Нерасторопная Женщина

Кто-то сказал, что о сильных мира сего лучше молчать: говорить о них хорошо — почти всегда, значит льстить им, говорить о них дурно — опасно, пока они живы, и подло, когда они мертвы. Согласны?

Ответы
Светлана Ли

О сильных мира сего обязательно нужно говорить при их жизни. Проблема в том, что мир о них узнает только на склоне их жизни. Как думаете, почему?

Нерасторопная Женщина

В положительном русле - пожалуйста, в отрицательном - не дадут.

Светлана Ли

Так не о ком. Всё знают, что они есть, но нет ни имён, ни рода деятельности. Некий собирательный образ

Нерасторопная Женщина

Как не о ком? У нас нет сильных мира сего?

Светлана Ли

Есть и немало. А вот назвать могу с десяток имён. Сорос стал известен миру в 80 лет, Бзежинский в 85. Не моложе. А те, кто моложе - их кланы. Без имен

Нерасторопная Женщина

Наверное, это правильно. Всю жизнь мы учимся, приобретаем опыт. Что-то успеваем сделать.

Светлана Ли

Знай мир их в лицо - до 80 они б не дожили

Нерасторопная Женщина

Да, возможно.

Vik I Am

Эти, слова..не для.. многомиллиардного, обывателя.
А для тех, немногих..кто сформирован и способен..изменять! Мир.✨🤔💫🐾

Кот Кот

А кто написал вот это правило.
Не ониже сами.. Ну чтоб мы их не трогали

Нерасторопная Женщина

Нет. Это Жан де Лабрюйер
Знаменитый французский моралист.

Кот Кот

Молчи когда тебя стинают
Молчи когда тебя не чтут
Будь добр тогда тебя оставят
В покое, даже..
Не убьют..
Молчи тогда когда ты в боли
Невидь как будтобы слепой
Быть неведимкой..
Твои роли..
Забудь о том что ты..
Живой!

Нерасторопная Женщина

Нормально.

Ма
Марина

Прям и не скажи о них ничего... Иллюзорный запрет, явно)

Нерасторопная Женщина

По жизни так и происходит.

Ма
Марина

Кто то же сказал, это было его личное мнение...а остальным зачем повторять? Нужно иметь своё)

Нерасторопная Женщина

А своё на чем должно основываться?

Ма
Марина

На своем мировоззрении. Силен и Бог и о нем нужно говорить

Нерасторопная Женщина

Вот и ответ. Все наши фантазии и иллюзии мы выбрасываем в народ.

Ма
Марина

Не все, конечно, есть и тайные)) но вы правы

Lao Dao

а ну их куда подальше-разумно🌹😂

Татьяна Владимирская

нет, не согласна)

Нерасторопная Женщина

Обычно, при жизни лгут, льстят... и всё выворачивают, когда мертвы.

Татьяна Владимирская

да как то помоями обливают вполне себе и при жизни)

Нерасторопная Женщина

Случается всяко.

Nikola Mahkov

-согласен!--😱

Марго Беккер

🤷‍♂️

Никифоров Валерий

Вполне

Ha
Halk

именно

Ал
Александр

ужас

Светлана Степанова

да.

Дедушка Старенький

Да.

Костя Касатов

🤔

Кр
Красавчик

👍