Мохаммад

Почему говорят, она родила ему детей?

Ответы
Ольга Рыбкина- Шишкина

Смотрела как тот давно с мужем кино. Там роды показывали и роженица кричала. Муж говорит:" Как тяжело и больно рожает". А я ему:" А почему ты думаешь, что я легко рожала? Большинство рожает тяжело". На что он мне ответил:" Ну ты же не говорила, что кричала". Я дар речи потеряла Муж у меня хороший. Ну почему то решил, что у меня прошло легко и просто, хотя сидеть нормально с месяц не могла. Так кто кому рожает?Хотя Вы правы. Ведь прежде всего МЫ рожаем для себя от любимого мужчины, мужа. Ему или нам, не имеет значения. А в соре можно и так сказать: Я родила тебе детей, а ТЫ...

Мохаммад

Я один, поэтому у меня ничего подобного не бывает )

Ольга Рыбкина- Шишкина

Вам повезло, но ведь одному плохо.

Мохаммад

Мне нормально

Ольга Рыбкина- Шишкина

Всего Вам хорошего. Пошла мужа кормить.

Мохаммад

Пока

Нина Архипова

Потому что сам он себе детей родить не может. Анекдот. Учительница первого сентября говорит первоклассникам:"Дети, вы теперь не просто мальчики и девочки, вы - ученики. Я научу вас читать, писать и считать, расскажу как устроена наша Земля, как появились люди на Земле..." Одна девочка: "А я знаю откуда я появилась, меня в магазине купили." Остальные дети: "И меня купили, и меня..." Один рыжий такой пацан на последней парте: "А у мово папки денег нет, он нас сам делает."

Ва
Василиса

Потому что муж -глава семьи и обязан заботиться о них . Когда рождаются дети , забот для него тоже прибавляется . Когда он женится , это подразумевает , что он готов к этому . А заботиться надо не только о материальных потребностях , но и о эмоциональных и о духовных тоже .Это в наше время муж - дополнение к ее детям , А род идет от отца . В Библии даже сказано " Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова и Исава и т д .

Мохаммад

Всё равно выражение" она родила ему" глупое по своей сути..Ребенок совместный, значит родился для обоих, а не только "ему"...

Ва
Василиса

Вы , наверное , тяготитесь детьми . Иначе бы гордились , что они у вас есть и это сделала для вас любимая женщина . А зачем цепляться к словам ?

Мохаммад

Вы не поняли

Ва
Василиса

Тем более это выражение не современное , а язык со временем меняется .Скорее всего это выражение подразумевает и мать и отца, а не одну мать , как чаще бывает в наше время . Я вас поняла правильно , не переживайте ...Я объяснила как я понимаю это выражение. Оно такое же , но другими словами.

Мохаммад

Это выражение идет со времен патриархата, когда жены рожали своим мужьям "богатырей"..А сейчас оно давно уже устарело...

Мария Оксененко

Это процесс , длительный и тяжелый, иногда он смертельный. Он изменяет многие процессы в организме женщины и некоторые нарушаются или ослабевают. Это сложно эмоционально и радостно одновременно, осознание того , что в тебе раздается новая плоть приводит в восторг и по коже пробегает мурашки. Это возможно только женщине -физически. А эмоционально возможно и для мужчины, но увы не для каждого.

Мохаммад

Вы наверное не поняли

Мария Оксененко

Возможно, вопрос краток и каждый его понимает по своему. Вы имеете возможность наблюдать как человек воспринимает и чем он наполнен. это видно по ответам.

Мохаммад

Ладно. Пока.

Мария Оксененко

знаете прочитав немного ответов, поняла , что суть ВАШЕГО вопроса. Это выражение былых времен, когда очень важно было наследие и женщина нужна была для рождения наследника. в наше время это звучит уже не актуально, и применяется в укор. Все дело в восприятии, как вы реагируете на подобное заявление. Если рады малышу, вас это не возмутит, да и жена счастливая не заявит так.

