Татьяна Литвинова

Боулинг - все знают, а городки - что это?

Ответы · страница 3
Владимир Бахмутов

Принцип один и тот же. Только в боулинге сбивают кегли мячом а в городках палочки сбивают палкой.

Владимир Бахмутов

Благодарю

Константин

различные фигурки построеные из круглых чурбачков и сбиваемые палкой с опредленного растояни

Сергей Назаров

городки - это городки ..... игра.. даже вроде были чемпионаты... выбивание битой фируг за квадрат...

Владимир Лебедев

Все детство и молодость играл в городки. Выправка не знаете городки? Может и лапту не знаете?

Владимир Лебедев

Это мой комп мне подсказал, а я не успел исправить. Я хотел спросить: Вы правда не знаете городки? Может и лапту не знаете?

Татьяна Литвинова

Да вы что? Моё детство и молодость прошла параллельно с вашей

Владимир Лебедев

Ага. Можно снова строить СССР.

Д З

Русский национальный вид спорта. В советское время была федерация и проводилось п-во СССР.

Д З

А вы не слышали??? Вид был очень популярный.

Татьяна Литвинова

Я хорошо знаю эту игру, в детстве играли, только не думала, что это вид спорта. Ни разу по ТВ не показывали в то время.

Д З

У нас всегда показывали, даже в советское время, по ТВ показывали комиков и гомиков.

Татьяна Литвинова

Начали с городков, а перешли на гомиков😆.

Д З

Они сейчас очень популярны и оберегаемы.

Андрей

Там шаром... А там битой( палка такая)... Там кегли... А там произведения "искусства"...🙂

Татьяна Литвинова

...деревянные чурки - называются ГОРОДКИ. Их мы и разбиваем битой.

Татьяна Литвинова

Кстати, когда мы играли в городки в День здоровья, мало кто разбил их с первого раза.

Татьяна Литвинова

Я разбила с первого раза. Глазомер и сила броска.

Ти
Тимуровец

Складывают из поленьев фигуру и с некоторого расстояния другим поленом её надо разбить.

Татьяна Литвинова

И где столько поленьев взять? У всех центральное отопление...

Ти
Тимуровец

Купить пару кубов не проблема.

Татьяна Литвинова

Проблема... дрова сейчас очень дорогие.

Сергей Поляков

А ведь, когда-то, они были видом спорта. Даже проводился чемпионат по городошному спорту.

Татьяна Литвинова

Теперь тоже кое-где бывает.🏌️‍♀️

Юрий Астахов

Русский национальный спорт. В былые времена городошные площадки были в каждом дворе.

Evgenij E

палки бросают-городки ставят из деревянных отрезков(фигуры 😜 и биты)

Владимир Турулин

Из небольших круглых палочек составляют фигуры и их , эти фигуры надо выбить битами

Эмма Коноплицкая

Это такие деревянные столбики, построенные фигуры из которых разбиваются битой....

Серафима Климова

Это тоже икра , где при помощи быты разбиваются различные фигуры из деревянных рюх

Ба
Барс*****

тоже игра....только русская......и мне кажется что намного интересней этого боулинга

Рамиль Баширов

Есть две игры 1 классическая с битой 2 из моего детства, разновидность "в ножички".

Татьяна Литвинова

В "ножички" у нас называлось - делить землю, кто больше ножичком себе очертит в круге.

Рамиль Баширов

Городки в ножички, чертят 2 круга на расстоянии 5-6 метров и "нападаешь" на другой город до "промаха" (не воткнулся) каждый "шаг" метится крестиком - это "солдат" при смене хода по пути должен "убить солдата противника ( попасть в крестик, солдат можно расставлять где угодно (дерево скамейка дверь и тд) в городе тоже расставляются солдаты и пушки ( 5 раз в одно место).

Александр Кривцов

хорошая игра-набор фигур(образно)в определенном месте который необходимо сбить

... Рус

В "городках",главное правильно кинуть палку,а не катать шары,как в боулинге...😉

Татьяна Литвинова

Это русская спортивная игра

... Рус

Так и я про то же.🙂

... Рус

😉

Ал
Александр

Это интереснее боулинга. Кроме того, эта игра проводится в основном на воздухе.

Владимир Михалыч

Да, превратности жизни... а лет то всего 30 назад все было с точностью наоборот...

Татьяна Литвинова

😟 да, но сейчас это тоже популярная игра. Писали, что был даже чемпионат по игре в городки

Пётр Ермаков

Тоже игра. …. (бита, и конструкции из деревянных брусков цилиндрической формы)