Ангелина Пичугина

Ты - это я или я - это ты?

Ответы
Юрий Вересенко

Только в обществе, как единый организм, например, нога и ухо могут задать такой вопрос и получить положительный ответ. Человечество - это коллективный Бог. при этом важно, чтобы нога не делала из уха ногу, а ухо не делало ухо из ноги. Ведь при этом настоящее единство не возможно.

Ангелина Пичугина

Интересный подход. И ведь правильный. Вы, Юрий, молодец!

Виктор Лисьев

В философии идеалистов ты - это я, т.е. ты существуешь только в моем воображении, сознании, фактически тебя нет. У материалистов это разные люди, есть ты и есть я. А кто из ни прав, трудно сказать.

Ангелина Пичугина

Ух, куда завернули! А как на счёт другой более качественной единицы "МЫ"?

Виктор Лисьев

Тогда вместо "или" должно быть "и". "Мы" - это два и более индивида, связанных чем то общим. А это не "или", это "и".

Ангелина Пичугина

Это всего лишь слоган японской фирмы, т. е. для тебя( для Вас) делаем как для себя, своеобразный гарант качества. Мне просто было интересно, как расходятся мысли у читающих его. А про "Мы" спросила потому, что большинство понимает это как слияние двух "Я".

Виктор Лисьев

Наверно японский слоган не для среднего ума (смею причислить себя к таким)

Виктор Лисьев

Ангелина Пичугина

Ну зачем же так? Ваше мнение не менее интересно и спасибо вам за него.

Михаил Цыбулин

Пришла любовь и не тая...Черкнула в недрах пустоты...И перепутал . там где я...И там, откуда вышла ты...

Ангелина Пичугина

😊 Интересненько!

Александр Калинин

если идти по глобально филосовскому, то мы вроде как одно целое, но по мировозрению- я это только я

Ангелина Пичугина

Ваш ход мысли мне нравится...

С(
Святослав (Лариса)

Нет. Господь смилостивился - не сделал меня как вы, как все. Оставил меня самым счастливым

Геннадий Костарев

Ты есть ты. И я есть я. Но все вместе мы клетки Одного ЕДИНОГО Организма Вселенной

Ангелина Пичугина

Интересный подход....

Алексей Кноблох

О, как! Как всё закручено! По моему вопрос под стать клинике им. Кащенко...

Ангелина Пичугина

Возможно...

Алексей Кноблох

Да, нет. Это не "возможно", это действительно вопрос всем вопросам. Извините но он на грани шизофрении. Не обижайтесь на меня. И извините, если мои ответы сочтёте за хамство И грубость. С глубоким уважением, Алексей.

Ангелина Пичугина

Ну, что Вы, Алексей! Мне очень интересно ваше мнение, как и мнение других. Здесь идёт всего лишь обсуждение. Пишут всякое: от примитивизма до глубоких высоконравственных категорий...

Алексей Кноблох

Ну и хорошо. Но видимо данный вопрос с этой целью и был поставлен? Ну ещё похоже на некий психологический эксперимент.(?)

Ангелина Пичугина

Пожалуй, соглашусь с Вами. Дело в том, что если мы просто хотим получить ответ на вопрос, то знаем как это сделать. А здесь важнее обсуждение и общение и плюс наличие свободного времени для этого.

Nik Vik

если мы любим друг друга и сливаемся воедино (и не только "организмами")

Ангелина Пичугина

Соглашусь с Вами.

Nik Vik

вопрос исчерпан? 🙂

Ангелина Пичугина

По моему, это своеобразный гарант хорошего отношения всех людей друг к другу: отношусь к тебе так, как хотелось бы, чтобы ты относился(лась) ко мне или просто золотое правило нравственности.

Nik Vik

согласен, вот вы и ответили на свой вопрос!

Ангелина Пичугина

Да, но мне было интересно узнать и мнения других, в том числе и ваше. Спасибо!

Nik Vik

вопрос висит - узнаете ещё чой-то ...

Ангелина Пичугина

Обязательно.

Александр Елтышев

У пациента с раздвоенной личностью психиатры берут двойную плату.

Владислав Лапшин

..Ты,да я,да ,мы с тобой...Двое плыли по реке - в деревянном башмаке...

