Юлия По

А вы часто вспоминаете свои детские годы?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Никогда не смотри назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не смотри ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.

Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди(не смотри) назад.😌🌹🙏

Александр Тихонов

Из всех лет жизни, годы детства самые настоящие, а сама жизнь строится на это фундаменте. Да часто! Когда жизнь замирает вокруг и внутри тебя становится пусто, то воспоминания становятся пищей, это как завтрак, обед и ужин. Воспоминания это и болезнь и лекарство, это то что мы чувствуем каждым кончиком пальца, это запах, боль, счастье и вся наша жизнь. Часто..

Еремей Перепёлкин

помню детский сад! расположение столов,и раскладушек,помню два больших аквариума! помню,что почти все девочки в группе мне нравились! помню выпускной,диплом с общим фото+конструктор сделай сам! помню в четвером исполняли танец маленьких утят с погремухами и колпаками! дальше продолжать?) ну как часто! просто помню,переодически само вспоминается!

Петр Ушенин

Как хочется в детство вернуться, Почувствовать запах родной, По юности прошвырнуться, Зайти к девчонке одной. В её глаза окунуться, в её волосах утонуть И снова назад вернуться, продолжить свой бренный путь. Но время неумолимо, жестоко: На чувства скидок нет. Тут не проскочишь мимо Отрезка прожитых лет.

Максим Кольвах

Детство было очень веселое . Столько разных смешных и интересных историй , но нет. Скорей думаешь о сейчас и о будущем. Раньше об мелочах таких не думал , сейчас столько глупости в голове . Только мысли все о деньгах и как заработать. Может я стал бояться этот мир 🌎.

Юлия По

Да..беззаботность пропала вместе с детством

Валентина Рязанова

Никогда не вспоминала с теплом свои детские годы . Никаких игрушек и с малолетства непосильный труд. Раньше считала, что так и должно быть, теперь когда организм изношен как агрегат, понимаю, что это была безжалостная эксплуатация детского труда. 🤷‍♀️👵

Фаних Валеев

Да, чем старее я становлюсь, тем чаще делаю это. Иногда мне становится грустно по разным причинам. Мне жаль. что в детстве и юношестве я очень мало прочитал книг из мировой классической и современной литературы. А чтение хороших книг делает человека намного ....

Николай Ильницкий

Не очень часто,но вспоминаю.Вот сегодня вспоминаю 6 марта 1981г.когда нас отправили на запасной ародром в приморье,а нам не хватало топлива,развернули на Хабаровск,и мы 2 кипажа сели совсем туда,где нас никто не ждал.Оформили как 2 условные катастрофы.

Николай Ильницкий

Леонид Лукьянов

Да, очень часто! Были кружки "умелые руки", "юный художник", "юный фотограф". Игры ЗАРНИЦА, юный пограничник, турпоходы и много хорошего! Ныне всё это отобрали у наших детей и внуков. Детские годы не были скучными, самые счастливые годы!

Алексей Глебов

Детство- самое прекрасное и счастливое время! Только понимаешь это, когда повзрослеешь. Иногда дурачусь как ребенок. Как говорится: "Седина в бороду, бес в ребро!" ))))

Евгений Белов

Ну не совсем уж так часто... Хотя быть может и нужно чаще вспоминать.. Ведь чем дальше мы отдаляемся от детства, тем отчетливее вспоминаем все незначительные детали

Евгений Белов

Петр Черняев

Я их и не забывал. Играю с внуком в кубики, в которые сам играл в детстве. Читаю ему книги, которые читали мне (и которые меня во многом сформировали). Передаю опыт...

Николай Чабан

довольно часто , особенно когда плохое настроение и воспоминание детства дает возможность отвлечься от проблемы и подойти к решению с другой стороны 🙂🌹

Михаил Алексеевич Кравченко

Добрый день! Мои детские годы были в другой стране, да и война тогда недавно закончилась, так что часто вспоминать нет смысла, хотя иногда и вспоминаю.

Сергей Колюбаев

...ПАМЯТЬ, ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, ГДЕ НАС НИКТО НЕ ОБИДИТ ! Это очень хорошо, когда человек в своих мыслях, так работает психологическая защита !

Антон Артемьев

Это одни из тех воспоминаний, которые перекочевали в раздел знаний. Я знаю где я был, что делал, с кем дружил. Но представить это я уже не могу.

Сергей Дворянинов

В Детские Годы Я Таких Ублюдков как на Вашем Сайте не встречал. Жили в Деревне. Никакой Науки. Никаких Психологов. Зато как Жили!!!!!!!

Oleg Beilin

Я вспоминаю тогда, когда объясняю ребенку что-либо. И иногда во сне снятся годы детский, раз в неделю. Почему-то снится школа.