Катаринка

Как вы относитесь к людям, у которых в трудовых книжках указано много мест работы со сменой их каждые 2-3года?

Ответы
Нина Капкина

Я сама к ним отношусь. Обстоятельства, переезды. Люди как люди. Работала хорошо, получала регулярно премии, все уважали. Увольнялась обычно сама, отпускать не хотели. Часто приходилось увольняться из-за невыносимых условий труда (вот после 90-х годов, при капитализме - это обычное дело), терпишь до последнего, уходишь, когда совсем уж невыносимо. когда стоит выбор: работа или здоровье... А у меня дети.

Галина Л

Нормально. Лишь бы человек был хороший. А если он не боится менять работу, значит не нравится ничего. Я всю жизнь на одном предприятии отработала. Но если бы сейчас всё вернуть назад, ни одной минуты там не осталась бы. Конечно через много лет узнаёшь, кто есть кто. Да и работа, хоть и хорошо оплачиваемая, любимой не была.

Михаил Гехт

От набора профессий. Два-три года -нормальный срок для полного освоения работы. Если нет перспектив в этой организации, проще сменить работодателя. Вот меньше года обычно значит, что или работодатель сволочь, или работник плох, или коллектив был очень гнилой

Св
Светлана_Светлана

Нормально. Я работала на очень хорошей работе 8 лет. И контора закралась. Работу нынешнюю я просто ненавижу. Но и уйти не могу , тк семью кормить надо. При первой же возможности сбегу. Поэтому люди просто лучшего ищут. Я из прекрасно понимаю.

Tp
Tpикcтep

раньше таких называли "летуны" ..а сейчас все мы "летуны" )) ..кстати каждые три года может меняться название предприятия , так уходят от налогов .

..

Раньше плохо, а сейчас, как ни странно, хорошо. Человек в конце концов находит то, что его устраивает. Это не касается бездельников и алкашей.

Василий Стеклов

Я один из таких. Вообще-то работаю на одном месте, просто хозяева меняются почти как в калейдоскопе и добавляют записи в трудовую книжку.

Барон Де Гофмансталь

Нормально. А вот с человеком, у которого в трудовой только одна запись, не то что общаться, а даже находиться в одном помещении не стану!

Катаринка

А мне пришлось с такой работать... И мысли у нее 70-80хх годов. Рассуждает, что неправильно люди живут, бегая с места на место. А человек сейчас ищет где лучше и слаще, а не по накатанной живёт

Алексей Шустин

А что в этом такого?! Работает человек, ищет где больше платят,все официально. Это ж не количество штампов о браке и разводов в паспорте

Elchin Tehmezov

Нормально. А как ты относишься к человеку, у который в 35 лет вообще не имеет представление где получит эту трудовую книжку.

Катаринка

Если работаешь официально, там и выдают

Elchin Tehmezov

Когда пытался устроится официально после окончание ВУЗ, потребовали трудовую книгу. Я им - Люди я только вчера окончил ВУЗ. А они - И что? Достань трудовую и стаж по больше.

Катаринка

А сейчас как???

Elchin Tehmezov

Как как? Нет стажа работы, и возраст уже не тот. Для людей старше 30 требуется стаж минимум 5 лет. Когда для тех кто только окончил, требовалось минимум год. А у меня ни года. Хоть и есть выплаты соц обеспечения за 5 лет, и налоги так как было своё дело, но это не считается за стаж, ибо нет книги.

Сергей Бочков

Нигде не уживается. Про Лукашенко читал, что он до того как стать президентом больше 2-х лет ни на одном месте не работал

Маша Ерёмина

Я сама к ним отношусь. Причем работник я хороший - с прежних мест не хотели отпускать, но обстоятельства, переезды...

Галина Д

Лишь бы человек был хороший. А ситуации в жизни бывают разные. Я не нач отдела кадров, чтобы на это реагировать

Денис Лукманов

нормально, дело же может быть не только в людях...в наше время не удивительно это, все хотят экономить на людях

)Пусть Будет Леся)

С 2005 г. так и началось.... место работы одно, а названия чуть не каждый год меняются- то ООО, то ЧП... ИП... и т. д.....

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

директор НИИ полимеров в Дзержинске говорил так, если много записей: Летун! если одна запись, не имеет опыта

Al
Ali

...они в трудном творческом и профессиональном поиске.... либо диктат капиталистов( замучили бедненького)

Юр
Юрьевна

да-да.. летуном раньше кликали

Nail.safin.69

Ну это бывает из за зарплаты где то больше где то меньше или начальство тупое приходится уходить

Татьяна Морозова

человек ищет своё место под солнцем...сегодня это не просто...для многих было не просто и вчера...)

Катерина Горностаева

Непосредственно к ним и отношусь)))) самое большое это 7 лет в поликлинике, задержалась чет))

Вера Свежинцева

Люди ищут себя и это нормально!

Катерина Горностаева

Спасибо)