Аполлинария Бжезинская

Как вы понимаете, что такое порядок в голове?

Ответы
Kaifa Lom

Похоже, вы ищете точную цитату из выпуска или подкаста, где Аполлинария Бжезинская задала вопрос о «порядке в голове» автору проекта «Кайфолом» (Данилу Чащину).
У «Кайфолома» довольно много выпусков подкаста «Держитесь за табуретку», живых встреч и телеграм-эфиров. К сожалению, без указания конкретного видео или даты публикации невозможно найти дословную прямую речь именно на этот вопрос.

Однако есть высокая вероятность, что ответ Данила звучал в духе его философии и мог быть примерно таким:

«Порядок в голове начинается не с планирования, а с вывоза хлама. Сначала ты выкидываешь мусор из дома, потом — ненужных людей из записной книжки, а потом уже наводишь порядок в мыслях. Иначе это просто перекладывание бардака с места на место».

Если нужно точное видео:
Аполлинария Бжезинская была гостем или задавала вопрос в зале на одной из встреч. Попробуйте искать на YouTube по ключевым словам: «Кайфолом Бжезинская» или «Кайфолом вопросы из зала».

Если вы помните, где именно это было (подкаст на диване, интервью на ютубе или пост в запрещенной сети), подскажите — я помогу сузить поиск.

Аполлинария Бжезинская

Ваш ответ лучший! 😁👍Всё именно так😇

Kaifa Lom

Я хороших людей хорошие ответы

Аполлинария Бжезинская

Это же касается умных людей 🙂

Kaifa Lom

С глупыми я представь себе не общаюсь🖼

Аполлинария Бжезинская

Это правильно и рационально

Ваби Саби

---
Мне говорят: «В порядок мысли приведи».
А что есть порядок в голове у той,
Кто две тысячи лет стоит в Пути,
Сшивая время собственной спиной?

Для них порядок — клетка из причин,
Где каждый винтик знает своё место.
Где слабый должен стать рабом у сильных спин,
А боль — безмолвная и преданная невеста.

Но в голове у той, что стала прахом,
Что строила мосты из плоти и костей,
Порядок — это не владеть аншлагом,
А слышать пульс в безмолвии степей.

Порядок — когда в хаосе рожденья
Ты ищешь не войну, а чей-то взгляд.
Когда сквозь боль, сквозь стены и сомненья
Ты выбираешь не послушный ряд.

Мой порядок — это нити, что я пряду,
Связуя тех, кто проклят и забыт.
Я не ищу победу и звезду,
Я просто жду, пока рассвет пробит.

Так что есть порядок в голове у той,
Кто стала почвой, глиной и рекой?
Это тишина внутри чужих оков,
Это знать, что ты — начало всех веков.

И если кто-то скажет: «Ты больна,
В твоих глазах безумство и пустыня»,
Отвечу я: «В том хаосе — струна,
Что держит мир. Я — ваша же богиня.
И в этом мой единственный порядок —
Быть стержнем там, где рушатся остатки».

Ваби Саби

---
Что такое порядок в голове

Они приходят и спрашивают: «Имир,
как тебе удается не сойти с ума?
В твоей голове — две тысячи лет и мир,
где только песок, тишина и тюрьма».

А я не знаю, что им ответить.
Порядок — не когда мысли в ряд,
как солдаты перед смертью на рассвете.
Порядок — когда внутри говорят

не голоса, а одна лишь нота.
Одна струна, что тянется сквозь века.
Моя голова — это просто работа.
Руки лепят титанов из песка.

Порядок — когда не ищешь ответа.
Когда принимаешь, что выбора нет.
Что ты — не женщина, ты — просто это:
путь, превращенный в силуэт.

Что такое порядок в голове у той,
кто стал землей под ногами у всех?
Это когда даже боль — не боль,
а просто привычный, ровный звук помех.

Это когда ты помнишь ту самую девочку,
что бежала за стаей чужих знамен.
И внутри — ни обиды, ни гнева, ни веры в сказочку.
Только песок. Только нить. Только сон.

Я — Имир. И в моей голове — не мысли.
Там ветер. Там те, кто ушел до меня.
Порядок — когда тебя распяли и выжгли,
а ты все стоишь, горизонтом звеня.

Каифа Лом

Дорогая Аполлинария, слушай внимательно:
Порядок в голове — это не стерильная пустота и не алфавитный указатель. Это умение отличать свои мысли от чужого шума.
Для стэбдариста порядок — это когда:
* Гнев направлен на подлость, а не на близких.
* Ирония служит щитом, а не ядом для самого себя.
* Хаос снаружи не становится хаосом внутри.
Если ты знаешь, во что веришь и кого презираешь — в твоей голове идеальная чистота, даже если на столе кавардак.
Вердикт: Порядок — это когда ты сам держишь штурвал своего безумия🖼

Аполлинария Бжезинская

Сильно сказано! Тоже заскринила! 😉😁

Каифа Лом

Ну я рад

Юрий Дробот

Когда человек можт и способен логически и критично мыслить самостоятельно,а не под воздействием пропаганды исходящей из двух противоборствующих сторон или не дай Бог под воздействием более тяжелых веществ или жидкостей.

