Ви
Виктор

Если в вопросах я к кому-то обращаюсь на Ты, то это не из-а неуважения, а из-за обращения конкретно к человеку, увидевшему вопрос. "Вы" иногда просто не очень конкретно звучит в некоторых вопросах.

Ответы
Ирина

Я всегда на ТЫ почти со всеми.Это нормально.Изредка попадаются недовольные,и чаще молодежь,у которой кроме апломба ничего нет. Здесь субординация неуместна.И меня обращение на ТЫ не коробит,если это не хамство, а нормалная беседа

Ви
Виктор

К тем кто меня старше намного я на ты не могу. Это неуважение получается. Когда вопросы публичные задаю на ты могу. А при прямом общении не получается на ты.

Ирина

Ко мне можно)

Ви
Виктор

ну спасибо, уговорила)

Ирина

☺️

Александр Путин

В принципе надо даже начальника называть на ты если он мужик.А с другими только на вы .В Библии Бога называют на ты вот делай вывод.И это серьезна.

Ви
Виктор

Я в жизни как-то внутренне понимаю, к человеку на ты или на Вы. Вот сейчас я допустим к Вам на Вы, а если бы мы работали где-нибудь на заводе, то и на ты бы возможно общались.

Александр Путин

Ссылайтесь на Библию.В данное время люди стали больше обращаться Всевышнему.

Ви
Виктор

спасибо, пока я к этому не готов

Александр Путин

Если уважаешь человека прямо так и говори давай на ты.

Ви
Виктор

Ну я так и делаю

Александр Путин

Ну и какие ??? молодец.

Ви
Виктор

зачем делать какие-то выводы, мы же просто общаемся. И вам не хворать.

Елена

но у многих тут мания величия и созданный самим собой образ. Так что к ним надо с низким поклоном (челобитной), это тешит самолюбие

Ви
Виктор

Спасибо солнышко) ты права)

Андрей Хартиков

Неубедительно. "Ты" приемлемо в первом по счёту вопросе, но не во втором, обращённом к конкретному человеку.
До свидания.

Ви
Виктор

ХА ХА ХА. Я не собирался никого убеждать.

Андрей Хартиков

И впредь не пытайтесь. Не ваше это.
Вот ХА ХА ХА вам как раз по рамсам.

Ви
Виктор

мои вопросы, мое мнение, хочу и задаю

Андрей Хартиков

Интересное мнение... "ХА-ХА-ХА". Серьёзное, глубокомысленное, внушающее уважение. ))

Татьяна Чиркова

Читают же незнакомые вам люди, поэтому, думаю, что обращение ВЫ более уместно. Ты - это друзья, родственники и т.д.

Галина Адаменко

Всегда обращаюсь к незнакомым людям на " Вы "Право говорить " ТЫ " даёт мне близкое родство или давняя дружба.

Ви
Виктор

Просто Вы это может быть обращением к массам, к толпе. А ты это уже получается индивидуальное обращение. Я как раз об этом написал.

Галина Адаменко

А если человек, к которому Ты обращаешься с вопросом гораздо старше Тебя, то это всё равно будет Ты ?

Ви
Виктор

да, это все равно будет ты

Галина Адаменко

Всегда обращаюсь к незнакомым людям на " Вы "Право говорить " ТЫ " даёт мне близкое родство или давняя дружба.

Инна Кучеренко

Я согласна с Вами, но когда обращаются на ''Вы'' с большой буквы, то это конкретно к человеку и с уважением.

Алексей Кноблох

Ну не знаю... Всё зависит от способностей собеседника и правильно сформулированного вопроса.

Ви
Виктор

и я о том же

Алексей Кноблох

Вам как автору виднее...

Ви
Виктор

ok

Елена Crimea

Дело не в ТЫ-ВЫ, а в общем тоне. Если общение нормальное можно и на ТЫ. Я так ду маю

Ви
Виктор

правы)

Вениамин Поликарпович

а я не люблю когда на ВЫ ко мне... на ВЫ слова плохие есть... ВЫскочка, ВЫродок...

Ви
Виктор

На ты значит, окей) чем проще, тем лучше

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Привычка называть незнакомы людей на "Вы" с детства осталась. Не обижайтесь.

Ви
Виктор

окей)

Ярослава Юрьевна

вы .ты ну явно бабушке лет так 78 Мы все не при вопросе и т.д не скажем ТЫ

Ви
Виктор

да лааадно)))

Ярослава Юрьевна

ну лаааааадно))

Ви
Виктор

уговорииил да)))

Ярослава Юрьевна

ты да))

Ви
Виктор

супер)))

Жанна Миледи

Реакция зависит от того, как понимает тот или иной человек , читая это.

Ви
Виктор

есть такое, каждый видит то, что хочет видеть

Валентина Табакова

я предпочитаю, чтобы ко мне обращались на ВЫ, я и сама так поступаю

Валентина Кладова

"Вы" всегда звучит конкретно вежливо и уважительно к собеседнику

Валентина Кладова

да, я филолог

Ви
Виктор

Успешны в своём деле получается тогда. Раз влияние профессии в простом общении прослеживается.

Валентина Кладова

Грамотность еще никому не навредила...

Ви
Виктор

Вы правы

Валентина Кладова

Я рада, что Вы это понимаете.

Таня Солнышко

Согласна! А в английском ваще обращения "Вы" нету и ничё, живут..))

Ви
Виктор

там одно обращение к человеку - YOU) а you это и ты и вы одновременно)

Таня Солнышко

Ну да...

Таня Солнышко

Ага!

Elena L

Формат здешнего общения и располагает для обращения на ТЫ...

Elena L

И столько фантазии рождает...))

Ви
Виктор

ох, это да)

Elena L

Так тем более глупо общаться на ВЫ))

Ви
Виктор

окей, я попробую) на ты)

Elena L

Смелее)))

Ирина Дамдинова

Меня учили, к старшим и незнакомым людям обращаться на "ВЫ".

Ви
Виктор

окей

Ирина Дамдинова

Меня учили, к старшим и незнакомым людям обращаться на "ВЫ".