Юр
Юрьевна

Находится ли вся информация о вселенной и о нас с вами в числе ПИ ?

Ответы
Михаил Гехт

Возможно. Число Пи бесконечное, если информация о вселенной конечна, то вместится. А вот если вселенная бесконечна хотя бы в пространстве - нет

Виталий

круг Сансары ворожит))), чего скажем не в числе "e" или в числе Фибоначчи, вообще крутое число))) или в какой другой иррациональной константе)))

Юр
Юрьевна

наворожил то!!!Что наговорил то!!! Сам в это веришь, что сказал?

Виталий

А во что я по вашему здесь должен верить))) Я лишь отметил, что есть и другие не менее значимые константы))))

Юр
Юрьевна

Виталий а значимые -это какие? не могли бы вы меня просветить? Если в кратце и вам не составит труда?

Виталий

Имеющие сквозное применение в областях науки))

Юр
Юрьевна

приведете пример?

Виталий

))) в радиотехнике в физике вообще, биологии... примеров множество, можете сами поглядеть в инете))) я вам учителем не нанимался)) Вы там захотелось запихнуть Вселенную в отдельное число, а подобных чисел множество, и сколько еще появится))) так что уже глупая затея)))

Юр
Юрьевна

ну хорошо. посмотрю .спасибо за ответ

Николай И. М.

Нет... оно линейно и слишком мало, чтобы отразить энергоинформационную голографическую матрицу вселенной.

Юр
Юрьевна

интересно?Точное значение числа Пи было получено китайской цивилизацией намного раньше, чем западной. Китайцы имели два преимущества по сравнению с большинством других стран мира: они использовали десятичную систему обозначения и символ нуля. Европейские математики как раз-таки наоборот не использовали символическое обозначение нуля в счетных системах до позднего средневековья, пока не вступили в контакт с индийскими и арабскими математиками.

Николай И. М.

Нуль и вычисление π - это другая тема, Лина...

Юр
Юрьевна

да потеряла я источник..где описывается что вся информация о вселенной заключена в ПИ. как найду так и вставлю..

Александр Савич

Ежели это имеет место быть, то это универсальный код и всемирное божество одновременно!😁😎🤔

Юр
Юрьевна

Молодец. Спасибо Саша!

Стас Васильев

наверное. но его ещё не..до конца. Я над этим работаю))) только забыл в какой степени. Напомни.

Юр
Юрьевна

не будем кровопролитие устраивать.. будем жить и другим давать

Стас Васильев

вы готовы давать другим?

Юр
Юрьевна

да

Стас Васильев

я готов взять.................

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ БЕСКОНЕЧНОСТИ , НЕ БОЛЕЕ ) ЧИТАТЬ ЧИСЛА МЫ ЕЩЁ НЕ УМЕЕМ )))

Константин Михайлов

Похоже,потому что число ПИ бесконечно и это как Вселенная БЕСКОНЕЧНА и загадочна.

Валерий Жуков

Вселенная и без нас существовала. Числа и исчесления придумал человек.

Св
Светлана_Светлана

Интересный вопрос. Никогда не слышала такой теории , пардоньте

Св
Светлана_Светлана

Про Сиракузы ещё в 6 классе рассказывали, стар трек не смотрела. А ещё есть выкладки. ???

Юр
Юрьевна

Число Пи - удивительно число, в нем нет никакой закономерности, в которой бы появлялись следующие цифры.
Точность числа Пи можно сравнить со скоростью прогресса в мире.
До XV века было известно лишь 9 знаков после запятой.
В 1874 году было вычислено 707 знаков после запятой. А затем 67 лет не смогли сдвинуться ни на циферку!
А в 1946 году еще и докажут, что из 707 знаков правильны лишь первые 527.
С появлением компьютера процесс значительно ускорился

Юр
Юрьевна

По некоторым мистическим теориям в числе Пи зашифрован код Вселенной.
Если каждую букву алфавита зашифровать каким-нибудь числом, то окажется что в числе Пи есть все книги, которые написаны и будут написаны.
Есть твой номер телефона, номера телефонов твоих друзей, их дни рождения - вот такое оно число Пи.

Св
Светлана_Светлана

А информация о вселенной где?

Юр
Юрьевна

https://zengarden.in/blogi/komu-pi-a-komu-xu.html

Бо
Бока

Линка, женщина картинка, но к несчастью лопнула у ней резинка ))

Юр
Юрьевна

ну вот.. ну сказочник.. как бы мне тебе задать то по полной программе

Николай Серегин

Куда только не засовывают мифическую информацию о Вселенной!

Николай Серегин

Сансара есть только у нас. Это наша фишка,для неполноценных.... Вселенная в этом процессе никак не участвует.

Юр
Юрьевна

Баста пропел.. что вырваться невозможно

Николай Серегин

Ну исключения есть всегда,но зачем вырываться? Процесс не бесконечен.У каждого своя жизнь...Подождать надо всего лишь несколько тысяч лет...а некоторым повезет и раньше выйдут "на свободу с чистой совестью"!)))))

Николай Серегин

Угу)))))Удивишься тут)))

Владимир Асиновский

А когда Вы спите.? Сегодня всю ночь были здесь и снова..

Юр
Юрьевна

я не спала.. нервы так успокаиваю.. а комп постоянно включен.

Владимир Асиновский

извините

Юр
Юрьевна

когда не находишь успокоения.. обсуждайка в самый раз.. веселит..порой.

Сергей Богданов

Возможно. Только ответ на главный вопрос вселенной 42.

Юр
Юрьевна

🖼
Это ответ на вопрос из книги Дугласа Адамса "Путеводитель для путешествующих автостопом по галактике"
Там был "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" (англ. The Ultimate Question of Life, the Universe, and Everything). Все разумные расы вселенной ждали семь миллионов лет ответа на этот вопрос, и получили в ответ 42.
В общем, рекомендую вам почитать эту книгу, она того стоит, классика фантастики.Число 42 правит миром!

Сергей Богданов

Уже раза 4-ре перечитал. Спасибо. Не все врубаются в это.

Юр
Юрьевна

время не пришло.. Врубятся!

Ахим Ноел

Да нет конечно, всё это относительно... Как и число ПИ

Konctantin Isaev

Так как это число бесконечное, то все может быть

Миша

С учётом американского числа пи нет, а так да

Александр Игрицкий

В числе пи никакой информации нет вообще.

Юр
Юрьевна

I esteem myself happy to have as great an ally as you in my search for truth.

Александр Игрицкий

You are clearly exaggerating

Юр
Юрьевна

My friend is one... who takes me for what I am.

Александр Игрицкий

Complete understanding

Александра

Может она находится в двоичной системе?

Бо
Бока

см. фильм Жизнь Пи)) или смотрела уже?

Юр
Юрьевна

Нет..а что есть такой фильм? Боря ,а ты смотрел?

Бо
Бока

посмотри. там корабль затонул и мальчик остался в лодке с тигром. оба выжили. отец мальчика сказал: Религия мрак для ума. верно сказано

Бо
Борис

Главное, чтобы это был не ...здец...