Ва
Валентина

Почему человек ревнует? Не говорите мне про любовь. Ревную подругу, с которой поругалась ко всем, с кем она общается. Ревную хорошего собеседника к другим. Что это? Эгоизм высшей степени?

Ответы
Я Ждал Тебя

1 - ревность путают с дурным нравом ,плюс минус основываясь на личном опыте или подсмотренном
2 - ревность не выгодна тем кто - на время залез в отношения ради - половой связи,ревность в данном случае как заноза

3 - ревность нормальное явление как например зевота или чихание

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Ду
Дульсинея

неполноценность это...Человек чувствует себя никчёмным (возможно на подсознании) в связи с этим возрастает ценность людей которых он ревнует. Мысль потерять тех на кого смотришь снизу вверх сводит с ума, отсюда ревность....

Ва
Валентина

Мдааа, ещё один комплекс в копилку недостатков

Ду
Дульсинея

надо срочно ценить себя и любить больше всех)

Ва
Валентина

Спасибо.

Евгений

Скажите когда придет ревность себе -Я понимаю что это не хорошо ревновать и принимая этот урок отказываюсь от этой эмоции Ну а про ревность я тебе позже объясню Задай вопрос отдельно Если тебе это надо

Ва
Валентина

Спасибо

Николай Дубинин

...причин много ...склонность все опредмечивать ...привязанность к предмету внимания ...предвзятость. Мало ли чего.

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Николай Дубинин

...здесь не ревность. Скорее эгоизм ...подруга должна быть только с вами. Все понравившееся, должно принадлежать только Вам. Этакий Тамерлан. То что он не мог увести - уничтожал.

Александр Елтышев

Старайтесь не ревновать, а радоваться успехам окружающих - жить станет веселее, легче, интереснее.

Ва
Валентина

Вот никогда не желала окружающим невзгод, всегда радуюсь успехам. Но что это за чувство?

Александр Елтышев

Возможно это чувство от стремления самой добиться не меньших успехов. Так добивайтесь.

Ва
Валентина

Спасибо. Попробую

Алекс Венцель

Скорее это комплекс неполноценности. Самодостаточный человек никогда не опустится до ревности...

Ва
Валентина

Да уж. Пристрелите, чтобы не мучалась.

Anastasia Anastasia

Скорее всего у Вас нехватка внимания... А вообще, первопричины нужно в детстве искать)

Ва
Валентина

А что могло быть в детстве?

Anastasia Anastasia

Всё, что угодно... Если Вас, к примеру, в детстве всегда окружали вниманием и Вы были, если можно так сказать, заводилой в классе или своём кругу общения, то сейчас Вам этого просто не хватает. Это как вариант), не более... Обратитесь к специалисту, если ревность настолько сильно мешает Вам в жизни), психолог поможет установить причину и преодолеть эту проблему) Надеюсь, у Вас всё наладится)) Ревность- это нормальное чувство, всё ему подвержены, так или иначе...)

Ва
Валентина

Спасибо за ответ. 🌹🌹🌹

Вовочка Бакка

В данном случае это сочетание обыкновенного эгоизма(ревность) с завистью.

Ва
Валентина

Прям убили. У меня и так комплексов выше крыши + ещё. 😱

Вовочка Бакка

То, что Вы это осознаете - уже очень хороший знак, осталось только договориться с собой и избавиться от этого.

Ва
Валентина

Пойду договариваться.

Вовочка Бакка

🌹

Nekto Imiarekoff

Ущемлённое чувство собственника. Извините если что, не хотел вас обидеть.

Ва
Валентина

Интересный ответ. А кто ущемил-то??

Nekto Imiarekoff

Очевидно, тот, кому ваша подруга дарит своё внимание. Или тот, на разговор с кем хороший собеседник отвлекается от разговора с вами.

Ва
Валентина

Да уж, проблема. Топор взять с собой?

Nekto Imiarekoff

Если что, "на почве ревности" - это отягчающее обстоятельство. )))

Ва
Валентина

🤷‍♀️🤦‍♀️😱

Николай Скороходов

..инстинкт сохранения рода .... он присущ всему живому ... мое не замай..

Ва
Валентина

А подруга и собеседник здесь причём??? Я же их ревную

Николай Скороходов

..пепрепутал .. это из другой оперы .. у женщин есть ревность к своим подругам ..

Владимир Забродин

Ревную подругу, с которой поругалась ко всем, с кем она общается.

Ан
Андрей-Пушкин

Домашние животные тоже ревнуют...
Гостю в ботинки (туфли) гадят)))

Ан
Андрей-Пушкин

Научитесь управлять своими эмоциями
и тем,что вы унаследовали от животного мира...

Ва
Валентина

Вот ведь, прям от сердца отлегло. Думала уродкой стала, Али любовь нечаянно нагрянула. 😅😅😅

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣

Ва
Валентина

🤝🌹

Ев
Ева

🖼

Qqqq Qqqqq

ревность это чувство собственности на чужое тело

Ва
Валентина

Я что, претендую на тело подруги???? Вроде не лесбиянка

Qqqq Qqqqq

или на чужой успех

Ва
Валентина

Мдааа. Спасибо

Константин Саратовцев

Не без этого. Да и не ревность это, опять зависть.

Константин Саратовцев

Поэтому и вопрос, что при чем.

Ва
Валентина

Ничего не поняла, но спасибо за ответ.

Константин Саратовцев

Не было или разошлись? Можно не отвечать...

Ва
Валентина

Разбежались

Константин Саратовцев

Именно это я и подумал.

Екатерина

это желание владеть....это животное желание....

De
Denis

Незачем. Так не помогут. Просто переосмыслить в том плане, что есть в Китае такое высказываение по отношению пары. Не помню, кто это озучил Конфуций или Лао Сцзы, не важно. Но от сказал, что чувства человека - вода, если сожмете, то только руки мокрые будут, а чувства пройдут сквозь пальцы. И это говорит о том, если дорожите человеку, то нужно считаться и с чувствами этого человека в ином случае исход не очень. 😊

Ва
Валентина

Насилия с моей стороны нет, только ревность одолевает. Но это мой персональный дракон

De
Denis

Тогда и горевать не из-за чего. Внутри нас могут быть любые эмоции. Это наша особенность. И увы от нее не исбавится до конца. 😊

Ва
Валентина

Прям полегчало.

De
Denis

Вот и хорошо. 😊

С К.

эгоизм в чистом виде. И неуверенность в себе!

Ва
Валентина

Спасибо за ответ

Ma
Mascot

Потому что в душе 🚿 все мы собственники 😏

Ва
Валентина

Вот и я думаю так же

Вадим Иванов

гипертрофированное чувство собственника.

Ва
Валентина

🙂

Дедушка Старенький

Комплекс собственной неполноценности.

Павел Бобров

Это просто мохнатый кукареку какой то

Ва
Валентина

🤷‍♀️