Людмила

Смотрела казахский фильм Аким. Получила огромное удовольствие. А вы знаете что в Казахстане есть своя прекрасная киностудия?

Ответы
Elchin Tehmezov

А я запал на дорамы. Вот смотрю один. У мужа украли дочь, потом отправили ее палец. Анализ показал, что она была мертва когда отрезали. Жена не выдержала, бросилась с моста. В то же время девушка из прошлого, на месяц назад, звонит на номер своего отца, который сейчас у этого мужчины. У нее отец умер давно. Она просто оставляет сообщение на номер для отца. И в этот период исчезает ее мать. Так он понимает что она из прошлого звонит, доказывает что сам из будущего, начинают помогать друг другу. Девушка пытаться отвратить похищение его ребенка, а он найти ее мать. И в середине сериала показывают, что его жена и дочь живут как не в чем не бывало с его доверенным помощником. Но ситуация так запутано, что даже зритель не понимает как можно выкрутится. Против него не только помощник, но и друг, ещё и компания на которого работает и из за которого он и она по если отцов, он почти жизнь.

Людмила

и как это сумасшедший фильм называется?

Elchin Tehmezov

Алиса. Или Элис. Видел два варианта перевода. Есть Алиса русская и вроде бы амерская совсем другие темы. Это корейская. Потом посмотри Клроль - вечный монарх. Об этом ничего не скажу )

Людмила

там тоже о перемещении во времени?

Elchin Tehmezov

Там перемещение в пространстве и времени.

Людмила

Посмотрю обязательно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

15 ноября 1941 года Алма-Атинская киностудия слилась с эвакуированными в Казахстан киностудиями «Мосфильм» и «Ленфильм» — в Центральную Объединённую киностудию художественных фильмов — ЦОКС[1] которая работала до 1944 года и выпускала в годы войны 80 % всех отечественных художественных фильмов.

Людмила

Забудь что было при СССР

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я и сейчас иногда смотрю фильмы казахской киностудии

Мудрый Сов

многие старые фильмы снимались в Алма Ата..куда Мосфильм эвакуировали во время ВОВ..а после победы ,база так и осталась..и жива по сей день..кстати знаменитая "Свинарка и Пастух"снималась в Казахстане..А Союздетфильм по той же причине работал в Душанбе..(это Таджикистан)

Людмила

👍🌹

Наталья Попова

Ну, вы, даете. В Казахстане давно существует киностудия "Казахфильм". Толчок её созданию дали кинематографисты, которые были эвакуированы туда во время ВОВ. И там было снято много фильмофв.

Людмила

ну это уже не вам решать как считают Украину. Я хоть и полька, но Украинцев уважаю намного больше, чем вас

Наталья Попова

Ну, два сапога -пара. Дурак дурака видит издалека. Конечно, уважаете себе подобного. Из-за вас_ поляки, началась вторая мировая война. Не помните - как русские спасли вас. И Краков - историческую столицу спасли русские. Хорошее забывается. Вас бог и наказал. Самолет с Кочиньским помните ? Орете про расстрел 40 тысяч ваших офицеров, а сами в своих концлагерях уничтожили 120000 русских солдат.

Людмила

да ты просто сука, вопросов нет

Наталья Попова

Значит, я права на 100%, если у тебя началась истерика. Сказать нечего на правду ?

Людмила

это не истерика, это констатация фактов, ты сука лживая

Андрей Юлитин

Авы даже не знаете что в Казахстане живуть "древние Немцы" которые говорят на древнем (250 лет диалекте) ,не то что в нынешней Германии где в данный момент=одни сейчас папуасы.👆👺

Аs Для К.

я заметил

Людмила

я удивляюсь этому народу, откуда у него столько злобы и алчности

Аs Для К.

🤷‍♂️

Аs Для К.

Людмила.посмотрите сериал Саке.там такая же тема.🙂

Людмила

посмотрю

Александр Никифоров

Да, знаю, я ведь родом из Джамбула. Сейчас Тараз. Стараюсь больше читать и узнавать про свою Родину, она у меня так и осталось Родиной - мой Казахстан, мой любимый город Джамбул.

Людмила

но вы ведь русский...

Александр Никифоров

И, что?До 17 лет жил в Казахстане, где родился и вырос.

Людмила

а если Россия прикажет что надо казахов присоединить, т.к. Казахстана как страны не было их Ленин придумал (недавнее заявление с трибуны депутата Думы Новикова), вы тоже будете ей вторить? Почему с таким сарказмом спрашиваю, а потому что когда Россия захотела прихапать себе всю Украину, она тоже начинала с того, что такой страны не было и потихонечку, воспользовавшись подлостью уголовника Януковича, прихапала себе Крым и с помощью русскоговорящих понаехавших в свое время затеяла войну на Донбассе. Но как всякая лживая страна до сих пор орет, что это гражданская война. Только вот непонятно кто с кем воюет если гражданская тогда как, оружие поставляет Россия, армии участвуют российские, но гибнут при этом украинцы. Не обижайтесь, но после этого я бы выслала всех русских со всех стран мира к себе на родину если они так ее любят, что ненавидят ту, в которой они родились