Мохаммад

Хорошо

Даль Светлая

а что, себе что ли? по жизни получается почти всегда, что для самой себя.... мужики как-то, вроде бы, и совсем не причем.... а потом, под занавес лет, начинают ходить по передачам, типа ПУСТЬ ГОВОРЯТ и пр.... и взывать к своим детям, чтобы они вспомнили, что у них "ПАПА" был.... а был ли?. А самое интересное, что студия начинает детей к совести призывать и стыдить... Парадоксы жизни нашей.... БЕЗДУХОВНОСТЬ!!

Мохаммад

Вам тоже

Мохаммад

Пока

Мохаммад

Удачи

Es
Estrella

Он так хотел😏💅? Он был неосторожным? 🤔 Когда взаимная и любовь, ответственность на обоих! 😉 И, еще видимо, что мужчины где-то признаются что жена, она не стена, а "мать моих детей", поэтому и женщины вынуждены так говорить. Как правило себе одной она видимо не стала бы рожать, или родила бы, но не каждая может их содержать самостоятельно... 😏🤔💅

Мохаммад

Но логичнее говорить, мы родили общего ребенка, а не ему или ей...

Es
Estrella

Это так, когда оба родителя "ответственны"!!! 😏

Мохаммад

Но в обиходе только и слышишь. Она ему родила, она ему подарила...

Es
Estrella

Женщина считает родив вам сына она продлевае ваш род, и, Вы должны ей быть благодарны за это, родив дочь она так же продлевает род, но уже другой семьи. .Ребенок подарок в семье.

Мохаммад

Но лично мне никто ничего не дарил. Мы родили общего ребенка..

Es
Estrella

Поздравляю!!! 😏

Мохаммад

Это к вопросу " она ему родила" ))

Андрей Куцаев

По тому , что Женщина - помощница мужчины , ему не дано рожать , его дело добывать , воевать- защищать , а детей , как продолжение рода ему надо . Вот , Женщина и взялась в очередной раз помочь своему избраннику , родить ему детей , предполагая , что он правильно исполнит свою миссию отца .

Мохаммад

Один дед тоже с пафосом писал какой он добытчик. А потом выяснилось, что у него пенсия 9 тыс, а у его бабки 14 тыс..Так кто у них добытчик..

Андрей Куцаев

А мне пофиг тот дед

Мохаммад

Это просто как пример

Андрей Куцаев

Люди , таки , разные .

Мохаммад

Да

Ирина Капустина

Так ведь это давно было сказано! Главное лицо - мужчина. Женщина тогда для работы и рождения детей только и использовалась. В том и была её ценность- она могла рожать детей. Они будут работать, кормить в старости, защищать дом.дочери принесут приданое.

Мохаммад

Если бы редко. На том же тв, почти на всех семейных ток шоу только и слышишь. Она ему родила или она ему подарила...

Ирина Капустина

Ой, прошу прощения, я их не смотрю... Думаю, что ТАМ всё звучит несуразно.

Мохаммад

В основном да

Ирина Капустина

Ну вот и договорились!🥂

Мохаммад

Конечно

Ол
Ольга

Один мужчина долго молился Богу (не помню чего он просил).Наконец к нему прилетел Ангел и сказал,что у него буде столько-то детей,один из них умрёт во младенчестве,другой что-то ещё...не важно.А теперь иди и выбирай мать для своих детей!

Мохаммад

Но это выражение сплошь и рядом используется в обиходе..

Ол
Ольга

Вообще,мужчины -хозяева в жизни,а женщина-помощница мужчины.

Мохаммад

Далеко не всегда так

Ол
Ольга

По жизни,это редкость.Мужчинам не сказали об этом,они и не знают.

Мохаммад

Может быть

Николай

Чтобы была возможность, брать с него алименты, а вот семейные, хранительницы семейного очага, говорят: Я хотела и желала иметь от тебя наших детей, поэтому хочу их воспитывать , растить, и встретить нашу старость вместе с тобой...

