Н:
Наталья :Rose:

Что есть символ вечности?

Ответы
Александр

"Аревахач (арм. արևախաչ, солнечный крест), также известный как Армянский знак вечности (символы «֍» и «֎») — древний армянский символ в виде круглого, вихревого, винтообразного круга, похожего на солнце. Один из древнейших символов в армянской культуре. Является главным изобразительным символом Армении и армян. В зависимости от количества элементов армянский знак вечности называется соответственно шестикрылым или восьмикрылым."

Константин Васильев.

Перевернутая 8,одна окружность по часовой стрелке,а другая против,это как противоположность мира,неразрывно связанных между собой.....Значение бесконечности можно толковать как "жизненный цикл человека и мира.Его бесконечность-это бессмертие в высшем понимании.точка,в которой они сходятся и есть многогранная ВСЕЛЕННАЯ.

Н:
Наталья :Rose:

У меня вопрос о вечности

Роман Смирнов

символ бесконечности означает : слева время , справа пространство + прямая зависимость . чем меньше пространства,тем медленнее время . камера например . посреди =точка наблюдения ❗✨ время замирает 🌠

Ге
Геннадий

Наташа, извини, я немного не по делу. давно не был в Горно-Алтайске, больше 30 лет. Город похорошел? Дорогу на Телецкое хорошую сделали? Говорят на ЧВТ асфальт? Какие божественные места!.. Я до Кош-Агача ездил от Бийска

Ге
Геннадий

На Белую хотели подняться-погода не дала

Ге
Геннадий

Спасибо большое! Удачи!

Н:
Наталья :Rose:

Благодарю

С. В.

кстати, эмблема бессмертия светильник и маслины, а так же змея, поднимающаяся спиралью вверх к ушам

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

🖼 змея здесь символ бесконечности)))

Ирина Кондрашова

Это смотря в какой плоскости- есть цветы, есть слова, есть знаки, например ,8, только перевернутая

Wlad Korn

8, только перевернутая это символ бесконечности.

Ал
Александра

Цветок. Это красиво и символично) как..."на нейтральной полосе цветы...необычайной красоты"...

Wlad Korn

Ал
Александра

Вот оно как) спасибо, напомнили)

Wlad Korn

🤝

Вр
Временно

Символ вечности=символу бесконечности= знаку лемниската=Ленте Мебиуса.....))

Al
Ali

спроси у сердца, оно на душу укажет.. и дом вечности покажет

Vladimir Litvinov

твой мозг, который ты сама в себе каждый день убиваешь

Nekto Imiarekoff

Знак бесконечности: цифра 8, повёрнутая на 90 градусов.

Н:
Наталья :Rose:

Бесконечность - это величина?

Nekto Imiarekoff

Да, точные науки оперируют бесконечностью как величиной (но они и иррациональными величинами оперируют, и условными). Однако это скорее не величина, а понятие.

Лариса Новожилова

восьмёрка на боку лежит. Лента Мёбиуса - называется

Дмитрий Игнатьев

Знак бесконечности — символ вечности и гармонии.

Акира Куросава

из чьих губ исходит и тепло идет, и холод . ))

Владимир Вильский

нет вечности.... Ни что не вечно под Луной...

Сергей Евдокимов

"символ"... "Символ!!!"... И-и-и... ЧТО ИМЕННО?...

Валерий Егов

Разные. В основном типа солярных знаков.

Н:
Наталья :Rose:

А можно конкретный пример?

Валерий Егов

🖼Аревахач. Армянский знак вечности.

Ал
Алексей

нет вечности . вселенная и то изменится

Дмитрий Вс

Это что то из истории древнего кавказа

Юрий Юрий

Нет, и он не нужен - вечного ничего нет

Н:
Наталья :Rose:

Действительно, мир изменчив

Юрий Юрий

Ну и к примеру будет тебе 200 лет. Детей нет, внуков и правнуков тоже давно нет. Остальных ты не знаешь. Друзей и знакомых давно нет. Ты старая, не кому не нужная и совершенно одинокая. Почему и говорят, бессмертие - божье наказание.

Н:
Наталья :Rose:

Друзей можно найти новых

Юрий Юрий

Нет, мы друзей при жизни теряем , а новых не находим. А в 200 лет, о каких друзьях ты говоришь? Они разговаривать будут, ты не поймёшь, как сейчас детей и внуков. А ты просто им зачем?

Н:
Наталья :Rose:

Не все же с возрастом деградируют, некоторые развиваются

Юрий Юрий

Ладно, останемся каждый при своём мнении. Если желание появится, я расскажу случаи и истории из своей лихой молодости.