Ангелина Пичугина

Обожаю здоровый юмор!

Владислав Лапшин

А вот это уже из области чувств..."О тебе хочу думать - думаю о тебе...О тебе не хочу думать - думаю о тебе...О другой хочу думать - думаю о тебе...Ни о ком не хочу думать - думаю о тебе..."

Ангелина Пичугина

Но это опредёлённо ЛЮБОВЬ, о которой можно только мечтать. А фраза означает, что для тебя как для себя, т. е. своеобразный знак качества. Взято как слоган какой-то японской фирмы.

Владислав Лапшин

А по-русски я бы так сформулировал:"раствориться друг в друге..."

Ангелина Пичугина

Прекрасный ответ. Лучше и не скажешь. Спасибо за ваше мнение.

Сергей Малашкин

Это надо хорошо напиться чтобы задавать друг другу такие вопросы

Ангелина Пичугина

Всё гораздо проще, Серёжа! Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе.😜

Сергей Малашкин

Чаще один везёт, а другой погоняет

Ангелина Пичугина

Но ведь не хочется ни того, ни другого.....

Синигами

как то так ..прочтите "замкнутый крест" там ответ на этот вопррс

Ангелина Пичугина

Хорошо! А это всего лишь слоган, обозначающий своеобразный знак качества: Для тебя делаю как для себя, поступаю с тобой так, как хочу, чтобы поступали со мной, отношусь к тебе, как к себе.

Синигами

так это и есть замкнутый крест ВСЕ ИСПЫТАЮТ ВСЁ..

Ангелина Пичугина

Буду знать. Спасибо за новую информацию.

Синигами

!!!

Нина Капрова

Ангелина так бывает---когда две души настроены на одну струну)

Ангелина Пичугина

Умница, Ниночка!

Фаина Ахмадулина

Когда в семье люди даже дышат в унисон-Ты это я,я это ты.

Ангелина Пичугина

Неплохая версия ответа.

Сергей Ивашкин

Каждый сам по себе... Мы только отражение друг друга...

Ангелина Пичугина

Ваш ответ мне пришёлся по душе. Просто надо относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. И будем все счастливы, и будет мир во всём мире.......😜

Сергей Ивашкин

Согласен...

Ангелина Пичугина

Спасибо, дорогой!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

боже как мы стали не похожи а в утробе не отличиш

Фархад Tursunkulov

Со временем совместной жизни, так и получается

Ангелина Пичугина

согласна.

Александра Сарапанюк

Смотря кому и по какому поводу ты это говоришь!

Константин Урпин

раздвоение личности?? ты -это ты, а я - это не ты.

Ангелина Пичугина

Кто же с Вами спорит? Но относится ко мне вы должны так же, как желаете, чтобы относились к Вам. РАВНОПРАВИЕ, уважаемый!

Константин Урпин

это бред феменисток, которые кричат о равноправии, но просят чтобы им открывали двери и протягивали ручку. И что о равноправии говорится в вопросе?? что-то уж совсем у вас путаница в голове, уважаемая 🙂

Ангелина Пичугина

Со своей головой разберитесь, уважаемый. А вообще то это слоган одной из японских фирм, означающий своеобразный знак качества: " К тебе отношусь, как к себе, для тебя делаю, как для себя". Могли бы и знать, умник. И, кстати, двери я открываю сама, и не каждую протянутую руку принимаю.😜 😃 😄

Константин Урпин

уж куда мне знать ОДНУ японскую фирму ... умница.... 🙂 а ты Васю "косого" знаешь с привокзалки?? так о чем нам говорить:)))))

Ангелина Пичугина

Всё умничаете? Только я с Вами за одним столом не сидела, уважаемый. А знаю не только Васю Косого, но ещё и Маньку Облигацию, Мишку Кривого.... Федьку Хромог... и иже с ними. Да и по фене ботать умею, если понадобится, УВАЖАЕМЫЙ!👅

Константин Урпин

во блин, попал... в тюрьме день открытых дверей :))))))

Ангелина Пичугина

Тут уж не блинами, уважаемый, отделаешься! Пироги давай пеки!😜

Роман Ли

здесь без пол литры не разбрать кто есть кто

Ангелина Пичугина

А если подумать?