( по ту стороннем мире появится возможность) общаться с ушедшим в мир иной человеком ( в моем случае с супругом)

Петя Питерский

ну может полный покой, полнее не бывает, и к лучшему, Роза?

Великий Новгород

Я не верю. Вот не было же нас до рождения, так же и не будет. Ни с кем никто не общается, это все СКАЗКИ для верующих. Что бы подчинялись и деньги в церкви носили

Петя Питерский

Прекрасно, Светлана, никто не ответил лучше

Великий Новгород

Ну вот есть люди понимающие.

Мохарям Ханипов

нет .. если только информация которая есть в мозгу записалась через н время научаться напечатать на принтере людей и перекачать эту информацию в тело

Петя Питерский

Только в кино возможно

Мохарям Ханипов

но ведь про карманный телефон комп .. тоже было в книгах только ..

Петя Питерский

Плохое сравнение. Там сто миллиардов нейронов с уникальными связями

Мохарям Ханипов

я такие точности не знаю ..и это мне не очень интересует .. ..

Наталья

Не думаю что это будет именно так...это желание человека...душа бессмертна...она скорее всего проходит какие то стадии и воплощается в новое тело...

Петя Питерский

Не, Наталья. Просто пустота

Наталья

Не думаю...В природе нет ничего лишнего...

Петя Питерский

Точно, нет, поэтому и никаких непонятных миров

Наталья

Но душа- это энергетический элемент...не должен исчезать...

Петя Питерский

во первых, не найдено доказательств такого элемента, во вторых, энергия тоже трансформируется, в третьих , если твое сознание станет какой то энергетической субстанцией это не будет для тебя ничем отличаться от небытия

Наталья

Вот и замечательно!

Yra Kozlov

Верить то верим а вот .загробная это наверно не такая как надгробная. почему тогда вы думаете что там также можно общаться и смотреть телевизор?

Пинфло

не там заранее договариваться надо...некоторые уже сейчас проплачивают...говорят с яхт золото куда то надо скидывать...больше яхта больше.....

Петя Питерский

дай ссылку, я тоже хочу скинуть

Пинфло

не....я первый свою ласточку -ушлая нерпа-построю из старого мопеда и гидроскутеррра

Irina Bogomolova

Соломон, это кино наверное тоже интересное будет, но режиссура фильма этого зависит от содержательности жизни на земле. Потому - успеется.

Петя Питерский

Не зависит

Irina Bogomolova

Может и так. Спасибо. Пока что меня устраивает моё кино и все его составляющие на этой Земле.

Колючка-Это Я)))

Верю, почитайте Дипака Чопра"Жизнь после жизни",очень понятно все объясняет с привлечением понятий квантовой физики и теории поля

Петя Питерский

Как, однако, шаманы подковались. А ты разбираешься в квантовой физике? Какое образование?

Колючка-Это Я)))

Он популярно все объясняет для юзеров и без образования физика, не нужно быть Эрвином Ласло

Петя Питерский

Обманывает вернее

Колючка-Это Я)))

Я балдею от людей,которые всех судят за глаза, тащусь просто от их особой "одаренности".Нимб не давит?

Петя Питерский

Запомни, Коля, никто из апологетов сверхъестественного никогда не смог привести ни одного серьезного факта в доказательство своих теорий. Никогда.

Колючка-Это Я)))

В книжицу загляни и увидишь,если хватит ума принять без критики.А кто из критиков привел хоть один серьезный аргумент,кроме "Не может того быть",не вижу?

Петя Питерский

нет в их книжицах фактах. Пришли отрывок где якобы есть и я приведу серьезный аргумент

Игорь Дубошин

Да Вы дорогой друг, совсем невежественны. продолжать ощущать так же как сейчас точно не будете. Сильно будете удивлены это факт.

Петя Питерский

Я разве что то утверждаю, дорогой друг?

Игорь Дубошин

Вы не утверждаете . а задаете вопрос.

Петя Питерский

Ты сказал что я невежественен непонятно на каком основании

Игорь Дубошин

Следует из формулировки вопроса. Или вы решили просто слукавить?

Петя Питерский

В каком месте? Спросил и спросил

Игорь Дубошин

Рыбе не мокро.

Madam Duval.

Ну явно мы не одни и нас кто-то создал ,глупо думать о привилегиях на Земле , ясно что продолжение следует на другом уровне

Петя Питерский

явно и ясно - серьезные аргументы. Спасибо\

Ас
Асечка

Насчёт общаться это самообман. Вряд ли мы там общаться будем. Потомв что написано в Библии что люди там будут как ангелы.

Петя Питерский

А ангелы не общаются разве?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Душа проходит очистку , стирается жесткий диск И если душа остаётся в загробном мире , она все равно ничего не помнит .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так смерть и есть

Петя Питерский

тогда могла бы просто ответить что "там" ничего нет

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как ничего , там хранилище для бесчувственных душ

Петя Питерский

чем оно отличается от ничего?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что то есть !

Muza

Я верю в то, что человек возвращается, но он не помнит, что с ним было в прошлой жизни. Только единицы помнят.

Петя Питерский

Никто не помнит потому что пока не умер там не был