Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет?

–3
Ответы
Фариз Мухаметдинов

Я в 80х в каком то журнале читал статью одного медицинского светилы, он говорит,что человек может прожить и до 200 лет,если он никогда не простынет,не перегреется, не переедается и не перетрудится,а так же не будет горевать и не будет радоваться.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Александр Демидов

не хочет, устает. у меня папка в 55 опустил руки, как мама умерла. я старался, но он в 69 умер. Бабуля в 83 умерла, когда любимый внучек из дома, который она построила своими руками выгнал на заботу родни.

Александр Демидов

расскажи ... ты чьим). чую дядя сэмушка там ручки трет)))

Некто Из ...

У Вас и фантазии тупые🥳🤚

Александр Демидов

лошок и здесь затупил

Некто Из ...

Тупой здесь Вы🥳🤚

Александр Демидов

ну да, ну да. ладно ... пиши

Алексей Тарасов

Нет условий: вода мутная, молоко пальмовое, масло сливочное поддельное, нервная атмосфера, стрессы, воздух грязый, паразиты , да многое еще чего, как тут жить, дожил до 70ти уже зажился на этом свете

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Алексей Тарасов

И это в том числе,

Некто Из ...

🤚

Леонид Леонидов

Раньше не жили, а теперь, с современной медициной, можно было БЫ, но экология, не качественная пища, старания медиков обнуляет.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Я Ждал Тебя

а зачем...достаточно и того времени что есть...да к тому же и за этот маленький отрывок умудряется грехов наделать....

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Я Ждал Тебя

всё намного проще...)

Некто Из ...

😅🥳✋

Сергей Лисовский

Потому что некоторые чиновники заражают других людей чём либо и всякими болезнями, налетавшись за заграницу

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Сергей Лисовский

Да и русский народ постоянно чем-то заражают, чтобы не дожить до определённого возраста,

Некто Из ...

😅🥳✋

Сергей Лисовский

Ковидом нас не добили, так решили добить нас этой грёбанной войной, мол при ковиде мало померло людей

Fenix🇱🇹

У меня в семье женщины живут долго и были те кто жил 108, 105 , 103 года . Тёте моей мамы 101 год и она ещё жива .

Moiha Guberman

И больше живут в тех странах где народ друг друга любит.Это и Япония и Новая Зеландия и многие другие.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Moiha Guberman

Живёт и больше если удалён от власти и работает сам на себя.

Эвелина

Моя бабушка прожила 102 года.практисескт не болела ,просто уснула и не проснулась

Некто Из ...

– А какова судьба тех, кто еще не осознал своего психического существа?
– Они будут продолжать совершенствоваться независимо от своих желаний и намерений.
Дело в том, что их психическое существо неизменно продолжает свой путь к совершенству, хотя сами они этого не осознают. Поэтому и в целом все их существо определенным образом совершенствуется. Это приводит к тому, что их земное существование подчиняется определенной закономерности. В их жизни есть период роста, в широком смысле слова. Их развитие напоминает развитие растущего ребенка. Если, достигнув пика, предела своего физического роста, они не смогут продолжать развитие в других сферах – в интеллектуальном отношении, в отношении своего психического существа, в духовном отношении, то, прибегая к языку науки, можно сказать, что кривая их развития начнет падать, что означает старение, разложение и смерть.
В чисто физическом отношении постоянное совершенствование пока невозможно, иначе говоря, чисто физическое существование имеет свой определенный ход: сначала рост, достижение наивысшей точки, затем упадок и разложение. Ибо там, где нет движения вперед, неизбежно есть обратное движение; если нет развития, то неминуем упадок. Этот закон свойственен как раз физическому миру. Пока еще не найден путь постоянного, непрерывного развития в физическом отношении; по достижении некоторого предела, верхней границы физическое существо то ли из-за своего рода усталости, то ли по неспособности прекращает совершенствоваться дальше достигнутого состояния, так или иначе, но его развитие прекращается и спустя некоторое время наступает разложение.
Таким образом, те, чья жизнь представляет собой не более чем физическое существование, достигнув апогея в этом отношении, очень быстро приходят к упадку. Но в наше время общее развитие человечества на коллективном уровне не ограничивается одним лишь физическим планом,

Юрий Дробот

Некто Из ...

🥳✋

Эвелина

Я не поняла к чему такая лекция ?.

Юрий Дробот

😊

Александр Боярский

Почему? Может. Не надо самого себя губить. Многие свободно до ста лет доживают.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Александр Боярский

Бред не пишите.

Некто Из ...

🥳✋

Та
Татьяна

Слишком расточительно расходует энергетический потенциал по молодости.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Иван Никифоров

Не все конечно, ну бывают и больше 100 доживают. Моя бабушка в 103 умерла

Сергей Остёрский

Актер Зельдин в 100 лет еще на сцену выходил.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Виталина

очень смешно. Тогда почему умирают дети до 3 лет?

Некто Из ...

Низкая жизнеспособность

Макс Янов 🇷🇺

Каждый живёт ровно столько, сколько нужно. Исходя из закона баланса.

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Макс Янов 🇷🇺

Я сказал то же самое, но более тезисно.

Некто Из ...

✋

Татьяна Алексеева

..Жизнь прожигает всяк атлет...🔥, как метеор☄️⚡во мраке лет...

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Ду
Дульсинея

в 50 то скучно...а до 100 что делать? Рот полоскать и поститься?))

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Владимир Разувакин

Это воля Отца. Тело может жить до нескольких тысяч лет

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Владимир Разувакин

Спасибо за мнение Махабхарата

Николай Скороходов

..все делает для того чтобы сократить свою жизнь..

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Николай Скороходов

..и курение с алкоголизмом .. обжорство.. и недоедание ...вредные производства ..

Небесный Тихоход Vinchetto

Живут...но не все , живут те , кто очень хочет !

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Ол
Оля

Не понятно но факт ,редко но есть случае и за

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата

Роман Смирнов

зачем так долго ? надо дать шанс другим

Некто Из ...

Почему человек не живет 100 лет? Излишество в речи, чрезмерная гордость, отсутствие щедрости, гнев, чрезмерная жажда знаний, измена друзьям – это шесть острых мечей, усекающих продолжительность жизни. Это они губят людей. Они смерть.
Махабхарата