Александр Никифоров

Я вас услышал и мне хочется дать вам понять то, что нам (русским) не нужны другие земли. У нас много земли. Мы за мир не только в отдельном районе, а во всем мире. А, то что Крым мы присоединили - то это не мы присоединили. Жители Крыма сами провели выборы и сделали вывод большинством людей - вот и попросились к России. Это выбор народа. Он сам решает что и как ему быть. Сейчас можно съездить (после коронавируса) в Крым и просто поговорить с любым прохожим и, вы будете удивлены, как и многие приезжие люди, когда увидят и узнают то, что крымчане сами сделали такой выбор. Это правда. У меня родные живут и в Крыму и на Донбассе. Поверьте, я знаю о чём говорю. А Донбасс и Луганск - хотят мирно жить и ростить своих детей, что сейчас не даёт правительство Украины и всячески распространяют слухи о том, что Вы написали. А оружие, то это оружие осталось ещё с времён СССР, а преподносят нам как буд-то это Россия поставляет. Россия поставляет только гуманитарные грузы - для жизни и больше никто этого не делает. С таким отношением властей Украины к своему народу - люди проведут выборы и сделают сами свой вывод, который будет справедлив и жизненный.

Людмила

Не присоединялись крымчане к вам, не присоединялись.Понаехавшие в последние годы шовинисты орали на площадях, но это не означает что они крымчане и выражали нашу волю. Никто из крымчан не ходил на ваш референдум, а написали 102%. Мы очень долго смеялись. Присоединения могло и не быть если бы не украинская алчная жидовня в лице Яценюка и Турчинова с Порошенко,которые продали его. Но они еще ответят за все. А вот Донбасс им не удалось продать,не успели, народ поднялся против ваших титушек понаехавших, которые уже заранее сформировали на Донбассе российские банды. Там все ваше: оружие, патроны, танки,ракеты и даже регулярная армия, которую щелкают украинские ребята ка орехи. Я хоть и не украинка по национальности, а корни у меня еще со времен готов, которые в 4 веке поселились в Крыму, но то что вы творите с украинцами не воспринимаю.Это подло и гадко, но еще подлее хвастаться и радоваться своей подлости

Александр Никифоров

Увы. Вы остались при своём мнении - это печально!

Юрий

«А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
‎Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там». — «Ну, братец, виноват:
‎Слона-то я и не приметил».

Владимир С

При Союзе все республики имели свои киностудии. Вполне могли и до наших дней сохраниться.

Vladimir Leonov

да, у них много есть фильмов с участием главного героя из Акима))) Советую посмотреть!

Людмила

посмотрю

Борис Копелиович

Знаю. У них есть два неплохих фильма "бизнес по-казахски в Америке" и "...в Африке"

Людмила

фильм классный "Аким"

Ро
Роксана

Помню в детстве фильм был был "Акмаль, дракон и принцесса", вроде там снимали?

Людмила

не смотрела,не знаю

Геннадий Коновалов

Джим Джармуш. "Мертвец" Это как раз про ваш казахстан. Привет из америки.

Гога Ванин

Везде есть, только тупые хохлы всё развалили и теперь у них ничего не.т

Lbvjy Frfyttd

Аким фильмец потешный.еще хороший фильм казахский рэкитир две части.

Людмила

надо посмотреть

Lbvjy Frfyttd

Еще есть фильм сказ про розового зайца тоже казахи снимали.

Сергей Поляков

Давно. Все наши бывшие республики снимают, но это так первородно.

Людмила

Ваши республики? Это как понимать? У вас есть на них право собственности?

Сергей Поляков

А что вам жмёт?

Сергей Поляков

А что вам жмёт?

Людмила

я, например,свободный человек и всякое ущемление моего права меня бесит

Сергей Поляков

вам в жёлтую комнату.

Людмила

а вам в какую?

Сергей Поляков

Мы уже

Подрыв Устоев

Знаю. После СССР в Казахстане много чего осталось. Байконур ещё.

Граф Пупыркин

Да я про бывшего султана смотрел фильм и еще несколько фильмов

Валерий Оглоблин

казахфильм....начал досмотрю потом акима...там еще есть фильмы

Людмила

а как же тогда любовь двух мужчин к своему полу? У них любовь посильнее женщин и ведут они себя намного женственнее чем сами женщины

Валерий Оглоблин

как к больным...эту тему закрываем

Людмила

можно и закрыть эту тему,но сам факт то не закроется. Посмотрите фильмы с Нуртаном

Валерий Оглоблин

больше 10 лет назад заглядывал..просто интерес не более- тема была закрытая-интер много инфы . факты это сдвинутое сознание.какието центры в голове возбуждены или заторможенные

Людмила

этот фильм успокоит моментально. Такой легкий

Сергей Остёрский

Киностудии были во всех республиках СССР. Сейчас не знаю.

Максим Jw

Казахфильм снял огромное количество фильмов при СССР