Мохаммад

Это более точно. Только терпеть не могу выражение "хранительницы очага"...

Лариса Черепанова(Павловская)

потому что если мужчина к женщине не подойдет то ничего не будет....женщина одна не рожает....так что дорогие наши мужчины дети- это ваши дети....женская клетка без спермотозоида не растет и не делиться...здесь глубокий смысл

Мохаммад

Вы так до конца и не поняли, что именно имелось в виду..

Лариса Черепанова(Павловская)

по-моему вы тоже не поняли.....☺️

Мохаммад

Мы о разном

Мохаммад

Тогда ладно

Евгений Жизнев

Да, так и говорят, я тебе родила, теперь ты обязан. Эксплуатация естественной природной функции женщины, это еще что, тут хоть какой то труд, а в постеле труд полегче, и то стараются извлечь пользу

Мохаммад

Это они могут

Мохаммад

Все им должны...

Галина Федорова

думаю, это неправильное выражение... Ведь дети- это подарок Господа, который рождается от любви, счастья, радости... Который впоследствии принесет обоим родителям только радость и счастье...

Мохаммад

Да

Muza

Даже не знаю. ...Можетт потому, что он просил, портому что он в этом участие принимал, а она его род продолжила. Вообще-то рожают детей совменстно и растят их вместе ни для себя , а для мира.

Мохаммад

Я тоже не понимаю это выражение, она ему родила..

Светлана

На днях мне наоборот один заявил..мол вы женщины для себя рожаете...убить готова была..а как те женщины ради дитя и мужа свою жизнь под угрозу ставят..сами умирают а жизнь дают..

Мохаммад

А это здесь причем

Светлана

Вы спраш почему говорят она ему родила...но как видете некоторые другого мнения

Мохаммад

Я о смысле самого выражения

Сергей Останин

потому что давеча, в те еще поры, каждый новый член семьи - дополнительная рабочая сила, а право управления трудовыми ресурсами семьи принадлежала мужчине. И все дела.

Мохаммад

Речь не про давече..

Сергей Останин

Речь про "​она родила ему детей". Этот речевой оборот возник не сегодня, а именно "давече". Дожил до наших пор. Вкладывать современное содержание в него - не имеет смысла и вредно. Иначе, получится как, например, с цветом "голубой"

Мохаммад

Но однако это выражение "родила ему" вполне еще на слуху..

Сергей Останин

По инерции в 21-й век занесло много речевых оборотов и слов, смысл которых утрачен и они используются не по назначению, то есть им приписывают новое содержание по произволу.

Мохаммад

Это так и есть

Дмитрий Лебедев

Потому что род продолжаётся по мужской линии. Даже в ДНК ребенка около 70% инфориации по отцовской линии. И мужские гены чаще доминвнтные, а рецессивные - женские.

Мохаммад

Это с научной точки зрения, а в бытовом плане она ему родила звучит по дурацки...

Дмитрий Лебедев

Народ не дурак он подмёчаёт то что потом подтвкрждает наука

Мохаммад

Народ состоит из конкретных людей...А люди все разные ..

Любовь

«Авраам РОДИЛ Исаака; Исаак РОДИЛ Иакова; Иаков РОДИЛ Иуду и братьев его.» (Мф.1,2) Из этого следует, что детей, рожает мужчина. Женщина, как вместилище для плода.

Мохаммад

Может быть

Любовь

Так написано: «Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?» (Иер.30,6)

Мохаммад

Выражение дурацкое. Она родила ему...

Татьяна Рассоха

Действительно. Детей мы рожаем себе, и надеяться ни на кого нельзя, родила - расти, а если тебе помогают - благодари бога, а если нет - молча тяни свою лямку.

Мохаммад

Да

Та
Татьяна

Потому что родила действительно она. Он их помог зачать, не более того, дал одну клетку. Она дала для рождения такую же одну клетку и плюс все остальное.

Мохаммад

Но это не ответ на вопрос