Лю
Любовь

если от работы кони дохнут, то почему человека труд облагораживает?

Ответы
Бо
Бока

жена нашего главного металлурга сказала: Вот, говорят, труд облагораживает. а почему на стенде лучших работников завода у многих такие физиономии скобоченные. наблюдательная была Валерия. ушла в мир иной

Muza

Потому что человек может контролировапть затраты своих сил, а конягу бедного уж как запрягут, так и не жалеют. 😞

Наталья Тюленева

Работа это физическая нагрузка....а в труде используются помимо физических, еще и умственные способности ...

>Izrail Kogan

ну это в лозунгах, или когда труд связан с творчеством, ну а подавляющее большинство людей, труд утомляет.

Велимир Михич

Рабский труд не может быть благородным. Стала бы лошадь работать, если бы её к этому не принудил человек?

ОК
Одинокий Комарик.

Бред! Посмотреть на английскую королеву и спросить бы у нее:Ты много в своей жизни трудилась, дорогая???

Егор

потому что человек не работает как лошадь Где чайку попьет где вздремнет где в обсуждайке посидит...

Сергей Анахин

Труд труду рознь. Одно дело-кайлом в забое махать и совсем другое в офисе на кнопки нажимать

Борис Герасимов

Если человек работает как конь, то он тоже сдохнет. Извините за грубые выражения.

Ali Habilaev

человек должен трудиться как пчелка ,жить красиво,а не сидеть в дерьме☺️

Зиновий Рейз

не каждый труд облагораживает,чаще-это просто способ выжить в этом мире

Лю
Любовь

увы🙂

Вл
Владимир.

ОН ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА КОНЁМ БЛАГОРОДНЫХ КРОВЕЙ - АРГАМАК, ПЕРШЕРОН И Т.Д.

Егор Пичугин

............................"....Хто ж его посадит - он же памятник"........................

Марат

Грамм никотина убивает лошадь, если не убивает, значит это осёл

Лю
Любовь

или человек

Марат

Человек тоже может быть ослом.

Ва
Валентина

потому что он из обезьяны сделал человека, т.е. облагородил его

Владимир Писарев

Кони давно не работают,но человек без работы быстрее сдохнет

Лю
Любовь

как знать!

Владимир Писарев

Для меня так,дома сидеть не могу,все зависит кем работаешь

Лю
Любовь

вот из-за таких, как вы и возраст пенсионный поднимают!!!!!!!!!!!!!😂

Владимир Писарев

Даже смешно если бы я в 60 лет сел дома

Лю
Любовь

а я бы с удовольствием! только размер пенсии не позволяет

Владимир Писарев

Вы с Новомосковска,я там был ,у меня там сын работает

Андрей Мацнев

Про коней работающие придумали, а про труд - работодатели😉

Ольга

Это точно.

Валерий Воскобойников

Смотря, от какой работы и какой труд. Например, труд палача.

Валерий Воскобойников

Хоть и с явным опозданием, но всё же поздравляю! Здоровья, которое необходимо всем и побольше радостей во всех направлениях жизни.

Лю
Любовь

это очень большое опоздание)))) юбилей был года назад)))))))))))))0

Валерий Воскобойников

Комплимент хотя и банальный, но зато - честный: глядя на вас - не похоже.

Лю
Любовь

спасибо)))

Валерий Воскобойников

До свидания

Гук Игорь

кони могут только физически, а человек не только физически

Валерий Киселев

Человека облагораживает труд, который ему не навязывают.