Айс Берг.

Британские учёные доказали, что образованные люди лгут гораздо чаще их собратьев-неучей) Замечали такую тенденцию?)

Ответы
Людмила Федорова

А вы знаете,некоторые люди настолько привыкли врать,что даже не замечают,что делают это без особой нужды,просто,по привычке! И не обязательно образованные! Врут все! Какой смысл врать образованному человеку в беседе,как вы пишете,с собратьями-неучами?Ведь это будет игра в пустые ворота,потому что трудно объяснить что то человеку,который абсолютно не понимает, о чём идёт речь!😨

Та
Татьяна

"Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи"(Иоанна 8:44).Те кто лгут исполняют желания Дьявола.

Света Джавадова

Ложь во благо,наверное это про них,так как образованный человек более гибче и тактичнее,а может даже дипломатичнее в жизни,чем человек не далекий,он что видит, то и говорит,а логичность суждений его мозгу не подвластно

Рашит Валиев

Ленин призывал учиться, учиться и еще раз учиться. Мечтал ,что ученный люд будет культурным образованным с совестливым и честным. А вышло - как вышло.

Елена *****

Конечно, у необразованных словарный запас ограничен, следовательно и возможностей присочинить меньше.. Что ни говори, а знания - это сила!

Elena *****

Чтобы хорошо лгать нужен ум!! А неучам лучше оставаться честными. Это всегда было так и без вмешательства британских ученных

Юрий Дударев

Эм... странно, не слышал про такое, а зачем образованному врать? если вранье это хорошее оправдания для неуча...В чем прикол?

Айс Берг.

То есть не врут?)))

Юрий Дударев

Врут все. Каждый врет в меру своей глупости, дурак врет всем угодно, ребенок заболел по этому не сделал, не успел, мама умерла по этому пил.. когда ребенок не болел и мама живей живых... Умный будет врать чем угодно, но не прятаться за близких.. другой способ наебалова.

Айс Берг.

А выше Вы что написали?)

Юрий Дударев

Выше я написал что Врать не зачем вообще. И что умный бы врать не стал, потому что видит причинно следственные связи происходящего... Это я к тому что видимо умных полно на планете, а Вот разумных..к сожалению нет.

Айс Берг.

Но врут все!)))

Юрий Дударев

Все врут, умные в мелочах, тупые по крупному... пиздаболы мы все задушевные. Но даже самая мелкая лож, так же как и самая большая брехня есть лож... нет у нее порога чуть-чуть.

На
Наталия

..ДА ЕСТЬ ТАКОЕ...НО И НЕУЧИ ОООЧЕНЬ ХИТРЫ...ИМ ЖЕ НАДО ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ..ПОЧЕМУ -ДВОЙКА...ЧТО-ТО НЕ СДЕЛАЛ...РАЗБИЛ И ТАК ДАЛЕЕ!!

Айс Берг.

Согласен)

Марина Куклина

ун иногда можно и соврать или придумать..почему нет..чтобы разрядить обстановку..успокоить или еще что важное

Любовь Гринцевич

Да.Они думают что другие дураки и ничего не понимают .Но они ошибаются На всякого мудреца довольно простоты

Ирина Цыкунова

Нет.Лгут все, без исключения.Разница в последствиях.Насколько разрушительным окажется результат.И только.

Олег Острога

Нет. Просто эти ученые уже столько всяких тупых доказательств наторили ,- диву даёшься, что кто-то им верит.

Вл
Влад

Я бы не стал прислушиваться к Британским БРЕХУНАМ...➡➡➡👎👎👎👎😄😄😄😄😄

Айс Берг.

Ты им не веришь?! 😲

Вл
Влад

Ни разу ...бывал там, общался...тараканов. И разного мусора в их головах выше крыши...они очень. Х....

Айс Берг.

Вот блин! Придется тебе поверить...

Натка М_Мак

В детской психологии считается, что если ребёнок не врет, то с ним, мягко говоря, не все в порядке

Айс Берг.

Так и есть) значит отсутствует фантазия и логика)

Натка М_Мак

Именно так, но тут и границы вранья важны)) чтобы не заигрался

Айс Берг.

Ещё доказано, что ложь это профилактика склероза)))

Натка М_Мак

Ну, да)) а то натрындишь и забудешь, стыдно))

Лен Лен

....да...умение врать как и образованность....наносное...а мне врожденное....этому учиться надо...

Андрей Головин

Возможно и так, но как уверяют наши ученые словосочетание "британские ученые" - уже нонсенс!

Надежда Штремель

Неучи что думают то и говорят, а образованные думают и поэтому не всегда говорят правду

Лада Зима

Нет. Общаюсь, очевидно, только с приличными людьми. Тщательнее выбирайте круг общения.

Айс Берг.

Это не мои слова)

Лада Зима

Верю. Мои - просто пожелание 🙂

Чио-Чио-Сан

Опять Британские? ну никак не могут успокоиться-впереди планеты всей, всегда😆

Айс Берг.

Ага) Они вумныыеее!))

Чио-Чио-Сан

это точно

Галина Выборцева

к сожалению - да... думаю Грибоедов раньше британцев подметил, что - "Горе от ума"... 🙂

Айс Берг.

Они у него спёрли идею)