Кумис Ербалина

Чем поколения отличаются друг от друга?

Ответы
Николай Дубинин

Тут родные дети отличаются друг от друга, а Вы о целом поколении спросили .

Ар
Арина

Чем больше технологий, тем больше пустоты в душах...

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Ар
Арина

Смысл жизни: учиться и сомосовершенствоваться. Ведь Иисус постоянно учился, набирал знания.

Ар
Арина

Спасибо! Мне знания дают высшие.

Ар
Арина

🌹🌹🌹

Яду Хари

временем,местом и обстоятельствами

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Nikola Mahkov

-интеллектом!--

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Nikola Mahkov

-😀

Людмила Козина ( Агеева )

Прогрессом?????

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Людмила Козина ( Агеева )

Ах,какие мультики наше поколение смотрело !!!!!!а теперь ....?????

Николай Васильев

возрастом

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Еп
Епифания

Возрастом

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020

Счастливый

УМОМ

Кумис Ербалина

Реплика: Мы видим из истории, что продолжительность смены поколений сокращается. Если раньше поколения менялись через несколько тысяч, затем несколько сот лет, то сегодня достаточно двадцати лет.
Ответ: Да, но что меняется за эти двадцать лет? В принципе, у людей мало что меняется. Только их отношение к материальным ценностям: погоня за приобретением машин, смартфонов, тряпок, тяга к поездкам за границу и так далее.
Это все не определяет поколения. Они не меняются качественно в своем побуждении к вопросу о смысле жизни. Поэтому их названия X, Y, Z и так далее – это всё довольно условно. Практически, что есть между этими поколениями? Игрушки, с которыми они играют.
Реплика: Есть общие переживания. Какое-то поколение пережило войну, другое – еще какое-то историческое событие.
Ответ: Мы просто замещаем одно другим. Мы заменили цель творения и наше стремление к ней в разных эпохах чем-то совершенно мелким, материальным.
Вопрос: В чем заключается конфликт между отцами и детьми, т.е. между поколениями?
Ответ: Я не вижу здесь существенного конфликта. Если отцы играли с примитивными компьютерами, то дети играют с более продвинутыми машинками. Но какая качественная разница есть между ними? В чем отличие: в подходе к смыслу жизни, раскрытию сути существования? Этого нет.
Из ТВ программы "Эпоха посткоронавируса", 21.05.2020