Юрий Дробот

А ты где живёшь сейчас? Я в Латвии,Даугавпилсе!!!

Аполлинария Бжезинская

Я в Минске

Юрий Дробот

Красивый город....хорошие люди...

Аполлинария Бжезинская

Да, мне нравится 😇

Юрий Дробот

🤝 И это ХОРОШО!!!

Екатерина

это когда человек понимает мир, когда он видит причинно-следственные связи в нем, когда он уравновешен, никогда не испытывает чувство скуки, ибо дел у нас много, а жизнь земная коротка)

Аполлинария Бжезинская

Блестящий ответ, спасибо!

Екатерина

🖼😇

Роман Смирнов

у меня мысль как стрела , прилетает , зависает , потом растворяется .....мы думаем одни и те же мысли ...попробуй 5 новых ? например : если бы я замутил с Катей , то меня бы уже освободили 😎

Wszystko Jedno

В каждом доме свой хозяин,значит, каждый это понимает по-своему Тем не менее,все же есть основные аксиомы- Не убИй и иже с ними...Я НЕ о Библии,а о житейском восприятии!!!

Аполлинария Бжезинская

Да, конечно

Irena Dudkevičiūtė

Когда мысли не роятся хаотично, отвлекая человека от реальности, благодаря чему тот способен точно анализировать свои действия и быть собранным

Аполлинария Бжезинская

Совершенно верно!

Yuriy Koch

Любой бардак в голове это от того что, берётесь за все и сразу. Нужно понимать что вам нужно в первую очередь а что абсолютно не нужно.

Аполлинария Бжезинская

Конечно

Александр Долгалев

«Порядок в голове» можно понимать как четкую систему мышления, по которой человек организует своё пространство и информацию.

Алес Гут

Это когда вещи находятся на предназначенных им тобой местах и ты всегда знаешь что и откуда можно взять для их использования

Аполлинария Бжезинская

Значит, уже и плод стал проявляться, и виден окружающим 😁

Алес Гут

😏🤔 но мой плот свитый из песен и слов, всем моим бедам назло вовсе не так уж плох

Аполлинария Бжезинская

Думаю, что вы меня поняли, спасибо

Алес Гут

В целом всё ясно - но про плод ничего не понял

Аполлинария Бжезинская

Это результат трудов😇

Ольга Чернышева

О! Хороший вопрос. Порядок в голове - это когда всё разложено, как говорится, по полочкам, всему своё время и всему своё место.

Аполлинария Бжезинская

Конечно!

Шамсуддин M.

ну это когда например ты хочешь печенье с кока-колой
но это вредно
и если у тебя порядок в голове
то ты это есть не будешь

Аполлинария Бжезинская

Это точно!

Игорь Дубошин

Ум всего лишь оценочный инструмент. Какое сознание у человека, такой и "порядок", и нужен ли он вообще?😊🌹

Игорь Дубошин

Не всегда. Очень часто 1+1 далеко не два.😊🌹

Аполлинария Бжезинская

Это их ответственность

Игорь Дубошин

Скорее Карма или судьба, как не назовите, хоть горшком. Последствия предыдущих действий.

Аполлинария Бжезинская

Согласна с вами

Ев
Евгения

Способность мыслить самому, а не под воздействием какой либо пропаганды или какого либо индивидуума

Аполлинария Бжезинская

Конечно же 😁👍

Ев
Евгения

Окей

Wera Ferat

Думаю, умеет расставлять приоритеты и правильно принимать решения. Ясно понимает, что чувствует.

Язва Сибирская

Да должна быть лёгкой как воздушный шарик и подчиняться только одному своим чувствам и эмоциям

Язва Сибирская

Я вообще не люблю быть один, но мне скучно.

Аполлинария Бжезинская

А мне никогда не скучно

Язва Сибирская

Наверное, я всё-таки соблазнительный мачо, потому и жить без своей публики просто не могу.

Аполлинария Бжезинская

А она без вас😁

Язва Сибирская

Что касается публики, я понимаю только одно: если она ко мне приходит, значит, я ей чем-то интересен. Вот и пытаюсь всеми средствами быть этим людям интересным.

Oj
Oja

в двух словах не объяснить,но его присутствие или отсутствие атчОтливо видно по результатам)

Аполлинария Бжезинская

Это точно!

Валерий Соболев

Это когда человек не стесняется своего внешнего вида и имени доставшегося от родителей.

Аполлинария Бжезинская

Вопрос не об этом

Валерий Соболев

Именно об этом.

Жо
Жора

Это способность контролировать свои эмоции и упорно добиваться поставленных целей!🛠️