Ksneko Kun

Почему толстеют домашние питомцы ?

Ответы
Камил Хамзаевич Камилов

Основные причины ожирения у домашних животных: Перекармливание. Хозяева часто дают слишком большие порции, угощают питомцев лакомствами или кормят со стола. Даже небольшие ежедневные «вкусняшки» могут привести к набору веса. Недостаток движения. Домашние животные обычно двигаются гораздо меньше своих диких сородичей. Коротких прогулок или редких игр может быть недостаточно. Кастрация или стерилизация. После этих операций обмен веществ может немного замедлиться, а аппетит — увеличиться. Если не скорректировать рацион и физическую активность, вес начинает расти. Возраст. С возрастом животные становятся менее активными, а их потребность в калориях снижается. Породные особенности. Некоторые породы собак и кошек имеют генетическую предрасположенность к ожирению. Например, лабрадоры-ретриверы и британские короткошёрстные кошки чаще набирают лишний вес. Заболевания и лекарства. Реже причиной могут быть гормональные нарушения (например, гипотиреоз у собак или синдром Кушинга) либо приём некоторых препаратов. Чем опасно ожирение?
Избыточный вес повышает риск: сахарного диабета (особенно у кошек); болезней суставов и позвоночника; сердечно-сосудистых и дыхательных нарушений; снижения продолжительности жизни. Как предотвратить ожирение? Кормить питомца строго по норме, указанной для его возраста и веса. Ограничивать количество лакомств. Обеспечивать ежедневную физическую активность: прогулки, игры, упражнения. Регулярно контролировать вес и оценку упитанности у ветеринарного врача.
Исследования показывают, что поддержание нормального веса может увеличить продолжительность жизни домашних собак в среднем почти на 2 года по сравнению с животными с ожирением. Поэтому контроль питания и активности — один из самых важных факторов здоровья питомца.

Ksneko Kun

А разве Ани могут переедать ?

Ksneko Kun

Первый рас слышу

Эвелина

От неправильного режима питания и от тех покупных сухих кормов..мой кот не жирный и не толстый ,а кушает то что кушаю и я и никаких кормов я ему не покупаю 🖼

Сонный Кот

От несбалансированного питания. Чего-то больше, чего-то меньше получают, чем было нужно в дикой природе.

Ksneko Kun

Бедное жевотное

Wera Ferat

Наверное потому что хозяева подкармливают со стола, дают много вкусняшек, а двигается животное мало.

Ksneko Kun

А как оно может переедать откуда такое

Dima German

Неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Так же виной могут быть различные заболевания.

Ksneko Kun

В 10

Гафур Камалович Карамов

нууу потому что не естеств природное явление у них...еда подается бех проблем...

Ksneko Kun

Но жевотные не могут переедать

Гафур Камалович Карамов

нууу меньше в движении имею....Приятнего настроение!

Ksneko Kun

Твая правда

Гафур Камалович Карамов

желаю только отличного настроения....

Константин Котиков

Потому что они еду не добывают а получают просто так и двигаются мало

Ksneko Kun

Лагичьно и как быть

Z*
Z *Ирина*

Потому что им порой запрещают по ночам тыг-дыкать. 🫣😭

Кот Кот

Просто им надо покупать не толстую колбасу а тонкую

Ksneko Kun

А погулять в парке

Кот Кот

Ониж там всех пожрут

Ksneko Kun

А вон АНО что , значит человек не должен жить в курятнике а должен жить в своем дому

Кэтрин

Много легкодоступной еды, мало движения, скука..

Ksneko Kun

Вот я тож жине в оворю

Кэтрин

На Ютюбе много роликов про кошек (если Вы о них). Я многому из них научилась, хотя коты у нас в доме были всегда.

Ksneko Kun

Жалко скатиняку

Людмила Тихомолова

От переедания вследствие любвеобилия хозяев.

Ksneko Kun

А что Ани могут переедать ?

Людмила Тихомолова

Еще как!

Ksneko Kun

Тогда пища не правильная , присутствует что-то что побуждает опетит

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

От беспечности хозяев или при гиперопеке

Ksneko Kun

Закармливают ?

Екатерина

чем глупее хозяин , тем толще животное

Андрей R@

Вы их элементарно перекармливаете.

Ksneko Kun

А что Ани могут переедать ?

Андрей R@

Животных ведь чем-то кормят, вот корм и переедают. И да, что такое "Ани" или кто это?

Ksneko Kun

Значит идёт не правельное питание каторге побуждает их ещё есть

Виктор Косачёв

Часто бешпармачат.И пиво сосают.🤣

Ksneko Kun

Кошки , собаки?

Виктор Косачёв

Диванные жители.

Ksneko Kun

Блохи

Ol
Oleg

........................ТЫ-ХОДИЛ-К-ВЕТЕЛИНАРУ

Ksneko Kun

Зачем

Vicrus

Лень движения для размножения...)))

Ksneko Kun

?

Vicrus

Вы хоть одного худого отца видели детей?))

Ksneko Kun

?

Vicrus

🌹😳

Людмила

Перекармливают любящие хозяева

Ksneko Kun

Но жевотные по сути сваей не могут переедать

Людмила

🤷‍♀️

Ksneko Kun

?

Маруся

Кусают хорошо, мало двигаются)

Маруся

Моя собачка воспитана мно и ни кем больше)

Ksneko Kun

Речь не о воспитании а о способностях

Маруся

Они способны очень!!! О чем сейчас идёт речь????

Ksneko Kun

Сабак не васпитывают , человека васпитывают

Маруся

Диалог закончен, всего хорошего

Сергей Остёрский

Много жрут и мало двигаются.

Ksneko Kun

Я слышал мысль что человек создан жить равномерно на земле к не втаких этажках

Сергей Остёрский

Правильно. Только в городах площади мало для этого.

Ksneko Kun

А причем площади ее хватит , посмотрите фильм за спичьками

Сергей Остёрский

Так то в Финляндии.

Ksneko Kun

Какая разница , расположение домов важно